Военная хроника
Дорога Изюм-Барвенково открыта для наступления ВС РФ. Карта боевых действий 5 апреля (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Дорога Изюм-Барвенково открыта для наступления ВС РФ. Карта боевых действий 5 апреля (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 28

На Северодонецком направлении подразделения ЛНР прорвали оборону 57 мотопехотной бригады ВСУ, уничтожив до 50 человек личного состава и 9 единиц бронетехники.
Кратко по Изюму. Взято село малая Камышеватка и ранее Бражковка, дорога на Барвенково открыта. Продолжается наступление на Долгонькое, после взятия которого, откроется дорога на Славянск. ВСУ прямо сейчас ведут огонь по Изюму, отчетливо слышны разрывы кассетных боеприпасов. Из Славянска и других городов подконтрольных ВСУ происходит массовая эвакуация мирного населения.
Западнее высокоточными ракетами в районах населенных пунктов Золочев и Чугуев уничтожен командный пункт подразделения территориальной обороны, хранилище топлива и завод по ремонту бронетанковой техники.

В Пентагоне подтвердили, что проводят за пределами Украины обучение украинских военных использованию поставляемой в страну военной техники.
Украинский экс-мэр Херсона Игорь Колыхаев в интервью изданию "Украинская правда" рассказал, что российским военным полностью слили базу данных на всех активистов в Херсоне, участников теробороны и АТО. При том, что эту базу уничтожали, но кто-то сделал резервную копию. Росгвардия, ФСБ, которые "обрабатывают" активистов, сейчас работают по АТОшникам. Они знают про всех от начала до конца. Появились слухи от Арестовича, что российская армия уйдет из Херсона, но это только слухи.




Брифинг Минобороны РФ. Из интересного - сбиты еще два Ми-8 попытавшиеся эвакуировать "Азов" из Мариуполя.



Самый официальный военкор Дубовой появился в Изюме



Поддержка авиации ВКС РФ



Народная милиция ЛНР продолжает освобождение территории республики. В семи километрах от Северодонецка работает штурмовая бригада, позиции противника находятся под огнем.



Хохлы отработали из ПТУР по Ка-52



Отправка из Чехии на Украину железнодорожным транспортом танков Т-72М (5 ед.) и BVP-1 (чешский вариант советской БМП-1, также 5 ед.). Сообщается, что на Украину планируется отправить до 40 единиц бронетехники с хранения чешской компании Excalibur Army. Еще Латвия передаст батарею гаубиц Д-30. Объемы поставок откровенно несерьезные.



Главный ютуб-блогер Славяснка наконец-то эвакуировался в Днепр: "Все ломанулись. Я уже хочу домой". Ночью в Славянске были мощные взрывы. В



Артиллерия ДНР продолжает разрушать укрепления ВСУ под Марьинкой. Корреспондент "Известий" Валентин Трушнин показывает работу "Градов".



Анатолий Степанец — мэр Волчанска (Харьковская область), был взят под стражу российскими военными. Напомним, что Степанец препятствовал местным жителям получать гуманитарную помощь от российских военных — люди выстраивались в целые очереди, чтобы получить необходимые продукты.



Группа ударных вертолётов ВКС России была замечена в небе над Воронежской областью в направлении Украины.



СБУ задержала главу Николаевской окружной прокуратуры за госизмену. В СБУ говорят, что прокурор через посредника сотрудничал с представителями силовых структур РФ и передавал информацию об обстановке в Николаеве и области.



Краматорск 05.04. Беспокойная ночь. Была повреждена железная дорога.



Народная милиция подавляет огневые позиции ВСУ под Северодонецком



Кадры уничтожения БПЛА "Байрактар" ВСУ , расчетом тактического ЗРК "Тор".



Наши военкоры побывали в Александровке Донецкой области. Деревня переходит в населенный пункт Марьинка, где развернулись ожесточенные бои.



Призыв непонятных "ряженых" к гражданам России вступать в РОА 2.0. Говорят из числа пленных первых дней конфликта




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 05.04.2022 20:47 | Просмотров: 16825
Теги: изюм, подборка, Спецоперация на Украине

avatar