Военная хроника
Бои по всем фронтам: МОЩНЫЙ УДАР по Одессе. Кинжальный бой от первого лица - боевики "Азова" попали в засаду! Юрий Подоляка (16 видео)
[Главная][Война на Украине]Бои по всем фронтам: МОЩНЫЙ УДАР по Одессе. Кинжальный бой от первого лица - боевики "Азова" попали в засаду! Юрий Подоляка (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 67

Союзные войска форсировали Северский Донец и зашли в н.п. Белогоровка - всё внимание в ближайшие дни будет на него. В населенном пункте круглосуточно идут ожесточенные бои, ВСУ удалось частично вывести из строя переправу артударом, что было ожидаемо. Идут интенсивные бои и артиллерийские дуэли вдоль берега Донца на всей протяженности национального парка Кременецкие Леса в н.п. Шипилово, Приволье, Серебрянка. В случае, если союзным войскам удастся полностью взять Белогоровку, развить наступление на юг и занять Лисичанский НПЗ, группировка ВСУ в треугольнике численностью около 8000 человек окажется в оперативном окружении. На лиманском направлении начались бои за контроль за н.п. Новоселовка, западнее Дробышево.

Завершена зачистка Попасной, идёт огневая обработка позиций противника, находящихся севернее и западнее населенного пункта. Восточнее Попасной на западном берегу реки Северский Донец подразделения союзных сил заняли н.п. Нижнее и прилегающие высоты, идут бои за н.п. Тошковка.
Установление контроля над Тошковкой позволит выйти на дорогу Лисичанск-Горское и к южным окраинам Лисичанска.

Под Гуляйполем засветились британские САУ AS-90 и западные инструкторы, управляющие этой техникой. Целью их нахождения там является остановка прорыва ВС РФ на этом направлении.

Киевский режим доволен военной ситуацией в Украине - восточный фронт устоял несмотря на потерю нескольких городов. На Банковой уверены, что главное дотянуть до июля месяца, когда в страну придет большинство западной военной помощи.


ВС РФ ведут бой в районе Северодонецка



Расстреляли с тыла боевиков "Азова". Архивные кадры уличных боев за Мариуполь, снятые с украинской стороны.



Война на Украине (09.05.22 на 21:00): День Победы 2022, Харьков, Лисичанск, Херсон, Мелитополь



Одесса, первые секунды после ракетного удара по гостинице где был размещен личный состав ВСУ



Российские военные поразили ракетами торговый центр "Ривьера" в Одессе. Результатом попадания ракеты стала детонация неких взрывчатых материалов, "случайным образом" бывших в центре.



ВКС РФ разносят Азовсталь. В период когда гуманитарные коридоры в Мариуполе закрываются артиллерия НМ ДНР, а также авиация РФ активно разбирают укрепрайоны боевиков-неонацистов на «Азовстали».



Война на Украине: для банды Зеленского враги уже буквально все — и УПЦ, и даже солдаты ВСУ. Военные, которые потеряв 2/3 лс, и которые посмели упрекнуть власть — под арестом.



Вечерний Владлен 09.05.22



Боевики территориальной обороны жалуются об отправке на фронт. Их отприавли в Бахмут, в самый эпицентр боев и распределяют отрядами по разным н.п. под присмотром солдат 25 бригады ВСУ, о чем писало вчера. Боевики 101-й бригады территориальной обороны (ТрО) из Закарпасткой области жалуются о том, что их отправили на линию фронта в ЛНР. По их словам, соединение создано для охраны блокпостов в тылу и не предназначено для ведения боевых действий. Боевики не имеют военной подготовки. Многие из них жалуются на проблемы со здоровьем. Боевики считают, что станут мишенью для российской артиллерии. Отметим, что подразделения 101-й бригады ТрО переброшено на линию фротна лишь три дня назад, однако уже испытывает проблемы с боевым духом.



Этническая чистка русских в Мариуполе. Друзья, сегодняшний день посвятил погружению в уже исторические события, которые произошли в Мариуполе 9 мая 2014 года. Тогда неонаци еще раз показали свое истинное лицо. Именно тогда мне стало понятно с чем и почему я борюсь. В последующем в Мариуполе был зачищен весь пророссийски актив. Казни, пытки, убийства. Нам еще только предстоит оценить масштабы этнической чистки русских в Мариуполе, которую вела преступная украинская власть на протяжении восьми лет.



Кадры работы комплекса «Искандер» ВС РФ в ходе спецоперации на Украине. Высокоточным ударом была уничтожена переправа ВСУ, по которой шла поставка военной техники и боеприпасов неприятелю.



Хозяин неба: как С-300В ВС РФ защищает воздушное пространство в ходе спецоперации



Рассказ жителей Кременной об убийстве украинскими спецслужбами мэра города Владимира Струка 1 марта



Награждение российских военных инженерных войск, связи, управления, ВДВ и РХБЗ, проявивших героизм в ходе спецоперации на Украине. Ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и медали «За отвагу» им вручил начальник штаба Южного военного округа генерал-полковник Сергей Кузовлев



Бойцы «Союза добровольцев Донбасса», которые вместе с подразделениями Вооружённых Сил РФ принимают участие в спецоперации на территории Украины, продвигаются на Изюмском направлении. Батальон «Орёл» занял несколько населённых пунктов. Отряды «Север» и «Вереск» ведут позиционные бои. Неделю вместе с бойцами на передовой провёл глава «Союза добровольцев Донбасса», депутат Государственной Думы РФ Александр Бородай.



Кадры обстрела позиций ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 10.05.2022 10:10 | Просмотров: 22986
Теги: изюм, подборка, Спецоперация на Украине, одесса, Юрий Подоляка

avatar