Военная хроника
Боевики "Азова" и НГУ слезно МОЛЯТ О ПОЩАДЕ: их весь день долбят "УРКАМИ"! Сводки Юрий Подоляка - вечер 4 мая (25 видео)
[Главная][Война на Украине]Боевики "Азова" и НГУ слезно МОЛЯТ О ПОЩАДЕ: их весь день долбят "УРКАМИ"! Сводки Юрий Подоляка - вечер 4 мая (25 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 50

Тероборону со всех областей Украины сгребают на донбасский фронт и прифронтовые области, порядка 17 тысяч человек. Может ВСУ хотят высвободить резервы, а может закидать мясом - пока непонятно, но скорее всего последнее. На северо-восток от Харькова ВСУ заняли Старую Салтовку, н.п. не представляет стратегической важности, но неприятно. Зато пришла новость что ВС РФ зачистили Великую Камышеваху - узел дорог.
ВСУ на Северском Донце отбиваются используя все ресурсы, пытаются контратаковать. Завязались бои за село Богородицкое - направление на Славянск со стороны Изюма, рядом со Святогорском.
Замечена нарастающая активность российской артиллерии на линии Херсон-Николаев. Николаеву достается каждый день.
Прямо сейчас ракетным ударом уничтожается  Амурский железнодорожный мост в Днепре.

"Азовсталь" сегодня весь день опять обрабатывают тяжелым, а боевики НГУ впервые засветили свои лица и обратились к мировому сообществу - вывести их из этого ада. Видео в большей степени жалостливое, смотрите в подборке.

Спикер Минобороны США Джон Кирби: Украина получит американские морские беспилотники для береговой обороны, а также ракеты, способные уничтожать корабли и подводные лодки. По словам Кирби, украинских военных уже обучили, как применять беспилотники береговой обороны.
Кроме того, в настоящий момент на немецкой авиабазе Лаупхайм (Militärflugplatz Laupheim) проходит обучение группа украинских пилотов. Учебно-тренировочные полёты выполняются каждый день, в том числе и в тёмное время суток. Может показаться, что речь идёт о тех самых курсантах харьковского училища, отправленных на переучку на F-16, но это не так. Лаупхайм – вертолётная база, на которой базируется 64-е крыло ВВС Германии, оснащённое вертолётами CH-53G и H 145. Однако несмотря на попытки обучить ВСУ новому НАТОвскому оружию, общий тренд на поражение в войне Украины является основным, так как без прямого наземного участия в войне, любой сателлит США эту войну проигрывает (Вьетнам, Корея, Афганистан).


Сводка Юрий Подоляка - вечер 4 мая



Взрыв в Днепропетровске, удары по ж/д мосту. Подтверждается удар по Амурскому (Старому) мосту в Днепре.





Украинские солдаты погибли при наступлении наших войск. Побратимы бросили тела погибших и ушли. Наши несколько раз выходили на противника. Просили вывезти тела, чтобы солдат могли похоронить нормально. Обещали тишину и гумкоридор. Никакого ответа. Отличная картина состояния дел в ВСУ. В итоге, русские военные решили вывезти тела солдат ВСУ и захоронить. В момент, когда грузовик приехал в лесополосу во второй раз, по району ударила украинская артиллерия. И русские солдаты под огнем ВСУ вывели тела погибших бойцов ВСУ в наш тыл, чтобы похоронить в братской могиле. Потому что наши остаются людьми. Всегда. В отличие от. Что тут добавить? На Украине сейчас очередная мобилизация начинается. Украинским военным и их родным стоит хорошо подумать над тем, что происходит.



По Азовстали отработал «Змей Горыныч». Смотрите прямо сейчас специальное включение проекта wargonzo от «Азовстали», где по позициям неонацистов подразделения ДНР и ВС РФ применяют установку разминирования УР-77 «Змей Горыныч».



Морпех 810-ой бригады морской пехоты рассказал о боях на «Азовстали». Боец легендарной 810-й бригады ЧМФ с позывным «Панда» в эксклюзивном интервью проекту @wargonzo рассказал о текущей обстановке на заводе «Азовсталь», а также о том, насколько часто неонацисты из «Азова» пытаются прорваться и чем обычно заканчиваются такие попытки.



Видео с подвалов Азовстали. Кучка петушат что то рассказывает за гражданских людей. Так что же вы не вывели их? Или у вас один мозг на всех работает? Так же, как вы зачем то один текст на всех поделили. На утреннике в садике что ли?



Корреспонденты РИА Новости показали работу минометных расчетов, которые подавляют попытки украинских боевиков на "Азовстали" вести огонь с завода. Такие действия с их стороны фиксируются и пресекаются оперативно, сказал сегодня Песков, напомнив, что штурма завода нет, есть только обострения, связанные с выходом националистов на огневые позиции.



Вечерний брифинг МО РФ



Кадыров Р.А. поделился новыми кадрами от своих чеченских воинов. Бойцы продолжают освобождать Луганскую область



Новые кадры ночного боя российских спецназовцев



Украинская артиллерия с применением БПЛА накрывает российскую технику.



Офицера морской пехоты ВСУ, который застрелил мирного жителя и изнасиловал его жену, хотели расстрелять свои же солдаты, но в итоге просто избили, передает корреспондент ТАСС, присутствовавший на следственных действиях.



Последствия удара ВСУ по нефтебазе в Макеевке, снятые с беспилотника



Первое видео применения в ВСУ гранатомета М32А1 MSGL



НМ ДНР нанесла удар по украинским позициям в районе н.п. Пески





В Гагаузии местные нарисовали «ГагауZия с Vами», украсив это цветами георгиевской ленты. Это протест против запрета этой символики Кишиневом. На месте преступления уже работает полиция



В Словакии на биллбордах с флагами Украины нарисовали Z



Работа расчета ОТРК "Искандер" на направлении группы "V"



В Херсоне военнослужащие Росгвардии задержали пьяного любителя подрифтовать рядом с прохожими.



В Белозерке Запорожской области поднят российский триколор



Неизвестные осквернили военное кладбище под нидерландским городом Неймеген, написав на могильных плитах и стенах антироссийские лозунги, нарисовав на них украинские флаги и свастику, сообщил информационный портал



Результат одного из прилетов в Николаеве.



Русская крылатая ракета - зрелище завораживающее. Даже для всушников, которые оборудовали позиции прямо у жилого дома.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 04.05.2022 20:23 | Просмотров: 21950
Теги: Хроника, Спецоперация на Украине, подборка, мариуполь

avatar