Военная хроника
Беспилотники из Ирана в войне на Украине. Украинские солдаты пока смеются, но уже о чем то догадываются... (Шарий)
[Главная][Война на Украине]Беспилотники из Ирана в войне на Украине. Украинские солдаты пока смеются, но уже о чем то догадываются... (Шарий)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 33

При явном превосходство России в ракетах, технике и авиации, явно с первых дней конфликта было заметно отставание по ударным дронам.
У Украины было много чудо-оружия в виде ударных "Байрактаров", которые почти полностью были уничтожены российской ПВО.

Прошло 5 месяцев войны, но у России преимущества по беспилотникам до сих пор нет, хотя учитывая, что основные силы ПВО Украины сконцентрированы в больших городах, российской армии в боях за донбасские поля и села дроны типа "Байрактара" очень бы пригодились.
И тут как нельзя кстати появились слухи о сделке между Ираном и Россией по ударным дронам. Иран давно находящий в изоляции и наладивший большую линейку боевых беспилотников различных типов в больших количествах, получил шанс применить свою технику на Украине.

Сообщается что Иран, вероятно, отправил еще одну партию беспилотников в Россию двумя рейсами грузового Boeing 747-300, через аффилированную к иранскому Корпусу Стражей Исламской Революции (КСИР) авиакомпанию Qeshm Fars Air в промежутке между 18 и 24 июля.  Западная разведка предполагает, что основу морского груза составили тяжёлые ударные дроны Shahed 129.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 27.07.2022 06:24 | Просмотров: 5279
Теги: Спецоперация на Украине, Российская армия, иран, Шарий, БПЛА

avatar