Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки. |
Страницы: « 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 131 132 » |
Вы смотрите хронику и документальные фильмы онлайн из категории: Война на Украине |
|
Сортировать материалы по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам |
Еще год назад Украина пыталась вернуть Донбасс силовым путем, но тогда экстренно пригнанные войска РФ со всей страны, остановили войну. В этом году Украина и США подготовились лучше и как и в прошлом году России свезла всю армию в том числе с Дальнего Востока и Забайкалья. Российские войска уже два месяца сидят в грязи, в дали от своих мест постоянной дислокации, так продолжаться долго не может. Фактически вся армия РФ выстроена вдоль границы Украины. Украинские войска могут дождаться, когда российская армия уйдет и перейти в наступление. Однако судя по информационной компании, концентрации войск, Кремль не намерен сдавать Донбасс без боя. В нынешней ситуации, Украина, которой дали команду "фас", наступать боится. Украина точно готовится наступать и ждет удобного момента, при текущей погоде рассчитывать на удары в сторону Красного Луча не стоит, скорей всего это будут небольшие подвижки с попытками войти в Донецк и Докучаевск. США вообще неважно кто начнет войну - Украина или Россия, при любом раскладе конфликт будет им выгоден. Игорь Стрелков только что озвучил вероятные сценарии войны. |
![]() Наблюдателей ОБСЕ не пустили осмотреть "обстрелянный" детский садик в Станице Луганской. Ранее Киев обвинил НМ ЛНР в том, что она ударила артиллерией по садику. Показали фото и видео огромной пробоины, не разбитые окна и отсутствие разлета осколков. Опубликована официальная карта атаки ВСУ на Донбасс. Сообщается, что на захват территорий самопровозглашенных республик Киевом отведено не более пяти суток. По данным ФСБ РФ, один из украинских снарядов взорвался в 2 км от российско-украинской границы на окраине станицы Митякинская Тарасовкого района. Другой разрушил хозяйственную постройку в хуторе Маноцкий.
|
![]() В первой половине дня ВСУ обстреляли: н.п. Саханка (122-мм), н.п.
Новоласпа (82-мм), н.п. Коммунаровка (82-мм), пос. ш-ты им. Гагарина
(82-мм). Указом Главы ДНР №29 от 19 февраля 2022 года в Донецкой Народной Республике объявляется всеобщая мобилизация. Поступила информация о повреждениях трех жилых домов в н.п. Зайцево. Подборка последних видео из ДНР и ЛНР.
|
![]() Почему именно до 26 февраля? Именно в это время будет тестовое отключение энергосистемы Украины от энергосистемы России, с целью проверки - сможет ли она работать отдельно. Если тест не пройдет, то обратно её очевидно не подключат. Хаос дополнится блекаутом. Вполне возможно, что завтра СНБО введет военное положение на территории всей Украины. Юрий Подоляка и Шарий из Украины делятся последними новостями.
|