Военная хроника
31.12.2025 Новый год на фронте: Враг контратакует в метель - ГУЛЯЙПОЛЕ. Поздравление от наших БПЛА в 2-х км от противника (10 видео)
[Главная][Война на Украине]31.12.2025 Новый год на фронте: Враг контратакует в метель - ГУЛЯЙПОЛЕ. Поздравление от наших БПЛА в 2-х км от противника (10 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 109

За запуск петард в новогоднюю ночь может грозить штраф от 5 тысяч до 50 тысяч рублей. Если последствия пусков будут тяжкими, то могут привлечь и к уголовной ответственности с наказанием в виде лишения свободы - ГУ МВД России. Особенно это касается приграничных областей и отдельно Брянской, через которую традиционно летают десятки БПЛА ВСУ на Москву.

Депутат Рады Марьяна Безуглая, являющаяся негласным представителем Вашингтона в Киеве, заявила: "Без военной реформы мы-хоспис. Война продолжается. Мира в 2026 не будет. Никаких выборов не будет, будут лишь война и милитаризация". Пока Киев будет получать сотни миллиардов траншей от запада и эшелоны оружия и боеприпасов, любые мирные инициативы будут спотыкаться об алчность киевской хунты.

WELT пишет, что ЕС готовит 20-й пакет санкций к очередной годовщине войны. Прежде всего будут санкции в отношении отдельных лиц и организаций, а также попытки парализовать наш энергетический и банковский сектор. В частности обсуждается запрет на импорт российского урана и закрытие появившихся за 3 года войны лазеек для обхода действующих санкций.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.


UPD 31 декабря. Всех с наступающим! Поздравляем! Отчет будет в первой половине января, но связисты уже запрашивают помощь в закупке выносов для штурмовиков, еще раций и акумов... Ждем видеозапрос и будем делать сбор. За последние 3 месяца у связистов погибли 5 человек - 5 специалистов... Некоторых из них вы видели в видеоотчетах.
UPD 30 декабря. Сегодня закупили еще один штатив на 12 метров (компактный, проверенный), другой -первый уже на позициях, отчет по нему есть. Ждем передачи в подразделоение еще пары важных грузов и будет отчет!UPD 24 декабря. Текущий сбор завершен с вашей помощью дорогие читатели! Рации уже в пути до подразделения как и часть комплектующих для наших БПЛАшников. Рации закупили чуть меньше чем хотели, так как списки подправили наши связисты, им было срочно необходимо другое оборудование для оснащения техники. Бригада не выходит из боев уже 4-й месяц, обстановка тяжелая, народ косит.


НОВЫЙ СБОР! Покровское направление - самый тяжелый участок боев в районе к северу от Покровска.

- Наши БПЛА расчеты обратились с новым запросом. Необходимы еще пара комплектов НСУ, антенны, рассыпуха для "джоников", пластик и прочая мелочевка. Но 2/3 сбора - рации для штурмовиков. Запасы раций иссякли. Мужики очень устали, живут в поле под обстрелами третий месяц. Боевую работу ведет днем и ночью, холодает. Недавно были потери...
Общие потери по бригаде большие. Это мягко говоря. Наши храбрые и мотивированные штурмовики держат населенники и ни метра не отступили под атаками противника. Благодаря в немалой степени вам ДОРОГИЕ читатели.

СБОР ЗАКОНЧЕН! Общая сумма сбора 667500 рублей, из них собрано 678500



Поздравление с Новым Годом от одного из расчетов БПЛА нашего Шторма. Скинули буквально 15 минут назад: Старлинк - чудо связь). Мужики в 2 км от передовой под Покровском, поддерживают проводки штурмовой пехоты, брони. Живут так уже 4-й месяц, без смены, даже не помыться.

Где-то снаружи штатив на 12 метров, который мы купили с вашей помощью - приехал 4 дня назад и уже в работе. На видео бывалый инженер-сапер, в прошлом Вагнеровец, участник похода на Москву в 2023 (так вышло).



Еще кадры неудачного контрнаступления хохла к северу от Гуляйполя - Доброполье-Варваровка



Два Козака ВСУ и при поддержке Т-64 из элитного укровского 1 ошб "Волки да Винчи" попытались прорваться к Гуляйполю. Уничтожены



Ёлочка-дрон у БЭПЭЛов



Новогоднее поздравление Дмитрия Медведева



На связи "Варяг". Харьковское и Сумское направление в двух словах



В райском уничтожена британская САУ AS-90, работа операторов барражирующего боеприпаса "Скальпель-М". Работает 381-й артиллерийский полк.



Луцк, могилизация велосипедиста 



"Из тюрьмы попал". Порция пленных ВСУ






Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 31.12.2025 18:51 | Просмотров: 17527
Теги: Волчанск, Мирноград, Спецоперация на Украине, Гуляйполе, Шахово, Владимировка, Покровск

avatar