Военная хроника
30.03.2023 Новости с Украины. ВСУ не уверены в успехе весеннего наступления. Карта боевых действий на сегодня (13 видео)
[Главная][Война на Украине]30.03.2023 Новости с Украины. ВСУ не уверены в успехе весеннего наступления. Карта боевых действий на сегодня (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 124

Создать пространство для «манёвра» — на Украине призвали не считать весеннее наступление «решающей битвой». Глава МИД страны 404 Дмитрий Кулеба призвал общественность как на Украине, так и за рубежом не воспринимать «весенний наступ» как последнее решающее сражение.
«Мы должны всеми средствами противостоять восприятию контрнаступления как решающего сражения войны», — сказал министр.

Данное заявление — это попытка «подстелить соломки» на случай неудачного для ВСУ развития событий. Рискованная игра Зеленского требует подготовиться на случай провала уже сейчас. Ну а если ВСУ всё-таки достигнут пусть даже ограниченного результата в скором наступлении, то ничего Кулебе и команде не помешает резко сменить точку зрения post factum. (Readovka)

Армия России наступает на Донецком направлении и уничтожает врага по всему фронту, - из сводки Минобороны:

- На Донецком направлении в результате наступления «Южной» группировки, ударов ВКС и артиллерии потери врага за сутки составили более 340 боевиков, 2 танка, 4 БМП, 6 бронемашин, 9 автомобилей, 1 РСЗО «Ураган», гаубицы Д-20 и Д-30.
- На Купянском направлении ударами ВКС и артиллерии «Западной» группировки поражены силы ВСУ противника в районах н.п. Гряниковка, Синьковка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка ЛНР. Уничтожено до 50 боевиков и 2 автомобиля.
- На Красно-Лиманском направлении ударами ВКС, артиллерии и ТОС «Солнцепек» группировки «Центр» поражены силы ВСУ в районах н.п. Червоная Диброва, Невское ЛНР, Ямполовка, Торское и Григоровка ДНР. За сутки уничтожено до 130 боевиков, 2 бронемашины, 1 РСЗО «Град» и 1 САУ «Акация».
- На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами ВКС и артиллерии группировки «Восток» нанесено поражение ВСУ в районах н.п. Владимировка, Угледар ДНР, Малиновка и Щербаки Запорожской области. За сутки на этих направлениях уничтожено свыше 25 боевиков и 2 бронемашины.
- На Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено до 25 боевиков, 11 автомобилей и 3 гаубицы Д-30.

ФСБ пресекла противоправную деятельность корреспондента Wall Street Journal, американского гражданина Эвана Гершковича. По заданию США он занимался сбором сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну. Гершкович задержан в Екатеринбурге, возбуждено дело о шпионаже, сообщает ФСБ

Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов: Призывников не направят служить в новые субъекты РФ.

Еврокомиссия: Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть.

Общие потери США в результате столкновения двух вертолетов армии США в Кентукки (там же, где транссексуалы сегодня захватили Капитолий). Потеряно два вертолета Black Hawk. Погибли 9 военнослужащих.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


ВСУшники, сделавшие неправильный выбор и получившие последствия.



Хохлома пленная. Урок культуры



Работа штурмовиков 1 корпуса – взята позиция противника и захвачены в плен 6 укробоевиков



Назад хлопцы, справа противник, я трехсотый, справа противник.



Боевики ВСУ прячутся в квартирах жителей и ведут огонь



Работают штурмы 144 дивизии



Что в «Сомали» думают о ЧВК «Вагнер»



Сегодня над позициями хохлов пасмурно, местами "Град"



Снайпер ВСУ в Бахмуте засветился, сохраним это видео на случай, если он попадает в плен и будет уверять, что он водитель беременного повара.



Урсула решила рассказать нам всем о том, что китайские санкции НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ: "Хочу выразить солидарность с теми, кто несправедливо попал под китайские санкции"



В сети появляется всё больше и больше кадров с техникой ВСУ, которую передали Украине западные страны. Будем надеяться, что скопление такой техники не будет проигнорировано.



Работа ударных квадрокоптеров и расчёта ПТРК по украинской пехоте батальоном Спарта.



Эвакуация трехсотого ВСУшника, локация и дата сьемки неизвестны




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 30.03.2023 16:53 | Просмотров: 25400
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово, угледар, подборка, Кременная

avatar