Военная хроника
28.12.2022 Новости с Украины: Киев хочет наступать зимой, но перспективы туманные... Карта боевых действий - Юрий Подоляка (21 видео)
[Главная][Война на Украине]28.12.2022 Новости с Украины: Киев хочет наступать зимой, но перспективы туманные... Карта боевых действий - Юрий Подоляка (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 104

Военные учебные центры откроются в 16 вузах в регионах России. Там будут готовить кадровых офицеров для их последующей службы по контракту после окончания вуза в армии и других силовых структурах, где по закону предусмотрена военная служба, а также офицеров запаса, рядовых и сержантов запаса.

Пошли прогнозы от западных экспертов, чего стоит ожидать зимой 2023 года. Газета The Wall Street Journal описывает факторы, которые будут определять военные действия в Украине этой зимой. 6 факторов:
1. Погода. На фронте продолжается сезон грязи, темп конфликта замедлился. На твердой почве — если или когда она появится — интенсивность боёв должна возрасти.
2. Бахмут. Цель Армии РФ взять Артёмовск имеет не только стратегическое, но и психологическое значение. Проигрыш позволил бы ВСУ отступить на более высокие, более защищенные позиции, но "уступил бы пропагандистскую победу Москве".
3. Украинские наступления. Киев захочет продолжить наступление зимой, "есть 2 очевидных направления: Сватово и Кременная на Луганщине и Мелитополь и Бердянск на Запорожье".
4. Российская оборона. Там, где ВСУ планируют наступать, Россия готовит оборону.
5. Наступательные действия РФ. В Киеве заявляют, что РС РФ готовят крупное наступление в начале следующего года на Киев. Западные аналитики скептически относятся к его перспективам.
6. События за пределами Украины. Хотя Путин надеется, что поддержка Запада ослабнет, этого еще не произошло. И мирные переговоры кажутся далекими, "т.к. Зеленский говорит, что цель Украины – возвращение всей территории, утраченной с 2014 г., а Путин озвучивает максималистские амбиции и называет войну частью постоянной борьбы России и Запада".

Указ Путина об ответных мерах на введение потолка цен на нефть из России вступает в силу с 1 февраля 2023 года и будет действовать до 1 июля 2023 года, говорится в документе.
Глава государства, в частности, запретил поставки нефти и нефтепродуктов из России тем, кто прописывает в контрактах потолок цен.
При этом президент может давать специальное разрешение на поставки.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Допрос украинского военнопленного из Запорожья. Взят на Авдеевском направлении



Первый репортаж из Опытного на Бахмутском направлении, где идут тяжелые бои



Штурм позиций ВСУ в терриконе, Мариуполь, весна 2022 года. В этом бою принимал участие командир разведывательной группы, гвардии старший лейтенант Лашков Илья Сергеевич, полный кавалер георгиевского креста. Илья Лашков погиб в боях за посёлок Пески, в Ясиноватовском районе Донецкой Народной Республике



Боевое применение БЛА "камикадзе" ВСУ, локация и дата сьемки неизвестны.



Война на Украине (27.12.22): Почему в Киеве заговорили о «мирных переговорах». Потому, что все у него на фронте плохо. А перспектива зимней кампании, с учетом того, как она началась, не предвещает ничего хорошего уже к весне. А к лету …



Приход арты по позициям Пепе в Бахмуте



Кадры с передовой публикуют бойцы из Якутии



Бешеный сапёр



Русский танк точно выцелил и уничтожил украинский наблюдательный пункт



Попытка эвакуации раненых из Бахмута под обстрелом русской артиллерии



Артиллерия 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота работает по украинской технике на Угледарском направлении



Одной из особенностей СВО стало массовое применение обеими сторонами, беспилотных летательных аппаратов. Причем не только тех, которые изначально создавались под военные задачи. Своё значимое место в строю, заняли и малые коммерческие дроны. Без них сейчас, кстати, не обходится не только работа артиллерии. Они по факту изменили такое понятие как разведка – ходить с огромным риском в тыл противника, чтобы добыть информацию, стало не нужно. Как и тащить из-за линии фронта, так называемого «языка».



Американские антифашисты отомстили польским наёмникам, уничтожив носильщиков балдахина. Боевики несли на балдахине польского пана, но их обнаружила группа американских антифашистов, приехавших воевать с мировым империализмом. Добровольцы из США поразили точным огнём носилки с высокопоставленным главарем польских наёмников.



Так военнослужащие Центрального военного округа, участвующих в спецоперации на передовой, готовятся к Новому году. Они нарядили елку, а в блиндаж к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка.



Последствия прилетов по Угледару



Эта жительница Херсонской области передавала нацистам координаты расположения личного состава ВС РФ. Пособницу киевского режима задержали, теперь ей грозят десятки лет тюремного заключения. На видео 21-летняя коллаборационистка заявляет, что сделанное ею — "неправильно, это перевернуло всё"



Последствия обстрела Алёшек Херсонской области



Украинцы пытаются запихнуть огромный MRAP International MaxxPro в сарай



Репортаж с позиций ПВО 1-го армейского корпуса НМ ДНР



Активизирована деятельность промышленных предприятий в интересах специальной военной операции, наблюдается рост производства по широкой номенклатуре продукции — Мишустин



Дорога на Бахмут от лица ВСУ. Распутица, утонувший БТР М113 и подорванный мост.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 27.12.2022 20:31 | Просмотров: 22747
Теги: Сватово, Юрий Подоляка, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar