Военная хроника
28.08.2026 Страшные кадры боев с Украины: Уничтожение пехоты ВСУ и техники. Сводка утренних ударов БПЛА (15 видео)
[Главная] › [Война на Украине] › 28.08.2026 Страшные кадры боев с Украины: Уничтожение пехоты ВСУ и техники. Сводка утренних ударов БПЛА (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 109

Ночными и вечерними ударами ВС РФ поражены складские объекты в Броварах и Вишневом. Сильные пожары в районе Софиевской Борщаговки и завода Большевик. Суммарно за прошедшие сутки ликвидированы сразу 4 больших склада около Борисполя, общая площадь сгоревших - 140000 квадратных метров. Из них порядка 40 тысяч относительно целы, но эксплуатации не подлежат.

Ночью противник пытался атаковать Ярославский НПЗ, был перекрыт Московский проспект на выезде из города. В Саратовской области БПЛА атаковали Энгельс-2. Атакован промышленный объект в Ульяновской области. В Ростовской сбито 70 БПЛА, массированная атака.
В Севастополе поврежден пятиэтажный дом, два корпуса детского сада, а также 15 автомобилей в ходе ночной атаки БПЛА.

Российские военкоматы получат полные данные на мобилизуемых. Это финансовое и юридическое досье на военнообязанных и их близких: данные с банковских карт, все доходы, расходы, кредиты, ипотеки, залоги, наличие судимостей, данные о загранпаспорте, вплоть до штрафов за превышение скорости, данных о ДТП. Более того, приказ предусматривает выдачу всех данных близких: супруги, детей, родных братьев и сестер, родителей и даже шурина и свояченицы.

В Румынских территориальных водах вчера было потоплено судно «Progress IV». Инцидент произошел в 32 км от Сфынту-Георге. Президент Румынии пока не знает кем и как был произведен удар. Судно горело перед тем как утонуть.

New York Times пишет подробности вылазки главы ЦРУ в Москву. Он говорил угрозами и штампами, требовал остановить войну: "пока экономическое и военное положение России не стало хуже, русский солдат живет на поле боя 35 минут, а украинцы мастера в применении дронов".
Главного ЦРУшника выбрали для миссии, так как Путин сам бывший ГКБшник - мол они найдут общий язык. Это всё что надо знать о понимании в США текущей остановки.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 5-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 2 автомобиля НИВА Шевроле, 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 252 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны базовые - не менее 50, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 12, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты, дописывайте пожалуйста "Благотворительность" или "помощь бойцам": 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 26-й отчет, 25-й отчет, 24-й отчет, 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD
18 августа. Продолжаем сбор для связистов! Все комплектующие/модули для подразделения БПЛА оплачены, ждем поставку. Это очень большая помощь для парней.
UPD 9 августа. Дизельный генератор и зарядки доехали до лабы. Уже в работе! Спасибо ВАМ! Продолжаем сбор на оборудку.  
UPD
30 июля. Завершен сбор на дизельный генератор для лаборатории БПЛА. Спасибо за вашу ПОДДЕРЖКУ и оперативность в сборе! Кроме того в наших каналах еще идет сбор на заряжалки для аккумуляторов. Дизельный генератор уже в заказе, приедет быстро. Поставщик сделала скидку 10%, докупим немного масла для обкатки и работы.
UPD 10 июля. Опубликован 26-й отчет о поставках оборудования и комплектующих в наши подразделения. Там и расписана судьба обеих машин. Если кратко - всё хорошо! Ждем запроса на оборудование от связистов/БПЛА. У них горячая обстановка, связь плохая. 


Срочный сбор для связистов. НИЧЕГО НЕТ!

- Наш командир связи был переброшен командованием в другое большое штурмовое подразделение бригады, для налаживания связи и системы её работы (не один конечно). Подразделение разбито в боях за Доброполье, с огромными потерями. Ему надо быстро строить связь почти с нуля, приводить всё в порядок.

- Он обращается к вам за помощью дорогие подписчики. Ситуация у него реально очень тяжелая, с "чистого листа" практически: и оборудка и личный состав (отбор, обучение).
- Необходимо: 8 км оптоволоконного кабеля, 500 метров кабелей под ретры + разъемы, рефлюк для проверки магистрали оптики, медиаконверторы, патч-корд и ИПБ хороший тысяч за 50-60 на КП. Это еще не всё, но пока начнем с тяжелого.

- Общая сумма сбора 423000 рублей. Собрано: 230400 руб. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Дописывайте к переводам пожалуйста: "Благотворительность связь".
Видео с запросом от нашего командира связи:



71-й МСП подищает территорию от ВСУ в окрестностях Орехова и Новоданиловки



18+ ВСУшника типа повезло, но нет... очень сомнительно выбрался живым



Еще одна подборка уничтожения техники и пехоты ВСУ с Харьковского направления 



ЗАПРОС НА 50 УДАРОВ ПО ВРАГУ.
- Инженеры в лабе БПЛА запрашивают помощь в закупке из Китая модулей для оптики на 40 км. Необходимо 50 штук, 40 тысяч общая цена.  
- Это не простая закупка, а именно для боевой работы по пехоте врага и жирным целям типа артиллерийских позиций, танков, поддержки штурмов на Доброполье. Прям вот туда всё пойдет в дело.

Реквизиты те же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Дописывайте к переводам пожалуйста: "Благотворительность модули".

-Инженер лабы записал видеозапрос. Он кстати уже более 2-х лет на фронте, без отпусков вообще (некогда). Патриот и доброволец!



В Киеве с утра прилеты. Бровары, Вишневое, а так же район Софиевской Борщаговки. Где-то горит с ночи в Одессе









реклама

Наш Ка-52 сбивает БПЛА противника



БПЛА ВСУ атакуют тыловой склад/логистику



"Я даже не моргнул". Удар Герани-4 по цели в Запорожье



Герань делает лихой разворот на 180 градусов



Укровская БМП-1 сожжена на одном из направлений 



Француз на яме у хохлов в Орехове. Трофейное видео



Депутат в белом майбахе возмущен мавиками



Одеса, пожарные сбили крыло дрона струей воды





Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 28.08.2026 07:17 | Просмотров: 17787
Теги: Спецоперация на Украине, Степногорск, Волчанск, Купянск, крым, Покровск, Родинское, Краматорск

avatar