Военная хроника
28.04.2023 Последние новости с Украины: 90% Бахмута под Вагнерами, до победы осталось 1,5 км. Карта боевых действий: Авдеевка, Марьинка (20 видео)
[Главная][Война на Украине]28.04.2023 Последние новости с Украины: 90% Бахмута под Вагнерами, до победы осталось 1,5 км. Карта боевых действий: Авдеевка, Марьинка (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 140

ЧВК «Вагнер» прорвала оборону ВСУ на западе Бахмута и взяла Индустриальный колледж. Об этом в утренней сводке сообщают украинские военные аналитики.
На Бахмутском направлении ситуация критическая: ЧВК атакует на флангах, стремясь улучшить тактическое положение, а также возле самолёта. Восточнее Благовещенского Храма продолжаются атаки ЧВК.  В районе школы №2 российская пехота продолжает атаки в направлении многоэтажных домов.

Украинские войска "в глобальном смысле" готовы к контрнаступлению, ждут решения командования, заявил министр обороны Резников.
Солдаты ВСУ надеются на западные танки. В интервью изданию New York Times, военнослужащие рассказали о тяжёлых потерях, понесённых в боях последних месяцев.
Как отмечают солдаты, российские войска превосходят ВСУ во всех типах вооружений, что позволяет им наносить мощные удары по украинским позициям.
Единственной надеждой всушников остаётся западное оружие, однако многие не уверены, что даже оно сможет изменить баланс сил.

Россия применила новые "Шахиды" по территории Украины. Беспилотник-камикадзе "Shahed 136", был приземлен укровояками на Полтавщине. Он имеет новый шрифт маркировки и идентификационные элементы, которые отличаются от предыдущих объектов исследования, из этого мы можем сделать вывод, что Россия применяет шахиды из новой партии.

В течение дня украинские формирования ведут обстрел приграничного Суземского района в Брянской области. В поселке Суземка под удар попало здание школы, в которой в это время шли занятия. Учащихся эвакуировали.
Ранним утром украинский беспилотник сбросил снаряд на жилой массив в населенном пункте, повредив гараж и автомобиль. Мирные жители не пострадали.
На текущий момент в зоне инцидента работают оперативные службы. Местная администрация сообщила, что школа с апреля находится на капитальном ремонте, занятия в ней не проводились.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

UPD2. С фронта передают, что на лбс напрочь глушатся частоты 5,8 и 2,4 - это базовые частоты управления Мавиками. Дроны падают пачками. В связи с этим актуальность и важность нашей работы кратно увеличивается - в плане работы по нестандартным частотам, в сумме с высокоточным сбросом. Базис уже есть, ждем комплектующие из Китая для сборки первой партии дронов. Есть контакты с донецкими, которые так же занимаются аналогичной темой. Направление полностью новое, вариантов как сделать и как использовать на поле боя - много. Прорабатываем.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Эксклюзив из Артёмовска (Бахмута). Бойцы ЧВК «Вагнер» заканчивают освобождение города от сил ВСУ. Осталось продвинуться на 3 км. Фланговую поддержку «музыкантам» продолжают оказывать Вооружённые силы РФ.



Окопы под Бахмутом завалены трупами ВСУ. Результат работы бойцов ЧВК «Вагнер» под городом, в районе которого сохраняется высочайшая интенсивность боев. В это же время ВСУ продолжает подтягивать резервы и бросать их в пекло.



Уничтожение опорника ВСУ в исполнении русского танка.



Репетиция парада Победы в Санкт-Петербурге. Современных танков и САУ нет, как и РСЗО, много старой техники. Но присутствуют и некоторые современные образцы в небольшом количестве.



Ночью взрывы в Киеве, Днепропетровске, Николаевской, Полтавской и Черкасской областях







Работа зенитной установки с корректированием с воздуха



Война на Украине (28.04.23): Ракетные удары ВКС РФ, Артемовск, Авдеевка. Марьинка, Орехов. Сегодня ночью ВКС РФ нанесли очередной массированный удар крылатыми ракетами. Между тем под Артемовском было относительное затишье перед очередной бурей, также бои шли в районе Авдеевки, Марьинки, Сватово, Кременной и Орехова.



ВСУшники вытаскивают своих из под завалов



ВСУшники балуются веществами



В Донецке украинский снаряд разнёс маршрутку. По предварительной информации, до семи погибших.





АГС в слоу мо — это красиво. Гранатомётчик 37ой бригады на Угледарском направлении, дата неизвестна.



Повреждение немецкого Гепарда "Ланцетом".



Танки 1-й Славянской бригады громят укрепрайон врага у Авдеевки. Метким огнём с закрытых позиций танкисты 1-й Славянской бригады 1 Донецкого армейского корпуса уничтожают укрытую пехоту ВСУ, корректируя огонь с помощью квадрокоптера.



"Держим врага в страхе": разведчики ЗВО на лиманском направлении рассказали, как бьют ВСУ дронами. Бойцы обнаружили опорный пункт ВСУ в районе Макеевки в ЛНР и атаковали его гранатами Ф-1 с квадрокоптеров



Удар "Ланцетом" 309-го полка по ЗУ-23-2, которая пытается его сбить. Расчёту повезло меньше техники.



Сергей Лебедев, координатор николаевского подполья, сообщает, что в ночь на 27 апреля по территории судостроительного завода в Николаеве уничтожил около 20 высших украинских и зарубежных офицеров, проводивших там совещание, иностранцы были из англоязычных стран.



Один из ночных прилётов по Днепропетровску пришёлся по какому-то предприятию.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 28.04.2023 14:18 | Просмотров: 26739
Теги: подборка, бахмут, угледар, Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar