Военная хроника
28.03.2023 Новости с Украины. Противник: "Мы хотим триллионы долларов репараций и ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ России!" Карта боев (14 видео)
[Главная][Война на Украине]28.03.2023 Новости с Украины. Противник: "Мы хотим триллионы долларов репараций и ПОЛНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ России!" Карта боев (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 115

Основное из выводов американского Института изучения войны: Российское военное руководство, задействовало в наступлении на Авдеевку бойцов группы Вагнера для закрепления недавних тактических успехов в этом районе.
- Российские войска добились незначительных успехов в районе Сватово и продолжают наземные атаки вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная.
- Российские силы продолжают наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях, добившись там успехов.
- Россия все чаще развертывает части стандартных формирований вдоль всей линии фронта, в том числе на юге Украины.
- Российские власти продолжают формировать новые добровольческие батальоны, подчиненные нерегулярным формированиям.

Часть терминалов спутниковой связи Starlink на Украине оказались заблокированы, еще десятки тысяч — под угрозой отключения — издание "Страна". Причиной могла стать дешёвая закупка оборудования у недобросовестных посредников.

В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности». Советник главы офиса президента Украины озвучил желаемый для киевского режима исход вооруженного конфликта как "исчезновение России и ее руководства с карты человеческой цивилизации" либо, как минимум, осуждение правительства РФ к "пожизненным срокам".
Об этом заявил в интервью агентству УНИАН советник Ермака Михаил Подоляк: "Как только война закончится на границах 1991 года, внутри России начнется процесс обновления", - считает Подоляк. После подписания репараций "мы будем поднимать вопросы, касающиеся зоны как трансграничной демилитаризации, так и в целом демилитаризации России". Также он назвал "опасной историей" контроль РФ над ее ядерным арсеналом и заявил, что ряд территорий выйдет из состава России.

ПВО России сбила первую GLSDB: противник тестирует новые «игрушки» в преддверии скорого наступления.
Несмотря на то, что МО отчиталось об уничтожении планирующей авиабомбы, с земли при помощи реактивного снаряда MLRS, радоваться несколько преждевременно.

Да, с одной стороны — это отличная новость. Планирующая бомба, пусть и созданная с технологиями снижения заметности — не супероружие, и российские зенитчики уже сбивали «воздушные» SDB в Сирии. Это не «Искандер», не «Кинжал» и даже не тяжёлая баллистическая ракета, с которой наша ПВО тоже может справиться — хотя, надеемся, этого мы никогда не увидим.
Проблема не в наших оборонительных возможностях. Сложность в том, что Украине передаётся всё более современное и совершенное оружие, которое имеет большую дальность и создано с использованием передовых технологий. Перехват таких бомб вполне вероятен, но чем парировать массированный запуск из нескольких пакетов HIMARS, десятков GLSDB и JDAM? Особенно, если этот залп произойдёт на узком участке фронта перед скорым украинским наступлением...

Поставить под каждым кустом по «панцирю» — неподъёмная задача, даже если бы мы тратили на армию столько же, сколько американцы. Лучшее средство ПВО в такой ситуации — это снаряд или бомба, которая уничтожит склад подобных планирующих бомб или их пусковую установку. Тогда не придётся испытывать судьбу, а зенитные ракеты пригодятся для чего-нибудь ещё. (Объясняет Readovka)

Юрий Подоляка: "Мне пишут читатели. Стоят в пробке перед Крымским мостом со стороны Краснодара.
Если 2 недели назад была пробка порядка 5 км, но двигалась быстрее, время ожидания было около за 2 часов, то с приближением сезона ситуация будет только усугубляться. Уже сейчас пробку длиной примерно 2 км перед досмотром на въезде на мост люди преодолевали 5 часов. Это, правда, максимум. Обычно стоят немного меньше. Но впереди майские праздники. А потом, с июня, начинается курортный сезон. Количество машин увеличится в десятки раз. Люди едут с вещами. Их надо тщательно досматривать.

При этом Глава республики Крым дал поручение, и со стороны Крыма делают ещё 9 (!!!) линий для быстрого досмотра автотранспорта. Он заботится о том, чтобы люди не простаивали часами в пробках. Аксёнов молодец!
А что делает Краснодарский край? По-видимому, все, чтобы туристы территорию Кубани не покинули. Стоять в таких пробках на жаре, да с маленькими детьми".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


Бахмут. Обстановка на окраинах глазами ВСУ



Длинный репортаж о боях в Марьинке. Фактически города нет, есть руины



Снайпер из ОБТФ ДНР "Каскад" денацифицировал беззаботно стоящего военнослужащего Украины.



Нарезка кадров работы FPV дронов ВСУ.



Очередной удар БПЛА "Ланцет" по натовской М-109 ВСУ



ВСУ утром дважды обстреляли северо-западную окраину Донецка. По свидетельствам очевидцев, ранены два мирных жителя поселка шахты «Октябрьская». Одному мужчине оторвало обе ноги. Пострадавших госпитализировали.



Эшелон ВС РФ, идущий сами знаете куда, на просторах необъятной.



Шойгу съездил в Челябинскую и Кировскую области, где проверил ход выполнения гособоронзаказа, поставленных задач по наращиванию производства.



Работа русских танкистов из 150-й дивизии ВС России в Марьинке от первого лица и не только.



В ЛНР солдата ВСУ приговорили к 15 годам строгого режима за убийство мирного жителя в городе Попасная. 5 мая 2022 года Артём Бублик расстрелял из автомата комнату в жилом доме, в которой находился мужчина. От полученных травм он скончался. Следствие установило, что сделал Бублик это с целью устрашения людей.



Бобер штурмует окопы ВСУ



Тем временем Резников решил порекламировать челленджеры и взять несколько для видеосета



Мэр Воркуты Ярослав Шапошников подписал контракт с Минобороны РФ и отправится служить в зону СВО. Об этом он сообщил на митинге в поддержку специальной военной операции.



Рисунок, который был найден на убитом бойце ВСУ. Не вернётся уже он домой. Не дойдет вмерлик додому... Вмер ни за что.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 28.03.2023 15:44 | Просмотров: 30510
Теги: Спецоперация на Украине, угледар, подборка, Сватово, бахмут, Кременная

avatar