|
27.11.2025 Кая Каллас: "Россия ДОЛЖНА сократить свою армию и расходы на неё". Карта боевых действий СВО: Волчанск, Боровая (13 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 27.11.2025 Кая Каллас: "Россия ДОЛЖНА сократить свою армию и расходы на неё". Карта боевых действий СВО: Волчанск, Боровая (13 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.7 Голосов: 142 |
|
Продолжается наступление на юг от Волчанска, российская пехота зашла в село Лиман - 50.241077, 36.885975, вдоль трассы на юг до Бугаевки и Старого Салтова.Хорошие новости с Боровского направления. Оказывается наша штурмовая пехота стоит уже в Богуславке, ВСУ попытались вчера выбить наших в точке 49.465022, 37.684039. Привезли свою пехоту на бронемашине и все были уничтожены. По ночным ударам. Взрывы были в Ильичевске, Одесской области и поражены цели в Днепропетровской области. Кая Каллас после "женевской переделки" плана Трампа, открыла рот и потребовала сократить численность ВС РФ в рамках мирного плана по Украине. Причем она призвала по сути давить европейских политиков, чтобы Россия сделала это: "Мы должны сократить численность армии России". Еще она недовольна расходами на оборону, мол России надо ограничить размер финансирования. Деньги на войну. Замминистра финансов РФ Владимир Колычев рассказал о новых налогах в 2026 году и ситуации в экономике. С 2019 года расходы бюджета выросли с 16,6% ВВП до почти 20% в 2025 году. С другой стороны произошло сокращение доходов бюджетной базы. Прежде всего упали нефтегазовые доходы. В 2025 году впервые были исчерпаны все имеющиеся резервы бюджета, а задействование сторонних негосударственных резервов - несбалансированное решение для экономики, поскольку это увеличивает рост дисбаланс бюджета, раскручивает инфляцию. Соответственно, были приняты долгосрочные решения - настройка базовых налоговых условий: налог на прибыль, рост НДС, в части НДФЛ вводятся фискальные меры для вывода денег из серой зоны. Это даст федеральному бюджеты еще дополнительные 2,2% ВВП в год.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.
UPD 25 ноября. Объявлен новый сбор для связистов и БПЛАшников. Первым делом закупаемся комплектующими из Китая, т.к. ехать будет долго. Рации закупим ближе к концу сбор, из-за больших цен на них (в сотый раз "спасибо" таможне/Казахстану). Спасибо дорогие наши читатели, с вашей помощью и держим фронт, без преувеличения. UPD 14 ноября. Сбор для танкистов завершен! (отдельная благодарность Игорь Ч.!). В дороге Старлинки, много комплектующих для дооснащения бронегруппы: кабеля, переходники, разветвители. Осталось дозакупить пару сложных позиций. Есть и первый видеоотчет за поставку. Закупаем только что просят связисты в данный момент. Бронетехника сейчас это сложный комплекс, практически дистанционноуправялемый. Делаем! Ждем новых задач. Спасибо за вашу мощную ПОДДЕРЖКУ! НОВЫЙ СБОР! Покровское направление - самый тяжелый участок боев в районе к северу от Покровска. - Наши БПЛА расчеты обратились с новым запросом. Необходимы еще пара комплектов НСУ, антенны, рассыпуха для "джоников", пластик и прочая мелочевка. Но 2/3 сбора - рации для штурмовиков. Запасы раций иссякли. Мужики очень устали, живут в поле под обстрелами третий месяц. Боевую работу ведет днем и ночью, холодает. Недавно были потери... Общие потери по бригаде большие. Это мягко говоря. Наши храбрые и мотивированные штурмовики держат населенники и ни метра не отступили под атаками противника. Благодаря в немалой степени вам ДОРОГИЕ читатели. Общая сумма сбора 667500 рублей, из них есть 152840 на текущий момент. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер) Традиционно видеозапрос, БПЛАшники записали вчера вечером. От связистов на рации видеозапрос будет чуть позже.
Подготовка мохнатой бронегруппы. Расплетенные стальные тросы хорошо защищают от FPV дронов
Зачистка блиндажей от хохлов из 117-й бригады Тро, Краснолиманское направление Добропольское направление, российский боец в одиночку положил всю штурмовую группу ВСУшников Удары дронами по живой силе врага, подборка от Рубикона Там же, уничтожение техники 3-го корпуса Азова Хохлы приехали на ББМ в Богуславку. Сразу были лишены транспорта - 49.464907,37.683868 Район н.п. Райское, минус два пикапа ВСУ Боевое применение 107-мм РСЗО Тип-75 (производства КНДР) "Когда отступали, говорили, чтобы их не жалели. Стрелять так же, как и русскую силу". Пленный про расстрелы своих "Давай едь отсюда!". Чернигов, могилизация Подборка от дронщиков группировки Центр за 26 ноября В Вологде задержан ждун, который донатил ВСУ - сядет на срок от 8 до 15 лет |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 27.11.2025 06:49 | Просмотров: 21441 | |
|
|
Продолжается наступление на юг от Волчанска, российская пехота зашла в село Лиман - 







