|
27.06.2026 ВСУ подготовили несколько отвлекающих ударов перед главным наступлением. Финальные новости СВО: реальная обстановка (16 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 27.06.2026 ВСУ подготовили несколько отвлекающих ударов перед главным наступлением. Финальные новости СВО: реальная обстановка (16 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.6 Голосов: 103 |
|
"Сварщики" и Андрей Медведев пишут о признаках накопления сил ВСУ на стыке Брянской области и Белоруссии. Либо враг делает вид, что копит там ударную группировку. Недавно прибыло большое соединение дронщиков, больше чем сняли на Сумское направление. Сомнительно, что это будет главная точка удара, но отвлекающая вполне. В Черниговской области недавно объявлено выселение полутора десятков приграничных сел.Активность ВСУ в последние дни отмечается под Энергодаром, в Алешках на Херсонском направлении. У противника Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, так как рядом Николаев и Очаков с логистикой безэкипажными БЭКами и дронами, согласно новым тактическим приемам. При этом на косе наша оборона находится почти в сплошной киллзоне. Самоубийственная попытка десанта на Крым скорей всего не состоится: все умрут быстрее чем успеют воткнуть флаг. В ближайшие 2-3 месяца противник продолжит попытки изолировать Крым от большой земли, а сухопутный маршрут перерезать ударом на Мелитополь или Токмак. Все остальные десанты и попытки прорыва будут отвлекающие. Вчера Трамп обвинил Иран в нарушении соглашения о прекращении огня. 4 БПЛА Ирана атаковали судно под флагом Сингапура, оно проходило через Ормузскй пролив. Один из дронов врезался в верхнюю палубу. Трамп в ярости: "это глупое нарушение нашего соглашения о прекращении огня". Иран же продолжает требовать от США и Израиля вывести войска из Южного Ливана полностью.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" уже 5-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 2 автомобиля НИВА Шевроле, 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты, дописывайте пожалуйста "Благотворительность" или "помощь бойцам": 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 25-й отчет, 24-й отчет, 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. UPD 27 июня. Большая часть гум. помощи от нас бойцами получена, уже в работе. Ждем одно видео и будет отчет! UPD 19 июня. Спасибо огромное, поклон до земли. Инверторные генераторы для связистов закупили - 3 шт, мультитулы так же. Дополнительно закуплены и уже приехали кабеля для ретрансляторов и комплектующие для них. На очереди ретрансляторы, надо на них собирать. Кстати, до БПЛА подразделения дошла поворотная система на которую объявлялся сбор, пацаны записали видеоотчет. Связист, позывной "Добрый" уже в госпитале, его жизни ничего не угрожает, ниже видео как он получил ранение. UPD 12 июня. Поклон до земли за вашу поддержку! Антенны 8 штук заказали. С теми моделями что покупали ранее, это ANLI и Sirius - произошла заминка, из-за санкций их перестали поставлять, нашли отличный аналог. Один из передовых постов связистов обратился с просьбой в помощи генераторами, смотрите в материале. UPD 1 июня. Закупили и отправили рассыпуху на зарядки от баток FPV, в пути кабеля на 100 выносов и детали для них. В процессе закупки антенны для раций. Спасибо вам за бесценную помощь фронту, нашим штурмам. 18+ Как был ранен "Добрый"
- во время смены позиции пацаны наехали на мину. От смерти "Доброго" спасла оборудка на которой он сидел, в том числе 3 тяговых аккумулятора, которые мы закупали с вашей помощью еще зимой-весной (пробиты осколками). Его подкинуло на 3 метра, всё что было нажито - разлетелось в стороны. На фронте такие события обыденность. "Доброго" зовут Алексей. Экстремальные пуски Молний с минами ТМ-62
Предположительно прилеты в Волгограде сегодня утром Хохлы публикуют видео пусков ракет Фламинго по Волгограду Операторы 1431-го мотострелкового полка испепелили точку запуска "Вампиров" противника. Это тяжелые агродроны Хорошечнй удар Фабами по точке БПЛАшников врага. Работает "Варяг" реклама Херсон, точечный удар по локомотивуРжевка, в Шебекинском районе Белгородской области. Пожар после удара ВСУ сегодня утром Поражение САУ 2С1 «Гвоздика» ВСУ на одном из направлений. Свежее Обстановка на донецкой кольцевой. В поисках бензака Сегодня вышла из работы 330 кВ «Конотоп» в Сумской области. Ряд ОПК Украины перестали работать без электричества 36-я бригада группировки Восток освободила Новоскелеватое на Гуляйпольском направлении Краматорск. Размотали фипками ДРГ ВСУ Бусификация очередного добровольца Бразильцу в Бразилии предложили работу наркодиллером. Что его обманули он понял на Украине Слабоумие. С камнем против автомата |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 27.06.2026 12:43 | Просмотров: 15049 | |
|
|
"Сварщики" и Андрей Медведев пишут о признаках накопления сил ВСУ на стыке Брянской области и Белоруссии. Либо враг делает вид, что копит там ударную группировку. Недавно прибыло большое соединение дронщиков, больше чем сняли на Сумское направление. Сомнительно, что это будет главная точка удара, но отвлекающая вполне. В Черниговской области недавно объявлено выселение полутора десятков приграничных сел.







