Военная хроника
25.08.2026 В Москву впервые с 2017 года прилетела такая ДЕЛЕГАЦИЯ из США. Кто в ней - ТАЙНА. Война на Украине: Жесткая хроника боев (15 видео)
[Главная] › [Война на Украине] › 25.08.2026 В Москву впервые с 2017 года прилетела такая ДЕЛЕГАЦИЯ из США. Кто в ней - ТАЙНА. Война на Украине: Жесткая хроника боев (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 111

"Архангел Спецназа" пишет про затишье в атаках БПЛА со стороны противника. За прошедшие сутки сбито всего 190 БПЛА. Да и география ударов сузилась до Ростовской области и Краснодарского края.
Под ударом ночью был Афипский НПЗ, на котором после прилета серьезно повреждена СПГК установка для валового производства дизельного топлива и бензина.
Противник очевидно копит силы перед новыми большими налетами, в преддверии выборов и отопительного сезона.

NYT пишет, что западные танки закупленные за десятки миллионов долларов для ВСУ, сейчас стоят в лесах и покрываются пылью. Бывший главком ВСУ Сырский ранее признавал, что бронетехника в текущем её виде практически не используется. Даже множественные доработки мангалами не гарантируют для машин долгой жизни.
Как пример приводятся данные от 33-й механизированной бригады ВСУ, в которой танки стоят в лесу, не используются, а танкистов переучивают на БПЛА. Сейчас танки по большей части используются для эвакуации поврежденной техники. Любой выезд танка для поддержки пехоты - становится медийным событием дня.

Астана, Республика Казахстан. Главный министр энергетики страны Ерлан Аккенженов рассказал подробности схемы работы НПЗ «Конденсат», который будет перерабатывать Российскую нефть. 70% от полученной продукции будут идти обратно в Россию, а 30% останется в Казахстане для внутреннего рынка. Такая вот "схема".

Топливный кризис. АЗС "Лукойл". Пишут "два майора" со ссылкой на свои источники.
Эпицентр кризиса в Тамани, перед Крымским мостом. Еще 3 недели назад на многих АЗС стояла Росгвардия и казаки, которые следили за честным отпуском бензина с целью недопущения ажиотажа. Как только их не стало (почему убрали?) начался полнейший беспредел в "южном" духе.

Так 22 августа перед Крымским мостом, с 3 по 7 колонку заправляли простых смертных. Колонку №1 выделили для инвалидов, лиц с маленькими детьми. Колонка №2 для спецтранспорта. С 8 по 10 в канистры для представителей неких организаций по спискам.
После 20 часов началось... начали подъезжать машины и нагло становиться без очереди на любые колонки, заливаться в канистры. На вопрос об основании заправки в канистры людей на колонках с 3 по 7, оператор просто отключила их и они быстро уехали.

В 21 час весь бензин на АЗС кончился, к 22 часам на заправку приехали машины с перекупами, которые предложили всем желающим залиться у них по 120 руб за литр. Администрация АЗС, "Крымский спецназ": "жевали сопли", в конфликт не вступали. Бензин обещали только к 7 часам утра...

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 5-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 2 автомобиля НИВА Шевроле, 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 252 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны базовые - не менее 50, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 12, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты, дописывайте пожалуйста "Благотворительность" или "помощь бойцам": 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 26-й отчет, 25-й отчет, 24-й отчет, 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD
18 августа. Продолжаем сбор для связистов! Все комплектующие/модули для подразделения БПЛА оплачены, ждем поставку. Это очень большая помощь для парней.
UPD 9 августа. Дизельный генератор и зарядки доехали до лабы. Уже в работе! Спасибо ВАМ! Продолжаем сбор на оборудку.  
UPD
30 июля. Завершен сбор на дизельный генератор для лаборатории БПЛА. Спасибо за вашу ПОДДЕРЖКУ и оперативность в сборе! Кроме того в наших каналах еще идет сбор на заряжалки для аккумуляторов. Дизельный генератор уже в заказе, приедет быстро. Поставщик сделала скидку 10%, докупим немного масла для обкатки и работы.
UPD 10 июля. Опубликован 26-й отчет о поставках оборудования и комплектующих в наши подразделения. Там и расписана судьба обеих машин. Если кратко - всё хорошо! Ждем запроса на оборудование от связистов/БПЛА. У них горячая обстановка, связь плохая. 


Срочный сбор для связистов. НИЧЕГО НЕТ!

- Наш командир связи был переброшен командованием в другое большое штурмовое подразделение бригады, для налаживания связи и системы её работы (не один конечно). Подразделение разбито в боях за Доброполье, с огромными потерями. Ему надо быстро строить связь почти с нуля, приводить всё в порядок.

- Он обращается к вам за помощью дорогие подписчики. Ситуация у него реально очень тяжелая, с "чистого листа" практически: и оборудка и личный состав (отбор, обучение).
- Необходимо: 8 км оптоволоконного кабеля, 500 метров кабелей под ретры + разъемы, рефлюк для проверки магистрали оптики, медиаконверторы, патч-корд и ИПБ хороший тысяч за 50-60 на КП. Это еще не всё, но пока начнем с тяжелого.

- Общая сумма сбора 423000 рублей. Собрано: 211820 руб. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Дописывайте к переводам пожалуйста: "Благотворительность связь".
Видео с запросом от нашего командира связи:



"Там патроны у них походу в машинах". Ночной прилет по ПВД или складу ВСУ в Запорожье. хохлы спалили всю тему с 1:20



В Москве после прилета военно-транспортного борта ВВС США носится кортеж машин с американскими дипломатическими номерами. Борт C-17 прилетел с американцами впервые с 2017 года.



ЗАПРОС НА 50 УДАРОВ ПО ВРАГУ.
- Инженеры в лабе БПЛА запрашивают помощь в закупке из Китая модулей для оптики на 40 км. Необходимо 50 штук, 40 тысяч общая цена.  
- Это не простая закупка, а именно для боевой работы по пехоте врага и жирным целям типа артиллерийских позиций, танков, поддержки штурмов на Доброполье. Прям вот туда всё пойдет в дело.

Реквизиты те же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Дописывайте к переводам пожалуйста: "Благотворительность модули".

-Инженер лабы записал видеозапрос. Он кстати уже более 2-х лет на фронте, без отпусков вообще (некогда). Патриот и доброволец!



Мощная вторичная детонация после прилета в Новомосковске, Днепропетровская область



ВСУшник похоже решил добить друга, а потом взорвать



Багажник с подарками-медальками. Вылезают пленные хохлы



Лютый прилет в Изюме по ПВД противника



реклама

104 сотрудника пострадали при пожаре на Амурском газохимическом комплексе. Погиб один гражданин Китая



Вражеский Хорнет низко летит над Трассой Новороссия



Беспредел на Лукойле перед Крымским мостом. В обход очереди "свои" заправляют по несколько сот литров и выкачивают всю заправку



Герани-5 наводят суету в Чернигове







В США пробуют контейнерный запуск дронов Bumblebee V2. Дроны судя по всему должны изолировать поле боя и средства наблюдения противника



Хохлы совместно с американцами из Vernius Systems сделал дрон-перехватчик с радиолокационной антенной для самонаведения дрона. Рабочая частота 24 Ггц, дальность обнаружения - более 1 км для цели с ЭПР 1 м²,️ сектор обзора - 25° × 14°.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 25.08.2026 16:32 | Просмотров: 19960
Теги: Купянск, Краматорск, Степногорск, Спецоперация на Украине, Покровск, Волчанск, крым, Родинское

avatar