Военная хроника
24.07.2026 Питер, СРОЧНО!: Атакованы склады Вайлдбериз в разных частях города - атака продолжается. Хроника боев из зоны СВО (19 видео)
[Главная][Война на Украине]24.07.2026 Питер, СРОЧНО!: Атакованы склады Вайлдбериз в разных частях города - атака продолжается. Хроника боев из зоны СВО (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 104

Пресс-служба Wildberries сообщает, что работа двух логистических комплексов в Шушарах и Уткиной заводи (Всеволжский район), Санкт-Петербург, приостановлена. В сети распространяются кадры пожаров, причем с двумя столбами дыма в разных частях города. В Уткиной заводи склад уже догорает.
По некоторым другим данным на 6 утра - прилетело не только по складам Вайлдбериз, но и соседним в составе комплексов складов.
Над Ленобластью сбито 59 БПЛА ВСУ - сообщает губернатор А. Дрозденко. Работает ПВО, взрывы над Всеволожским и Кировским районах.

Украина через пару дней на заседании ООН хочет жаловаться на удары по портам в Одесской области. Ежедневные потери от прекращения судоходства уже достигают 80 млн долларов в день, а потенциальный ущерб в перспективе 2-3 млрд.

Министр аграрной политики Тарас Высоцкий констатирует: еще недавно в день в украинские порты заходили 4-5 судов в сутки, а теперь вообще приостановилось. Судоходные компании отменят сотрудничество из-за угрозы ударов.
К примеру, 13% всего экспорта страны на январь-февраль 2026 года пришлось на рапсовое масло, кукурузу и пшеницу, что дало Киеву 4 млрд долларов денежных поступлений.
Ну значит теперь поступлений не будет.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 5-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 2 автомобиля НИВА Шевроле, 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 252 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны базовые - не менее 50, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 12, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты, дописывайте пожалуйста "Благотворительность" или "помощь бойцам": 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 26-й отчет25-й отчет24-й отчет23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD
10 июля. Опубликован 26-й отчет о поставках оборудования и комплектующих в наши подразделения. Там и расписана судьба обеих машин. Если кратко - всё хорошо! Ждем запроса на оборудование от связистов/БПЛА. У них горячая обстановка, связь плохая. 
UPD 7 июля. Закупили три газово-бензиновых генератора для наших, на накопившиеся средства, они в пути. Скоро будет отчет.
UPD 27 июня. Большая часть гум. помощи от нас бойцами получена, уже в работе. Ждем одно видео и будет отчет!



Сбор для нашего БПЛА подразделения: Дизельный генератор.

Инженер БПЛА из лаборатории БПЛА обращается к вам за помощью в покупке дизельного генератора (человек с очень трагической судьбой, на самом деле).
Генераторы живут на фронте в среднем 2-3 месяца, не больше. Молотят круглосуточно, т.к. других источников электричества даже в ближнем тылу нет! Сейчас на лабе работает генератор 3,3 квч, из партии из 3-х штук которые мы недавно им отправляли с вашей помощью (2 уже на позициях). Его кое-как хватает на два 3D принтера. Даже наверно на один, ведь надо еще подзаряжать батареи на дроны, паяльники и фены работают.

- Хотим им приобрести хороший дизельный генератор на 6 квч от ТСС. Опыт в выборе уже есть. Можно докупить фильтра, запчасти, если понадобится.
Стоит немало, общая сумма сбора 168000 рублей. Из них собрано 29450 руб!
- Реквизиты без изменений:  2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер), дописывайте пожалуйста "Благотворительность, для армии, помощь"

- Ниже видеозапрос от инженера БПЛА. Генератор находится в отдельном помещении. Вообще у парней жаровня в лабе. Жара идет с улицы, от паяльников, от принтеров и оборудования.



Санкт-Петербург, горят логистические комплексы Вайлдбериз









Боевая работа дроноводов Центра за 23 июля



Наш новый дрон-перехватчик "Лис". За ночь им перехвачены 37 укровских БПЛА, из них 2 разведывательных и часть приманки



реклама

Атмосфера. Белгородское приграничье



82 тысячи квадратных метров, сгорел логистический комплекс «Amtel Properties» под Киевом



Ежедневная зачистка зеленки от ВСУШников, Южное направление 



Реальное положение дел у хохлов из 159-й бригады на Волчанском направлении 







ТЦКашники избили известного врача в Сумах



Краматорское направление, чубатый не убежал



Мависты 44-АК подчищают дорогу от роботележек/ждунов противника в Сумской области. Будничная работа



Самоходки «Мста-С» никуда не делись. Боевая работа на Краснолиманском направлении 



Хохол жалуется на прекратившийся экспорт пшеницы



Поток военно-траспортных самолетов армии США на Ближний Восток



"Мамаша, он не хулиган. С гранатам такие шли под танки..."





Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.07.2026 06:08 | Просмотров: 17534
Теги: Степногорск, Волчанск, Покровск, Краматорск, крым, Спецоперация на Украине, Родинское, Купянск

avatar