Военная хроника
24.02.2023 Новости с Украины: Прорыв фронта на юге Марьинки в сторону Победы. Карта боевых действий сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]24.02.2023 Новости с Украины: Прорыв фронта на юге Марьинки в сторону Победы. Карта боевых действий сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 133

В Марьинке продолжаются бои внутри города. Бойцы ВС РФ штурмуют опорные пункты противника, активно применяя артиллерию и танковые группы. Силы 79 одшбр ВСУ по-прежнему удерживают рубеж. Из-за сложности штурма непосредственно через центр российские войска сменили тактику и перешли к охвату Марьинки с юга и севера. Подразделения ВС РФ продвинулись у шиноремонтного завода и открыли путь на юг к селу Победа.

В течение последних нескольких дней бойцы 255 полка ВС РФ прорвали оборону ВСУ вдоль дороги Марьинка — Константиновка и достигли Победы. Попутно они атаковали укрепрайон 79 одшбр в полях к востоку от Победы.
Наступление на юг от Марьинки стало неожиданностью для украинских десантников. Российские войска воспользовались дезорганизацией в рядах ВСУ и смогли зайти в само село. Сейчас бои идут уже внутри населенного пункта.

Украинское командование ожидает начала наступления и на других участках, в том числе — на севере Марьинки и в районе Красногоровки. В район боевых действий переброшены расчеты РЭБ, а подразделениям 79 бригады поставлены закупленные волонтерами беспилотники. (Рыбарь)

Поддубный: "Потери противника в районе Артемовска - около 500 человек в сутки. Киевский режим, чтобы компенсировать потери, часто бросает в бой мобилизованных, которые не прошли учебку. В результате решительных действий бойцов ЧВК «Вагнер» удавка будущего окружения укрепленного района ВСУ затягивается. Уже гарнизон режима испытывает сложности со снабжением. И при развитии успеха штурмов оркестра вопрос обеспечения подкреплением и боеприпасами будет для противника ключевым".

ВСУ при поддержке Запада продолжают формировать новые части для противодействия нашим войскам. Появились данные о создании ранее не упоминавшихся двух соединений: 13-й отдельной егерской и 88-й отдельной механизированной бригад. Информации об их месте дислокации на текущий момент нет. Вооружение, судя по всему, будет иностранное.

Лукашенко заявил, что сегодня-завтра Си Цзиньпин выступит с заявлением по поводу конфликта на Украине, и посоветовал всем отнестись к этом серьезно, иначе будут последствия.

Baza: в Крыму подорвали часть железной дороги. По предварительным данным, в результате взрыва была повреждена часть железной дороги в 12 километрах от станции «Симферополь», в районе села Почтовое. Из-за повреждений движение на ветке остановили. Всего было задержано три состава: один поезд Севастополь — Санкт-Петербург с 166 пассажирами, а также два пригородных электропоезда

Генсек НАТО утверждает, что КНР может планировать отправку оружия России.   «Мы не видели никаких поставок летальной военной помощи из Китая в Россию, но мы заметили признаки того, что они рассматривают и, возможно, планируют это. Именно поэтому Соединенные Штаты и их союзники очень четко предостерегают от такого шага», — заявил Столтенберг агентству Reuters.
Ублюдская западная политика во всей красе: им МОЖНО, а нам нельзя.

Станисла Беленький: "Хотелось бы немного дополнить дорогого БРАТА Рыбаря по поводу снарядной темы. Во-первых, касательно складов. На проблемы со снарядами немало повлияли атаки Хаймарсами фронтовых или находящихся в ближайшем тылу складов БК. Та самая мемная «бавовна» унесла столько, что без нее сейчас такая тема могла бы и не подниматься.

Что касается остального. У ВС РФ есть определенный НЗ, из которого фронту уже немало давали боеприпасы, и его необходимо восполнять (порядок такой), причем отдельно от работ на нужды фронта. Эти заказы даже возятся разными способами с завода. Пока этот НЗ не пополнится, завод будет отвлечен еще и на это. Но долго это едва ли продлится - предприятие работает в три смены и ежедневно отгружает партии, о чем знают и жители вокруг (тестовые отстрелы же).

Заводов снарядных в России со времен ВОВ всего два, а шестидюймовые снаряды, которые сейчас чаще всего и используются Гиацинтами, Мстами, Д-20 и т.д., делает ровно один. Они активно, насколько возможно физически, расширяют производство, в июле была открыта новая линия. Необходимых для этого материалов для этого также в избытке. Нынешний снарядный голод русской армии - явление ceteris paribus временное, и этот вопрос решается активно, о чем сообщают с мест на условиях анонимности. А вот у Запада проблем с этим (в плане возможностей преодоления) больше, и восполнение утраченного из-за Украины планируется уже к 2025 году, то есть для Тайваня, о чем открыто пишет основная американская пресса".

Постпред РФ в ООН Небензя: отношений РФ и ЕС, по сути, уже нет.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Эта САУ стоит почти 200 млн. рублей



Вечерний Владлен. 23.02.2023г- Обстановка. Марьинка.- Сын Януковича открывает бизнес в Донецке.- Воздухоплавательный Отряд снова в Донецке.



Наши сегодня в Харьковской облас сбили Байрактар. Вот что осталось



Удары по ВСУ в лесах. Под музыку



Военкор Александр Симонов вместе с Пригожиным прибыл в восточные районы Бахмута



От поздравлений и до самой Белогоровки. Неспокойная обстановка на лиманском направлении фронта не помешала провести церемонию награждения бойцов добровольческих отрядов БАРС, прибывших с передовой специально на торжественное мероприятие.



Война на Украине (Юрий Подоляка): ЧВК Вагнер продолжает окружать Артемовск с севера и юга



Каково ваше видение войны? Борис Рожин в интервью ИРНА рассказал.



Филатов тестирует тележку для вывоза раненых.



Полное видео с шахид-мотолыгой, как снаряжали и отправляли. Отличились сапёры 35 бригады - взрыв вышел знатным



На передовой праздников нет. Продолжаем трудиться в бескрайних донецких степях.



Они спасают жизни: бойцам на фронте необходимы антидроновые ружья



Выжившие одной из рот ВСУ после сильных боевых действий обращаются к Зеленскому. Они сообщают, что во время боев у них не было нужного вооружения и снаряжения для обороны. Как выяснилось, бойцы сражались в Соледаре без должной боевой подготовки, уповая только на чудо. Много погибших на том участке в связи со штурмом позиций со стороны армии РФ



Военкор "КП" Дмитрий Стешин вместе с саперами подорвал неразорвавшийся снаряд "Хаймерс", который на днях попал в штаб батальона "Восток" под Угледаром



Украинский танк разуплотнило, а танкист от денацификации при этом уклонился



Свинья зигует напоследок перед утилизацией



Наши артиллеристы могут похвастаться снайперским попаданием по автомобилю хрюнделей.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 23.02.2023 20:55 | Просмотров: 29774
Теги: бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка, Кременная, угледар

avatar