Военная хроника
22.12.2025 Война на Украине: Обстановка на утро и кадры боевой работы по врагу. Карта: Бои за Грабовское в Сумской области (16 видео)
[Главная][Война на Украине]22.12.2025 Война на Украине: Обстановка на утро и кадры боевой работы по врагу. Карта: Бои за Грабовское в Сумской области (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 131

Краснодарский край, после ночных прилетов БПЛА ВСУ поврежден трубопровод на терминале в поселке Волна Темрюкского района, а еще два причала и два судна, идет борьба с огнем.
Ночью удары российских беспилотников отмечены в Кривом Роге, Павлограде и Днепропетровской области. Белгород-Днестровский в Одесской области без электричества после атаки Гераней-2.

Активность на Сумском направлении. Отмечается наше продвижение около н.п. Андреевка. Вчера там был уничтожен германский танк "Леопард-2" и отбит накат ВСУ.
Дополнение по Грабовскому, занятому ВС РФ два дня назад - село находится под частичным контролем наших сил. Враг спешно перекидывает силы, чтобы купировать прорыв. Из Грабовского в Россию эвакуированы 50 местных мирных жителей.
Противник эвакуирует все приграничные села в Краснопольском районе Сумской области и само Краснополье.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 18 декабря. Большая часть оборудования для связистов, закупленного с ваще помощью уже закуплена и поставлена на фронт. Долгие позиции будут через месяц - для подразделения БПЛА. Сейчас дособираем на рации и закупим их оптом. Спасибо вам!!
UPD 6 декабря. Закупились на джоники, запчасти и расходники для 3D принтеров в пути - условия эксплуатации тяжелые, хотэнды часто ломаются. Сейчас закупаемся на связистов. НСУ в производстве, оплачены. Есть запрос на штативы для расчетов. Спасибо за вашу поддержку! Работаем.
UPD 25 ноября. Объявлен новый сбор для связистов и БПЛАшников. Первым делом закупаемся комплектующими из Китая, т.к. ехать будет долго. Рации закупим ближе к концу сбор, из-за больших цен на них (в сотый раз "спасибо" таможне/Казахстану). Спасибо дорогие наши читатели, с вашей помощью и держим фронт, без преувеличения.


НОВЫЙ СБОР! Покровское направление - самый тяжелый участок боев в районе к северу от Покровска.

- Наши БПЛА расчеты обратились с новым запросом. Необходимы еще пара комплектов НСУ, антенны, рассыпуха для "джоников", пластик и прочая мелочевка. Но 2/3 сбора - рации для штурмовиков. Запасы раций иссякли. Мужики очень устали, живут в поле под обстрелами третий месяц. Боевую работу ведет днем и ночью, холодает. Недавно были потери...
Общие потери по бригаде большие. Это мягко говоря. Наши храбрые и мотивированные штурмовики держат населенники и ни метра не отступили под атаками противника. Благодаря в немалой степени вам ДОРОГИЕ читатели.

Общая сумма сбора 667500 рублей, из них собрано 585488 на текущий момент.
Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер) Растаял первый снег, дорогу развезло! Но впереди тяжелые дни - на "квадрики" идет установка антенн связи, которые мы с вами им купили (подробнее будет в отчете).



Массовый геноцид автотехники ВСУ в Харьковской области



Покровск, обстановка в городе, ВСУшники валяются в яме на 37 секунде. Судя по зелени, это начало ноября. Резерв видео в ТГ канале.



У наших связистов, для которых мы делаем сбор на рации, был тяжелый день - погиб товарищ. Один из специалистов пошел с зарядкой для аккумуляторов до соседей и пропал.. Вечером его нашли погибшим на "дороге смерти", видео ниже. Это война: Цена одного зарядного устройства - как цена жизни человека.
 
LiFePo4 аккумуляторы и зарядки к ним мы поставляли полтора месяца назад по запросу. Сейчас еще докупим пару зарядок... Собираем на рации для штурмовиков: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Приморское на Запорожском направлении, вид села за которое идут бои несколько месяцев



Ночная боевая работа мобильных огневых групп «БАРС Белгород» в приграничье



Дроноводы 6-й армии сожгли БМП противника в укрытии



Кошмаринг логистики ВСУ в Сумской области. Меняем дрон на пикап





Подборка работы операторов БПЛА группировки Центр за 21 декабря



Константиновка, работа ооСпН «Охотник» по бронегруппе ротации врага



Горящие емкости с топливом в районе порта южный, Одесса. Сообщают об ударах по району Аккермана





Одесса, охота на ухилянтов онлайн





Удар по САУ 2С1 противника в районе Байрака, Харьковской области



Срыв ротации ВСУ в районе Московки - Купянск



Штурма и БЭПЭЛы




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 22.12.2025 06:25 | Просмотров: 18800
Теги: Шахово, Мирноград, Спецоперация на Украине, Волчанск, Владимировка, Гуляйполе, Покровск

avatar