Военная хроника
22.12.2022 Срочные новости Войны на Украине: Путин анонсировал БОЛЬШИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ в Российской армии. Карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]22.12.2022 Срочные новости Войны на Украине: Путин анонсировал БОЛЬШИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ в Российской армии. Карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 107

Большое количество тяжёлой техники находится в районе села Ольховатка Купянского (Великобурлукского) района. Так же в н.п. Великий Бурлук, Аниськино, Водяное, Ольховатка, Приколотное находится от  трёх до пяти тысяч военных. Эльфы живут в частных домах и квартирах, жители которых уехали в Россию или на запад. Естественно занимаются мародёрством. Все эти населенные пункты находятся вблизи к границе (до 30 км). Так же под видом ремонта дороги завозят боеприпасы.

Что ждет Вооруженные силы РФ следуя из выступления министра обороны?
- Формирование двух новых-старых округов - Московского и Ленинградского.
- Формирование армейского корпуса в Карелии.
- Формирование двух мотострелковых дивизий в Херсонской и Запорожской областях.
- Две новые десантно-штурмовые дивизии Воздушно-десантных войск.
- Семь мотострелковых и танковых бригад дислоцированные в округах, а также на Северном флоте будут переформированы в дивизии.
- Бригады морской пехоты также станут дивизиями.
- Реформа коснется и ВКС. Будут сформированы восемь бомбардировочных и один истребительный полк.
- Развертывание шести бригад армейской авиации.
- Восемь артиллерийских дивизий, в том числе большой мощности.
- Поэтапное изменение возраста призыва на срочную службу с 18 лет на 21 год, а также предельный возраст в 30 вместо 27 лет.
- Увеличение численности ВС до 1.5 миллионов человек, включая 670 тысяч контрактников.
- Танковая армия должна содержать смешанную авиадивизию и бригаду АА.
Все озвученное в целом выглядит как масштабная реформа Вооруженных сил по итогам 10 месяцев проведения СВО на Украине.

Если брать в целом выступления Путина и Шойгу на коллегии МО РФ 21 декабря, то можно выделить следующее:
1. Война с Западом на Украине будет длительной. Курс на достижение целей СВО не меняется. Официальный список целей СВО см. в выступлении Путина 24 февраля (плюс Херсонская и Запорожская области). Неофициальные цели можно трактовать достаточно широко.
2. Договорняков не будет, потому что Запад не готов признавать права России на равноправные договора с ним. В "цивилизованный мир" мы не вписались. Отлично.
3. Армия получит больше ресурсов - материальных, финансовых, человеческих. Но без фанатизма, чтобы не надорвать экономику.

В интересах ВСУ работает более 500 спутников. - Шойгу.
Шойгу: за период спецоперации 120 человек получили звание Героя России, всего государственными наградами были награждены свыше 100 тыс человек.

О «Старлинках» на Украине и их эффективности. Разбор Рыбаря

Министр по вопросам цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью агентству Bloomberg заявил о достижении соглашения с корпорацией Space X о поставке на Украину еще более 10 тысяч терминалов спутниковой связи «Старлинк» для противодействия отключениям интернета в результате российских ударов.

Помогут ли «Старлинки» решить эту проблему?
В ближайшей перспективе коренных изменений в ситуации с интернетом ожидать не стоит. «Старлинки» запитаны от сети переменного тока или генераторов — а с этим на Украине пока что проблемы.
«Старлинки» крайне зависимы от внешних условий. Облачная, пасмурная или дождливая погода является непреодолимым препятствием для функционирования терминалов. Любая физическая преграда — дерево или стена — также создаёт проблемы в соединении.
Кроме того, гражданские «Старлинки» едва ли продемонстрируют чудеса долговечности и стабильной работы зимой в чистом поле. Как минимум, штатные ресиверы для этого точно не предназначены и не обладают должной защитой.

А что со связью сейчас?
С приходом холодов проблем со «Старлинками» стало больше. Низкие температуры и плохая погода сказались на качестве сигнала. Подразделения ВСУ на некоторых участках линии фронта возобновили использование спутниковых телефонов компаний Iridium и Turaya, которые нужны в качестве резервного канала связи.

Наемники «Иностранного легиона обороны Украины» уже давно перешли на систему тактической связи Push-to-Talk (РТТ, «Нажми, чтобы говорить») — дуплексной связи, действующей по принципу рации. Технология РТТ позволяет передавать информацию сразу всем абонентам, которые настроились на нужный канал.
Такой вид связи является более стабильным и менее подверженным воздействию помех, чем аналоги. А стоимость РТТ значительно ниже «Старлинков» или спутниковых операторов.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Новые видео из Бахмута





БТР-80 после прямого попадания снаряда от танка



Для тех кто уверен в том, что в Бахмуте есть целые цеха, да ещё и с отоплением, публикуем видео Бутусова, которое демонстрирует во что превратился город. Кстати название завода тактично умолчали на Банковой.



Хочу отметить женщин-агентов СБУ. Это высший пилотаж. Они работают в тылу врага, некоторые уже прошли через пластическую хирургию, изменение анкетных данных, — и.о. главы Службы безопасности Украины Малюк



Вот то самое видео с вывезенными с Украины западными ПТРК в городе Идлиб



ПЛЕННЫЙ МОБИЛИЗОВАННЫЙ УКРАИНСКИЙ СОЛДАТ. СМЕШНОЙ. НО ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Во-первых, он из Запорожья. С оккупированных ВСУ территорий, объявленных нашими, российскими гребут на фронт абсолютно всех мужиков. Во-вторых, на линии фронта, на заклании, в подавляющем большинстве люди, опять же, из тех самых российских земель. В-третьих, добровольцев в рядах новобранцев абсолютно нет



Русская артиллерия отработала по ВСУ на Лисичанском направлении



Донбасс. Фрагмент боя со стороны подразделений чеченского спецназа где-то на передовой.



Несмотря на натовскую помощь и содержание украинские военные жалуются на нехватку мелочей и просят общество им помочь. Снято видео очевидно в Бахмуте



Расчет пулемета Дегтярева на Бахмутском направлении. Видео к себе забрала ТСН, поэтому маты запиканы. И да, столько натовской помощи, а в войсках все равно много старого оружия. Пишут «в Бахмуте пекло»



3-я бригада НМ ДНР обстреляла украинскую позицию артиллерией, а потом подъехал танк и довершил прямой наводкой начатое, обратив всушников в бегство



Более 50 новейших бронированных монстров идут на укрепление обороны Сватово.



Эвакуация трехсотых петухов с НАвоза



Важность скорости заднего хода на примере украинского Т-64: отстрелялся, пошёл задним ходом еле-еле, поэтому пришлось разворачиваться и подставлять корму



ВСУ за месяц потеряли более 250 офицеров в Бахмуте из-за тактики НАТО: детали. С конца ноября в подразделениях ВСУ, переброшенных в Бахмут, отмечается взрывной рост смертей младших и старших офицеров.По данным Военной хроники, наиболее крупные потери среди командиров взводов и рот зафиксированы в 57-й мотопехотной, 60-й пехотной, 46-й аэромобильной и 59-й мотопехотной бригадах украинской армии, прибывших в Бахмут для усиления обороны и укрепления фронта.Эти подразделения считаются наиболее боеспособными в украинской армии. Офицеры и рядовые из этих бригад проходили подготовку на Яворовском полигоне, а также тренировались в Германии в рамках миссии JMTG-U ещё до начала специальной военной операции.



По какой-то украинской РСЗО внезапно прилетел Краснополь



Вашему вниманию два видео работы одного талантливого оператора ПТРК Корнет, у которого с сентября на счету 7 единиц уничтоженной техники противника — 3 танка и 4 БМП. Когда на позиции их подразделения пытается наступать бронетехника противника, никто и не думает прятаться, наоборот, все достают телефоны и начинают снимать, ибо знаем что у оппонентов скоро начнут летать башни.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 21.12.2022 20:37 | Просмотров: 27140
Теги: Сватово, подборка, Кременная, бахмут, Спецоперация на Украине

avatar