Военная хроника
22.02.2026 10 дней контрударов ВСУ закончились ничем. Война на Украине: последние видео боев без цензуры и сводки (15 видео)
[Главная][Война на Украине]22.02.2026 10 дней контрударов ВСУ закончились ничем. Война на Украине: последние видео боев без цензуры и сводки (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 125

Основные цели ударов этой ночью были в Киеве и его окрестностях. Под удар попали частично восстановленные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, в последние дни их даже запускали. Дарницкая ТЭЦ-4 сегодня ничего не принимала, так как после предыдущих ударов работать и начинала. Несколько прилетов по Трипольской ТЭЦ, последствия пока неизвестны, но обработали её хорошо: 4 «Циркона», несколько Х-101 и минимум один Искандер. Вновь под ударом была подстанция 750 кВ «Винницкая» к востоку от самой Винницы. В прошлые налеты она сумела избежать существенного урона.

В южной части Луганска горит нефтебаза после прилетов двух БПЛА ВСУ в южной части Луганска. Резервуар с топливом тушат. Над регионами РФ за ночь было сбито 86 БПЛА противника.

The Times пишет выкладки киевских стратегов. Так для существенного перелома инициативы, в ВСУ надо набрать по их подсчетам 250 тысяч человек, а в идеале нарастить армию до 2-х млн. Нехватка людей и техники - основная проблема ВСУ. При этом западные аналитики сходятся во мнении, что при текущей интенсивности боев России обойдется без мобилизации еще один год.

Будапешт завтра заблокирует 20-й пакет антироссийских санкций ЕС, сообщил Сийярто. Разблокирует когда Украина восстановит нефтепровод "Дружба" из России и нефть пойдет в Венгрию и Словакию.

Спецосланник Виткофф начал выдавать приколы. Внезапно он заявил, что Иран уже обогатил уран до 60% и вот-вот через неделю может создать ядерную бомбу. Еще он отметился заявлением о малоэффективности американских ударов по ядерным объектам Ирана летом 2025-го года. Мол, надо-бы повторить.

По информации издания New York Times, во время массовых протестов в январе лидер Ирана Али Хаменеи попросил старшего секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани фактически взять управление страной в свои руки, минуя даже президента Ирана. Хаменеи попросил его так же охранять его самого.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), бензиновые - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 18 февраля. У нас появился канал в MAX, подписывайтесь! Пока там будут только подборки видео с фронта, которые могут забанить на видеохостинге.
UPD 11 февраля. Закупаем оптику для связистов, доп оборудование, расходники, антенны. А так же кабеля, коннекторы для обычной связи! Работаем! Меняем Старлинковую связь на проводную и wifi. Ниче. Прорвемся!UPD 28 января. Заряжаем новый сбор! Связистам и БПЛА необходимо оборудование.
UPD
27 января. Закупили 5 Старлинков. Получили список-запрос от БПЛА подразделения + связисты просят рации. Завтра продолжим, будет еще сбор!
UPD 20 января. Закупили 100 выносов сегодня. Спасибо вам ДОРОГИЕ! На очереди Старлинки - в штурмовых группах их кстати тоже несут.


Сбор для связистов и БПЛАшников.

Список оборудования согласован с командирами подразделений. НСУ и доп. оборудование для операторов FPV общей суммой 155 тысяч рублей. Позиции тяжелые, ждать долго, заказать надо первым делом. Связисты традиционно запрашивают преобразователи на бронетехнику, камеры, батареи для ретрансляторов и раций - штук 100. Еще два бензиновых генератора.

Общая сумма сбора
- 511925 рублей. Из них собрано: 437400 рублей. Реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Обязательно посмотрите видеозапрос
ниже. Командир БТРа рассказывает как заходил во Владимировку под ударами дронов и выезжал из неё на 4-х колесах, за что будет награжден орденом Мужества.



"Если людей не хочешь потерять - не езжай братан". Эвак на передовой, видео вроде осеннее. Сейчас эвак только на мотике или пешком, т.к. техники и людей мало



Мависты врага закрыли вход тряпкой. Уничтожены вместе со всем оборудованием. Резерв видео в ТГ канале и Максе.  



Инженер нашего расчета БПЛА обращается к вам за помощью.

- Бойцы нашего Шторма уже 4-й месяц ведут боевую работу на передовой Покровского направления. Живут безвылазно под землей - монтировкой и молотком долбят землю, выживают. Враг выбивает наше оборудование для полетов. Им срочно необходимы НСУ, новые выносы взамен выбитых для приема сигнала, штативы высотой 10-12 метров. Собираем потихоньку на них и по запросу связистов.
- Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (сбер, Дмитрий) 100-500 рублей, хоть что-то. Кроме нас им помочь больше некому...



"Беры вещи! Поехалы!". Хохлы боятся наших дронов, встречают их ночью на дороге



Спикер командования ВСУ "Юг" Волошин несет чушь про "перехват инициативы" и небывалые успехи ВСУ в Запорожье



Боевая работа операторов-мавистов бригады "Самарканда", 123-я



Граница с Харьковской областью, некий дебил разместил технику ВС РФ в ангаре.



"Палка наказания", тараны укровских разведывательных БПЛА



реклама

Рубилово кучи техники ВСУ на дороге: МТЛБ и брони НАТО



Поражение пулеметной позиции врага. Дрон "Жнец" 58 Армии, район Орехова



200. ВСУшник негр?



Сумская область, репортаж про боевую работу расчетов FPV дронов 1443-го мотострелкового полка





Укровская дорога смерти. Вероятно Константиновка



Штурмовик 71-го полка уничтожил миной ТМ-62 позицию ПТУРистов ВСУ



123-я артиллерийская бригада выжгла уютный блиндаж хохлов-БПЛАшшников




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 22.02.2026 14:24 | Просмотров: 17241
Теги: Шахово, Старлинк, Волчанск, Спецоперация на Украине, Купянск, Гуляйполе, Покровск

avatar