Военная хроника
23.02.2023 Последние новости с Украины: Взрыв БМП-камикадзе. Вагнеры перерезали дорогу из Бахмута через Берховку. Карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]23.02.2023 Последние новости с Украины: Взрыв БМП-камикадзе. Вагнеры перерезали дорогу из Бахмута через Берховку. Карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 123

Наступление началось. На Лиман скорее всего, но пока никак не подтверждается с мест. С другой стороны противник расценивает это как концепцию тысячи ударов, т.е. ставится цель измотать ВСУ. Речи о полномасштабном наступлении ВС РФ не идёт.
Противник планирует контрнаступление. Залужный собирает в Запорожье и Днепре основные силы для весеннего контрнаступления, в их состав входят самые мотивированные подразделения ВСУ и военные прошедшие подготовку на Западе. Офис Президента торопит Генштаб ВСУ с контрнаступлением и требует начать первый этап в апреле.

Ситуация в Бахмуте (Позывной Брюс).️ Пригороды Бахмута: Большая часть населенного пункта Берховка находится под контролем ЧВК «Вагнер». В Ягодном продолжаются тяжелые бои.

Район Мясокомбинат: Подразделения ЧВК «Вагнер» выровняли фронт по улице Заречная.
Район Забахмутка: Подразделения ЧВК «Вагнер» заняли всю линию пятиэтажек вдоль переулка Ватутина, а также вышли на улицу Щедрая, установив контроль над двумя кварталами частной застройки.
Район Собачевка: Подразделения ЧВК «Вагнер» заняли два квартала севернее 2-ого переулка Гоголя.

Старше Эдды: "Некоторые тг-каналы пишут про наше наступление на фронте Сватово-Кременная. На самом деле у нас там активная оборона, с небольшим продвижением.
Берём высоты и опорники, идут бои в лесополках. Наступление это нечто другое, потому надо называть вещи своими именами, чтобы потом не  попадать в ловушку собственной пропаганды.
Активную оборону ведём неплохо, порой даже хорошо ( говорю про 144 мсд и 3 мсд), коллеги также рассказывают про парней из ВДВ, гномящих хохла в Кременском лесу. На взятых опорниках врага остаются только трупы, пленных практически нет.

Удар по авиационному заводу в Харькове - разбор Рыбаря. Днем российские войска нанесли удар по территории Харьковского авиационного завода (ХАЗ). По словам местных жителей, после четырех прилетов на объекте прозвучали мощные взрывы.
Две недели назад в ночь с 7 на 8 февраля предприятие уже становилось целью атаки. Тогда ВС РФ поразили размещенный там склад боеприпасов. Как мы писали ранее, в цехах ХАЗ также обслуживают беспилотники и собирают барражирующие боеприпасы для ВСУ.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Последствия взрыва "мотолыги" со скрина материала. ВСУшникам понравилось, просят еще



В укропский наблюдательный пункт прилетело. Запорожская область



Точное попадание в склад боеприпасов ВСУ в Запорожской области



Вечерний Владлен. 22. 02. 2023г



Поздравление с 23 февраля. Говорит генерал Михаила Теплинского



Фронт Сватово-Кременная, в районе Червонопоповки идут бои непрерывно



Бои рядом с Кременной с видом от беспилотника



Интервью с участвующими в СВО казаками с о. Сахалин



Сладков, Подоляка и еще кто-то



Реальный танковый бой на расстоянии 30 метров от противника. Взвод отдельного штурмового батальона «Урал»





Как отрабатывать работу в городе, находясь в поле



Оператор беспилотника в ДНР рассказал, как улучшают боеприпасы, которые сбрасывают с дронов Mavic, чтобы ликвидировать противника.



В Лужниках выступил легендарный морпех с позывным «Рокот»



Грады осуществляют поддержку наступающим частям русских войск в районе Кременной



В Лужниках тем временем годная музыка. И песня на мове



Нормальный клип для тех кто не видел:



Украинские военные мотивируют белорусских силовиков поучаствовать в спецоперации



Юмористическая передача. Оказывается, на Украине все ЗУР от IRIS-T все 51 ракета сбили 51 цель без единого промаха. Верим. Кстати, все узнали петуха в куртке?



Украинский военный жалуется на форму ужасного качества, которая рвется через пару дней носки.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 22.02.2023 22:36 | Просмотров: 26112
Теги: Кременная, Сватово, подборка, бахмут, Спецоперация на Украине, угледар

avatar