Военная хроника
21.02.2026 Война на Украине: Обстановка на этот час. Последние сводки Специальной военной операции - без цензуры (12 видео)
[Главная][Война на Украине]21.02.2026 Война на Украине: Обстановка на этот час. Последние сводки Специальной военной операции - без цензуры (12 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 113

С утра сообщают об атаках БПЛА ВСУ по Татарстану. В регионе отменена часть занятий и масленичные гуляния. Сирены звучали в Авиастроительном, Московском и Кировском административных районах Казани. Местные жители сообщают о нескольких взрывах.

В районе Родинского расширяется зона контроля ВС РФ. Есть продвижение на юг от заброшенной шахты "Запорожская" на 1,5 км в точку 48.358788,37.167815.
Продолжается наступление на Славянско-Краматорском направлении. Взята Миньковка, частично занята Голубовка и заняли значительную часть посёлка. В районе Северска бои за Никифоровка, идет зачистка поселка. Есть наше продвижение в районе Новомарково и Приволья, берутся опорники ВСУ, противник вяло огрызается "флаговтыками".

Die Welt озвучило требование Зеленского - Киев готов отдать России Донбасс, в обмен на ускоренное принятие в ЕС в 2026 году, до начала 2027-го. Зеленскому по их словам нужен "реальный козырь". Трамп хочет перемирия на Украине до 4 июля - к 250-летию США. Выставить себя "миротворцем", заручиться поддержкой в Конгрессе и так далее.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), бензиновые - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 18 февраля. У нас появился канал в MAX, подписывайтесь! Пока там будут только подборки видео с фронта, которые могут забанить на видеохостинге.
UPD 11 февраля. Закупаем оптику для связистов, доп оборудование, расходники, антенны. А так же кабеля, коннекторы для обычной связи! Работаем! Меняем Старлинковую связь на проводную и wifi. Ниче. Прорвемся!UPD 28 января. Заряжаем новый сбор! Связистам и БПЛА необходимо оборудование.
UPD
27 января. Закупили 5 Старлинков. Получили список-запрос от БПЛА подразделения + связисты просят рации. Завтра продолжим, будет еще сбор!
UPD 20 января. Закупили 100 выносов сегодня. Спасибо вам ДОРОГИЕ! На очереди Старлинки - в штурмовых группах их кстати тоже несут.


Сбор для связистов и БПЛАшников.

Список оборудования согласован с командирами подразделений. НСУ и доп. оборудование для операторов FPV общей суммой 155 тысяч рублей. Позиции тяжелые, ждать долго, заказать надо первым делом. Связисты традиционно запрашивают преобразователи на бронетехнику, камеры, батареи для ретрансляторов и раций - штук 100. Еще два бензиновых генератора.

Общая сумма сбора
- 511925 рублей. Из них собрано: 434300 рублей. Реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Обязательно посмотрите видеозапрос
ниже. Командир БТРа рассказывает как заходил во Владимировку под ударами дронов и выезжал из неё на 4-х колесах, за что будет награжден орденом Мужества.



Мост на подступах к Константиновке. Традиции: укры мост заминировали заранее, но наши взорвали еще раньше бегства ВСУ



Продвижение наших в Миньковке, Славянское направление - 48.7015443, 37.8288212



Инженер нашего расчета БПЛА обращается к вам за помощью.

- Бойцы нашего Шторма уже 4-й месяц ведут боевую работу на передовой Покровского направления. Живут безвылазно под землей - монтировкой и молотком долбят землю, выживают. Враг выбивает наше оборудование для полетов. Им срочно необходимы НСУ, новые выносы взамен выбитых для приема сигнала, штативы высотой 10-12 метров. Собираем потихоньку на них и по запросу связистов.
- Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (сбер, Дмитрий) 100-500 рублей, хоть что-то. Кроме нас им помочь больше некому...



Прилуки в запорожской области. Попытка ВСУшника поставить флаг закончилась летально



Роботехнические комплексы ВСУ на фронте встречаются всё чаще, ведется их круглосуточное уничтожение



Прилеты Гераней по Одессе этой ночью



Шутки ТЦК про мясо



реклама

2026, Герань летит над 404



Бои в районе Межевой на Днепропетровском направлении. ВСУ контрударом отбили 1,5 км по фронту 48.1349075, 36.7985528



НТРК Курьер научился преодолевать водные преграды. Учения



Писарь в штабе:



Бали. Уроженцы Чечни похитили Ермака Петровского и Игоря Комарова - сыновей двух укровских криминальных авторитетов. Ермак вроде уже сбежал, а за второго чеченцы требуют выкуп 10 млн. долларов. Оба связаны с call-центрами на Украине, которые мошенническим образом отнимают деньги у граждан России и ищут исполнителей терактов. Комарову уже отрезали три пальца. По некоторым данным он уже 200



Дроны




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 21.02.2026 13:16 | Просмотров: 13594
Теги: Купянск, Шахово, Гуляйполе, Старлинк, Покровск, Спецоперация на Украине, Волчанск

avatar