Военная хроника
21.02.2023 ГЛАВНОЕ из речи Путина. Пригожин ГРОЗИТ РЕВОЛЮЦИЕЙ: Минообороны РФ полностью отрезало ЧВК "Вагнер" от боеприпасов (14 видео)
[Главная][Война на Украине]21.02.2023 ГЛАВНОЕ из речи Путина. Пригожин ГРОЗИТ РЕВОЛЮЦИЕЙ: Минообороны РФ полностью отрезало ЧВК "Вагнер" от боеприпасов (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 109

Подразделения ЧВК «Вагнер» все ближе подходят к промзоне на севере Бахмута. Там располагается Артемовский завод по обработке металла — АЗОМ (после переименования города: Бахмутский завод по обработке цветных металлов), который по сложности штурма может сравниться с «Азовсталью»: большая территория объекта; подземные коммуникации и шахты на десятки метров в глубину, которые могут стать укрытием для личного состава и техники; плотная промышленная застройка.
В Берховке бои в центре поселка. В Ягодном бои на окраинах, но если удастся занять Берховку полностью, то Ягодное и не нужно.

Пригожин записал два жестких аудио по полторы минуты (пока в телеге, вечером в видео). В них он намекает на революцию из-за катастрофической ситуации с боеприпасами на фронте. По его данным Минобороны и высшие должностные лица целенаправленно лишают ЧВК "Вагнера" снарядов и мин. Боеприпасы приходится выпрашивать у соседних подразделений.

"В Вашингтоне некоторые задумываются о натуральных испытаний ядерного оружия. Россия тоже готова к возобновлению испытаний ядерного оружия" - Путин. "Цель Запада — нанести России стратегическое поражение, покончить с нами раз и навсегда. Мы будем реагировать соответствующим образом, ведь речь идёт о существовании нашей страны", - заявил он.

"Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ)" — Путин

"Предлагаю установить всем военным отпуск в 14 дней, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи" — Путин.

Путин: "Предлагаю запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников ОПК. Значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство.

Путин предложил с 1 января 2024 года дополнительно повысить МРОТ - до 19,242 рублей

От врагов: Британская разведка в начале февраля предупредила Офис Президента, что Кремль вернулся к ядерному треку, причем рассматривается сценарий применения полноценного удара и не только по Украине. Выход из СНВ-3 России подтверждает все разведданные MI-6, а значит превентивный удар может последовать после атаки по Крыму.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

UPD. Анонс отчета. В последнюю поставку мы передаем в бригаду морской пехоты, конкретно в штурмовой батальон с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ: 10 тепловизоров с хорошими матрицами, 80 раций аналоговых и цифровых со всем необходимым, 20 перископов (аналог трубы разведчика с 6х увеличением), 10 лазерных дальномеров, 52 полностью укомплектованные аптечки + две коробки полезных штук для медиков, в том числе большая партия обезболивающего Нефопам в шприц-тюбиках.
600 метров усиленной стропы, 175 карабинов, 50 кошек, 10 тентов собственной разработки, 20 тактических очков, 20 тактических наушников (гранатометчикам, пулеметчикам), 20 лопат и многое другое в том числе инструкции. Всё проверенно, всё зарекомендовало себя в боях и согласовано. Подробнее будет в отчете.
Благодаря оптовым закупкам, договоренностям с поставщиками, удалось только на медицине и тепловизорах сберечь не менее 170 тысяч рублей (нефопам -  80 тысяч, тепловизоры - 40, остальное медицина - не менее 50).
Спасибо ВАМ! Батальону очень важна эта помощь.


Обращение Путина, начало на 1:12 (промотайте 1 час)



Итоги послания к Федеральному собранию от Владлена



Опорник ВСУ захваченый нашими на Сватовском направлении



Радостный хахол рассказывает как едет в Дружковку на лечение и как повезло выбраться из Бахмута



"Ланцет" уничтожает САУ "Гвоздика". Лукьяновское, Запорожское направление



Азовец попавший в плен. Рассказал что дезертировал с места дислокации и прятался в Мариуполе со своей семьёй. Боится



Видео с Ми-24. Работа НАРами и пушкой очередями



Правильный украинец разъясняет почему он не пойдёт воевать за Зеленского



САУ Акация ВСУ, сгорела



Работа расчетов 152-мм самоходок "Гиацинт-С" под Лиманом



ВСУшники под Киевом тренируются воевать



Артеллристы музыкантов поразили переправу через реку Бахмутку



Байден приехал к Дуде в Варшаву.



Солдат ВСУ попал в дупу и дает советы еще не мобилизованным




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 21.02.2023 15:45 | Просмотров: 21847
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, угледар, Путин, бахмут, Сватово, подборка

avatar