Военная хроника
20.04.2023 Последние новости с Украины. СРОЧНО, БАХМУТ:идёт бой на трассе О-0506 в сторону Часова Яра. Карта боевых действий (12 видео)
[Главная][Война на Украине]20.04.2023 Последние новости с Украины. СРОЧНО, БАХМУТ:идёт бой на трассе О-0506 в сторону Часова Яра. Карта боевых действий (12 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 120

Контрнаступление ВСУ будет сюрпризом не только для РФ, но и для украинцев, заявил нардеп и представитель президента в Верховной Раде Украины Вениславский.
Столтенберг в Киеве заявил, что помощь членов альянса киевскому режиму УЖЕ составила €150 млрд.
Из Артёмовска сообщают, что идёт бой на трассе О-0506 в сторону Часова Яра.

По данным Военной хроники, при попытке "проскочить" в Артёмовск "оркестр" накрыл огнём артиллерии колонну с техникой 24-й и 93-й механизированных бригад, а также подразделений территориальной обороны.

Спутник RHESSI, за падение которого приняли болид под Киевом, сошёл с орбиты, сообщается на сайте spacetrack, на котором публикуется информация Космического командования Вооруженных сил США.

Песков: Ядерные арсеналы Франции и Великобритании де-факто под контролем США, обсуждать в этой связи сокращение надо с учётом этого.

В Севастополе не будут проводить военный парад 9 мая — губернатор Михаил Развожаев.

Старше Эдды: "Новая порция американской помощи хохлу по сути своей это дополнительный запас боекомплекта на 300 с лишним миллионов долларов. Кроме четырех тяжелых тягачей высокой проходимости (logistics support vehicles), почти все остальное – боеприпасы, от патронов к стрелковому оружию до зенитных ракет для Patriot и «высокоточных авиационных боеприпасов» неуточненного типа (скорее всего авиабомб типа JDAM).
Все это можно передать действительно быстро, в отличие от техники, на отгрузку, переброску и прием которой нужны недели.
Значит ли это, что наступление вот-вот начнётся?
 Да, вероятность велика. В том числе и потому, что сейчас соотношение сил для ВСУ выгоднее, чем оно может стать спустя несколько недель или через пару месяцев, о чем я уже говорил".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


УКРЛГБТ задвухсотились



Боевая работа Су-34 ВКС РФ ВВО в зоне проведения СВО, на кадрах — момент поражения неприятеля.



Уничтоженный турецкий MRAP Kirpi в Бахмуте



Редкие кадры применения ЗРК Тор-М1 ВСУ.



Контрнаступление ВСУ будет сюрпризом не только для России, но и для украинцев, заявил представитель Зеленского в Верховной раде Вениславский. «Когда произойдет контрнаступление ВСУ, каким образом, по каким направлениям — как раз тот сюрприз, который меньше всего ожидают враги. Я думаю, что это будет сюрпризом не только для российских военных и для российского общества, но и для многих украинцев», — заявил украинский депутат.



Небольшой репортаж о работе 120-мм самоходном миномёте "НОНА" подразделений ВДВ России.



Сгоревший Хамви в Бахмуте



Видео работы пары грачей ВКС России по засевшим в лесопосадке ВСУшникам.



Русская авиация нанесла удары фугасными бомбами по располагам ВСУ на Красно-Лиманском направлении. Также удары были нанесены по складам боеприпасов украинских боевиков. Помимо этого, штурмовая и армейская авиация группировки войск «Центр», используя неуправляемые ракеты, нанесла удары по огневым средствам ВСУ.



В отделении СДЭК в Москве обнаружили подозрительную посылку со статуэткой — в ней может быть спрятано СВУ, силовики оцепили территорию



Расчеты артиллерийских орудий Д-20 5 бригады 1 Донецкого АК ежедневно ведут огонь по пехоте и технике противника, которая пытается перемещаться в районе н.п. Марьинка. С целью обеспечения безопасности расчетов, орудия на позиции тщательно маскируются, чтобы избежать обнаружения с воздуха.



Расчеты ПТУР уничтожают укрепления врага. Зачастую из-за неблагоприятных метеоусловий укрепления противника приходится поражать ПТУРами. ️"Противотанковые управляемые ракеты в первую очередь предназначены для борьбы с вражеской бронетехникой. Тем не менее, практика показала, что и против укреплений националистов они, весьма, эффективны. Цель неподвижна, а ракета, попадая в блиндаж, гарантировано уничтожает его", - корреспондент "Звезды" Валентин Гвоздев.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 20.04.2023 15:35 | Просмотров: 25334
Теги: Спецоперация на Украине, Кременная, бахмут, Сватово, угледар, подборка

avatar