Военная хроника
20.04.2023 БАХМУТ: Вагнеры ночью перерезали последнюю дорогу в город. Карта боевых действий - в Киеве упал НЛО с яркой вспышкой (22 видео)
[Главная][Война на Украине]20.04.2023 БАХМУТ: Вагнеры ночью перерезали последнюю дорогу в город. Карта боевых действий - в Киеве упал НЛО с яркой вспышкой (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 145

Украинские беспилотники атаковали сахарный завод в приграничном поселке Теткино Курской области. На территорию предприятия было сброшено не менее десяти гранатометных выстрелов. Располагавшиеся рядом школа и детский сад не пострадали.
Еще один беспилотный летательный аппарат пытался атаковать инфраструктурный объект под Белгородом. Украинский БЛА с самодельным взрывным устройством был обнаружен и сбит в районе села Драгунское.
На Старобельском направлении продолжаются интенсивные боевые действия в районе Кременной. ВСУ предприняли неудачную попытку наступления в лесном массиве, но были отброшены на исходные позиции.

ЧВК «Вагнер» совместно с подразделениями воздушно-десантных войск продолжают штурм украинских позиций в пригородах Бахмута. Город фактически блокирован с севера и юга, а дорога на Часов Яр находится под постоянным огневым контролем российской артиллерии.

ЧВК подошли к трассе через Хромово, заняв прилегающую посадку, стремясь закрепиться на трассе. ВСУ контратакуют, чтобы им помешать.

В центре Бахмута украинские войска несут тяжелые потери и теряют позиции под натиском российских штурмовых отрядов. За последние сутки «вагнеровцам» удалось взять под контроль здание бывшей швейной фабрики.

Южнее, в районе трассы на Константиновку, ВСУ сумели сконцентрировать достаточно сил и перешли в контратаку. Несмотря на высокие потери от огня российской артиллерии, украинские подразделения закрепились в Ступочках, которые до этого находились в серой зоне.
Российские войска нанесли удары дронами-камикадзе «Герань-2» по украинским военным объектам в Одессе и пригородах. (Рыбарь)

Служба военной разведки и безопасности Нидерландов (MIVD) считает, что Россия в ближайшее время нарастит свой военный потенциал и устранит недостатки в организации вооруженных сил в результате опыта, полученного на Украине, говорится в отчете ведомства.
Как сообщается в документе, российский военный потенциал растет с 2008 года, за эти годы Россия вложила значительные средства в фундаментальное реформирование и модернизацию обычных, тактических ядерных и стратегических ядерных сил. По данным MIVD, сейчас РФ чувствует большую угрозу со стороны Запада. А с учетом конфликта на Украине, вступления Финляндии в НАТО и скорого присоединения Швеции к альянсу Россия может еще больше "укрепиться в своем восприятии угрозы, исходящей от Запада".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
По запросу старшины "Шторма", закуплено более 50 перцовых баллончиков. Надо.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Разбор от Админа и Даниила Безсонова. Боевая обстановка: - Авдеевка; - Бахмут. - Угледар; - Кременная.



Работает снайпер-сибиряк







Артиллерия 30-ой армии где-то на просторах необъятной едет на боевые позиции



ЗРК Оса 155 бригады морской пехоты сбил два украинских беспилотника на Угледарском направлении



Спецназ ВСУ под Ивановское, видео 2 недели. Видео ближнего боя под Бахмутом с той стороны. Что мы тут видим - даже из группы перепуганных стрелков, забившихся в дальний угол блиндажа, опытный командир может слепить оборону и отбить накат. Плюс, судя по радиопереговорам, постоянный контакт с оператором птички, который предупреждает, откуда идут наши бойцы.



Снайперская работа с ПТУРа по уничтожению техники и личного состава врага. Мы готовы сжигать Брэдли.



Хроника специальной военной операции: события 18 апреля 2023 года



Взрыв в Днепропетровске



Прилеты чего-то серьезного по Херсону



Танки 58 армии разбирают украинские опорники в Запорожской области



Прилет по располаге ВСУ на Авдеевском направлении. Правда, сами украинские военные были на улице и потому избежали денацификации



Точный выстрел русского снайпера по цели



Вот такая вспышка над Киевом. Ее видно даже из городов в области. По одной из версий упал метеор. Киевская мэрия сообщила, что вспышки в небе - падение списанного американского спутника. В Воздушных силах ВСУ пока не могут подтвердить информацию о падении спутника, — представитель командования Воздушных сил Игнат. Вчера, кстати, сообщали, что списанный 300-килограммовый спутник NASA упадет на Землю.









Репортаж о мобилизованных из Оренбургской области в 1 армейском корпусе. Воюют на Авдеевском направлении



С еще одним фигурантом «компромата» на ЧВК Вагнер от Гулагу.нет - Алексеем Савичевым - связались, и он тоже сказал, что его шантажировали и заставили рассказывать гадости. Профессиональная журналистика петухов-либерастов



ВСУшнику прилетело в голову



Арестович призывал готовиться ко второй российско-украинской войне



Военкор "Известий" Леонид Китрарь посетил предприятие "Макрохим", связанное с "Азовсталью", и рассказал о работе саперов на территории комплекса.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 20.04.2023 07:50 | Просмотров: 32793
Теги: угледар, Сватово, бахмут, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине

avatar