Военная хроника
18.01.2023 ХРОНИКА БОЕВ под Кременной и в Марьинке: "Всё будут хорошо Олежка!" Война на Украине - последние новости. Карта боев (12 видео)
[Главная][Война на Украине]18.01.2023 ХРОНИКА БОЕВ под Кременной и в Марьинке: "Всё будут хорошо Олежка!" Война на Украине - последние новости. Карта боев (12 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 124

Старше Эдды: "На фронте Сватово-Кременная сегодня очень активно работает наша артиллерия. В связке с разведкой выявляются и уничтожаются огневые точки противника. В районе Макеевки артиллеристы 3 мсд уничтожили пару пикапов с личным составом, что пытались проскочить простреливаемую зону.

Вчера произошла интересная ситуация. Штурмовики 3 мсд пошли в атаку, но в этот момент разведка сообщила, что хохол тоже выдвинул свои  боевые порядки и готовится атаковать. Наши отошли, подождали, пока  всушники начнут атаковать, накрыли их артой и захватили вражеский опорник.

Начали оборудовать позиции и наши свежезакопанный труп всушника, которой был разрисован татухами как художественная галерея. Внимательно рассмотрев данное произведение искусства обнаружили набитое тату батальона Кракен. Теперь непонятно, это фанбой Кракена или боевик данного пидроздила. Сам он уже конечно ничего не скажет".

К югу от Бахмута подразделения Воздушно-десантных войск продолжают вести наступательные бои за Красную Гору и Парасковиевку.
Несмотря на упорное сопротивление, ВСУ продолжают терять позиции и опорные пункты на этом участке фронта.

В Марьинке российские войска прорвали оборону ВСУ и установили контроль над многоэтажной застройкой в районе проспекта Дружбы. (Рыбарь)

Вчера министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил об отправке на Украину новой партии вооружений, среди которых:
- 14 основных боевых танков Challenger 2.
- 8 единиц САУ AS90.
- 100 бронемашин, в том числе БТР Bulldog, машины разминирования и понтонно-мостовые машины.
- 100 тысяч артиллерийских снарядов.
- 100 ракет ПВО средней дальности.
- Десятки БЛА.
- Комплект запасных частей для ремонта 100 танков и бронемашин.

Слухи о поставках вертолетов AH-64 Apache, которые появились в британской прессе несколько дней назад, являются фейком, а статья в таблоиде The Mirror была удалена.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


На данном видео вы можете воочию наблюдать связку разведчиков с коптером и Рапиру. Разведчики и артиллеристы 3 мсд 20 ОА находят и уничтожают НП противника в районе балки Журавка. Будни войны.



Разведчики ЮВО набрели на группу всушников, из которых один по имени Олег решил сдаться и сохранил жизнь. Другие отказались, поэтому были денацифицированы. Пленному оказали помощь, дали покурить и отвезли к медикам для оказания помощи



Танк Т-72Б3М и его мужественный экипаж ведёт бой в Марьинке, на середине видео в них летит ракета РПГ, противник пытался отбиваться. Ну, а в дымке прицельный огонь позволяет вести тепловизионный прицел Сосна-У.Данные позиции с многоэтажками сейчас под нашим полным контролем.



Хроника специальной военной операции: события 17 января 2023 года



Украинские военные открыто говорили в радиоэфире о позициях польских наемников в Соледаре, что позволило наносить по ним точные артиллерийские удары, рассказал советник Пушилина Гагин.



Пушилин, уточнив у комендатуры по поводу запрета ношения бороды, запрета личного автотранспорта и смартфонов, заявил что никаких проверяющих не приезжало, команд не поступало.



"Гвоздики" поддерживают пехоту на Южно-Донецком направлении. На данном участке фронта сейчас стало жарко, артиллерия морской пехоты Тихоокеанского флота ведет огонь по боевикам почти все врем



Украинский военный жалуется на какую-то местную жительницу, которая против мобилизации ее сына и плохо относится к ВСУ. В конце видео показано, что этого всушника послали. Интересно, где это снято



Российские танкисты Муса Хамов и Магомедали Акаев были удостоены Министерством обороны России наградами "За отвагу" за подвиги в ходе выполнения боевых задач в зоне спецоперации, рассказал корреспондент "Известий" Роман Польшаков



Работа по позициям ВСУ у Красногоровки под Донецком



Сброс гранаты Ф-1 с коптера прямо в украинский окоп



В Херсоне после прилетов сильно горит




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 18.01.2023 07:54 | Просмотров: 33431
Теги: Сватово, Кременная, бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, Соледар

avatar