Военная хроника
17.01.2025 ЧАСОВ ЯР: Десантники 98-й выбили врага с Огнеупорного завода! Карта боевых действий и ЖЕСТКИЕ видео из Курской области (21 видео)
[Главная][Война на Украине]17.01.2025 ЧАСОВ ЯР: Десантники 98-й выбили врага с Огнеупорного завода! Карта боевых действий и ЖЕСТКИЕ видео из Курской области (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 173

Часов Яр. Уже второй день приходят сообщения что штурмовиками 98-й дивизии ВДВ полностью занят Огнеупорный завод в западной части Часова Яра. Появилось даже видео с нашей пехотой в районе центрального цеха. Ранее было известно, что завод занимал противник численностью до 100 человек. 
Враг уже предпринял две контратаки в попытках вернуть контроль над территорией. Район промзоны достаточно большой - 700 метров зданий и построек.

Кандидат Трампа на пост главы Минфина заявил, что поддержит усиление санкций против кампаний занимающихся добычей нефти в России, если это понадобится для завершение войны на Украине. И добавил, что считает недостаточными санкции введенные против России при Байдене - есть что еще можно сделать. Вероятно он хочется выслужиться сразу после вступления в должность.

Одновременно с  этим ожидается, что администрация Трампа будут пытаться избежать крупных сбоев поставок и роста цен на нефтяном рынке. Эта проблема дополняет другую - калибровка правильного баланса между использованием инструментов экономической войны и желанием сохранить статус доллара как международной валюты - пишет Bloomberg.
Ожидается, что перед драконовским ужесточением санкций, Трамп попытается продавить Путина на перемирие с послаблением санкций.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 36 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 15 января. Вышел 16-й отчет о передаче технической помощи в отряд "Шторм" 61-й Гв. бригады СФ. Подробности обо всем в нем. Спасибо вам, читатели "Военной хроники". Вместе мы сила! Поможем нашим парням!
UPD 9 января. Скоро будет отчет. На средства накопленные после последнего сбора на фронт, были закуплены сегодня очень КРУТЫЕ штуки, которые позволят уверенно бить врага и в обход РЭБ.
UPD 31 декабря. Команда сайта "Военная хроника" сердечно ПОЗДРАВЛЯЕТ вас, наши дорогие читатели, с наступающим Новым 2025 годом! Год был непростой, острова в пойме конечно и непростая обстановка сейчас. Всё что мы закупили для 61-й Гв. бригады, всё работает и помогает нашим воинам в выполнении боевых задач. Мужикам тяжело, это очень самоотверженные люди, которых надо беречь.
UPD 20 декабря. Все комплектующие закуплены - с вашей помощью, и на пути в "Шторм". В сборке вторая партия больших "птичек".

Жесткие кадры, парой FPV дронов на оптике тотально уничтожается М113 ВСУ с экипажем. Резерв видео в ТГ канале



Сообщают что ивановские десантники полностью заняли огнеупорный комбинат



Хохлы сделали уютный ПВД под мостом



Обстановка в Покровске



Уничтожение замаскированной гаубицы L119 рядом с Покровском



Геноцид техники ВСУ на подходе к Покровску



Пленные хохлы







Как Алексей Смирнов добывает элитные НАТОвские пушки на Донбассе



Упавший switchblade



Курская область, отряд центра Рубикон поражает редкий БРМ "FENNEK" в Курской области. Германия и Нидерланды делали.



Авдеевский Коксохимический завод, текущее состояние



Тряпка для вытирания ног



Обратная сторона ЦИПСО



Сбитая Баба-Яга ВСУ



Зеля одурил себя своей пропагандой: «Мы не относимся к людям, как к пушечному мясу»



Село стенки рядом с Часовым Яром, уничтожение РСЗО БМ-21 "Град" ВСУ



Лиманское направление, спецназ уничтожает НАТОвский АГС Mk 19



Уроженцы Ингушетии, принимали участие в организации убийства командующего войск РХБЗ генерала Кириллова. Они арендовали Ахмаду Курбонову комнату в хостеле в Подмосковье.






Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 16.01.2025 21:25 | Просмотров: 24008
Теги: подборка, Покровск, Часов Яр, Купянск, Спецоперация на Украине

avatar