Военная хроника
16.09.2026 Красный Лиман - на земле всё плохо. Стрелков про энергоперемирие: "Россию опять провели за нос" (18 видео)
[Главная] › [Война на Украине] › 16.09.2026 Красный Лиман - на земле всё плохо. Стрелков про энергоперемирие: "Россию опять провели за нос" (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 108

"Два майора" пишут про обстановку на Краснолиманском направлении. По их данным наши подразделения вынуждены обходить уже и Ямполь, чтобы подходить к Лиману в котором только оборона против превосходящих сил противника. Сложная обстановка в Тернах и Торском, враг жмет. Всё это стало следствием "красивых докладов", что всё отлично и мы наступаем с опережением. Командиры на местах пытаются выправить ситуацию срочным формированием штурмовых групп не по воинской специальности. Линия фронта откатилась на 1-1,5 года назад.

Палата представителей США таки пропихнула законопроект об "адских санкциях" против РФ, со вторичными пошлинами до 100% для тех кто покупает российскую нефть и газ. Законопроект был разработан поклонником Украины сенатором-экстремистом Линдси Грэмом.

Стрелков комментирует обсуждаемую договорённость между Россией и Украиной о ненанесении ударов по энергетическим объектам. По его словам Украина нанесет удары по нашим энергообъектам когда посчитает нужным и сорвет это перемирие. Перед зимой Киеву выгодно протолкнуть такой "договорнячек", чтобы привести в порядок свои энергетические объекты и инфраструктуру перед зимой: "Россию опять провели за нос".

Украинские БПЛА уменьшают БЧ и берут больше топлива, чтобы долетать до наших дальних НПЗ. Мы же можем простреливать всю Украину насквозь, даже реактивными дронами. Это типичная стратегия противника: сначала вынести сектор нашей экономики, а потом клянчить перемирие по этому сектору. И бомбить следующий. Заключать с врагом перемирие нужно только тогда когда не останется ни одного целого порта или АЗС.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 5-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 2 автомобиля НИВА Шевроле, 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 252 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны базовые - не менее 50, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 12, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты, дописывайте пожалуйста "Благотворительность" или "помощь бойцам": 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 26-й отчет, 25-й отчет, 24-й отчет, 23-й отчет, 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD
15 сентября. Ретрансляторы заказаны, 2 шт, заказаны кабеля для них 600 метров, разъемы 50 шт. Сейчас проводим экстренный сбор на сварочник для БПЛА подразделения.
UPD 9 сентября. Сбор завершен! Оптика дошла, 300 кг не шутки! Партия разъемов под кабеля и выносы, уже паяются. Расходники для оптики так же на месте. Связисты запрашивают еще антенны и ретрансляторы, на последние дособираем в наших каналах. ИБП мощный заказан. Скоро будет отчет!
UPD 28 августа. Оптика заказана и поехала до связистов. Закуплено оборудование и комплектующие для работы с оптикой, в т.ч. рефлюк. Закуплены модули для БПЛА подразделения. Снабжение связистов продолжает оставаться сложным, обстановку полностью рассказать не можем. 


Срочный сбор для связистов. НИЧЕГО НЕТ!

- Наш командир связи был переброшен командованием в другое большое штурмовое подразделение бригады, для налаживания связи и системы её работы (не один конечно). Подразделение разбито в боях за Доброполье, с огромными потерями. Ему надо быстро строить связь почти с нуля, приводить всё в порядок.

- Он обращается к вам за помощью дорогие подписчики. Ситуация у него реально очень тяжелая, с "чистого листа" практически: и оборудка и личный состав (отбор, обучение).
- Необходимо: 8 км оптоволоконного кабеля, 500 метров кабелей под ретры + разъемы, рефлюк для проверки магистрали оптики, медиаконверторы, патч-корд и ИПБ хороший тысяч за 50-60 на КП. Это еще не всё, но пока начнем с тяжелого.

- Общая сумма сбора 423000 рублей. Собрано: 480500 руб. Сбор завершен!
Видео с запросом от нашего командира связи:



Поражение канадского броневика Roshel Senator в Благодатном, Харьковской области



"Глаз су**а". Осколком от фипки нашему бойцу ранило глаз



Минисбор на сварочник

Подразделение БПЛА обратилось со срочным запросом на аппарат для сварки оптики, для выносов. Надо 2 штуки. 1 сломался (чертовы моторчики), а второй сгорел на заходе вместе с расчетом. На один они уже скинулись и купили сами. Со вторым просят вас о помощи.
Стоит 40 тысяч рублей, из Китая. Реквизиты для поддержки без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Дописывайте пожалуйста "Благотворительность, сварочник".



В Киеве горит после ночных прилетов











1-й мотострелковый полк Ракетных войск стратегического назначения удачно подрезал пикап ВСУ на направлении Великого Бурлука



реклама

Район Камушевахи-Великой Новоселки, противник прорвался на 1,5 км до точки 47.90379,36.60982



В Горловке пойман диверсант ВСУ, хотел подорвать машину наших солдат



Сбитие дрона ВСУ над Литвой попало на камеры



Зеля в интервью CBS опроверг слова Трампа о действующей энергоперемирии. Еще он добавил на серьезных щах, что Украина никогда не бьет по какой-либо инфраструктуре первой



Хуситы устроили сафари на убегающих саудов. Провинция Аль-Джауф + пожар на крупнейшем саудовском НПЗ в Абуке после атаки Хуситов





Колонна техники из России в Тобруке, Ливия



Американцы тестируют 11 прототипов БПЛА-топливозаправщиков



Секретные упражнения спецназа





Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 16.09.2026 08:46 | Просмотров: 19731
Теги: крым, Волчанск, Краматорск, Родинское, Степногорск, Покровск, Купянск, Спецоперация на Украине

avatar