Военная хроника
16.03.2026 Украина, срочные сводки: ВСУ атакуют Часов Яр, стягивают резервы. Иран запускает по военным базам США сверхтяжелые ракеты (19 видео)
[Главная][Война на Украине]16.03.2026 Украина, срочные сводки: ВСУ атакуют Часов Яр, стягивают резервы. Иран запускает по военным базам США сверхтяжелые ракеты (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 116

После суточного налета БПЛА противника на Москву, с утра открылись аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево - принимают и отправляют рейсы. За вчерашние сутки сбиты 246 БПЛА ВСУ, более 120 из них летели на Москву. Всего за 14-15 марта сбито 605 дронов-камикадзе по данным МО. Ночью противник продолжил массированные налеты, взрывы в Севастополе, несколько взрывов прогремело над Ярославлем.
За эту ночью сбито еще 113 БПЛА ВСУ самолетного типа, из них более 20 в направлении Москвы. С ночи горит нефтебаза Лабинска Краснодарского края - сообщает оперштаб региона.

Обстановка в районе Часова Яра и Константиновки. Наши удерживают и продвигаются на рубеже Новодмитровка — Долгая Балка, противник же пытается зайти и закрепиться в застройке Часова Яра, в основном в микрорайоне Шевченко - пехота ВСУ замечена в районе 2-й улицы Матросова.
Противник пытается закрепиться, чтобы атаковать в стык между первым и вторым цехами Часовоярского огнеупорного комбината. Командование ВСУ перекидывает на направление всё больше сил, пытается накопить штурмовые группы, но существенных успехов пока нет.

Израиль готовится призвать до 450 тысяч резервистов в армию. Есть мнение, что будет попытка захватить весь Ливан, а не только провести ограниченную операцию на юге страны.
Иран начал использовать для ударов сверхтяжелые ракеты Sejjil, Khorramshahr, Kheibarshekan, Emad и Qadr. Удары идут как и прежде по базам США и их сателлитов на Ближнем Востоке. При этом Иран до сих пор использует старые ракеты. Пусков произведенных после летней войны 2025 года ракет еще не было.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), бензиновые - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 10 марта. Сбор на ретры и антенны завершен! Собрали с вашей помощью 345 тысяч рублей. Больше чем было необходимо. Ретры уже заказаны, с хорошей скидкой - для военных. Антенны скоро будут на месте. На остаток средств закупим акумы для ретров. Спасибо вам большое! Ждем отчетов от связистов и будем публиковаться. 
UPD 5 марта. Антенны закупили, 6 шт, уже в пути! Собираем на ретры.UPD 3 марта. Экстренный сбор для связистов, нужны антенны и ретры.
UPD 24 февраля. Закончен последний сбор для связистов и подразделение БПЛА. Один из поставщиков тянет резину с оборудованием уже 3-й месяц, но альтернатив нет, ждем (Китай тормозит с поставками). Связисты пашут, у них работы добавилось после падения связи на Старлинках.


С передовых позиций от связситов/БПЛА

Обязательно посмотрите. Довели до пацанов связь лопухами-мостами после "старлинкопада", они сразу в интернет - писать родным. Безвылазно там с осени живут. Оптика скоро пойдет следом. Всё наше оборудование - закуплено только с вашей поддержкой. Покровское направление.. Лица сказали можно не замазывать, там где они - об этом уже не переживают.



Штурмовая элита ВСУ в объективе дроноводов группировки Восток



200 ВСУ. Фотки с телефонов этих гавриков у нас в ТГ канале. Резерв видео в MAX, воспроизводит без тормозов.



- Наши связисты еще раз обращаются к вам за помощь. На этот раз в снабжении братьев из южных стран. Они проходят подготовку на штурмовиков, по-русски понимают плохо, но учатся быстро.
- Рации и антенны есть, ранее закупали с вашей помощь. Необходимы дополнительные батареи и повербанки (50 шт) + купим десяток солнечных панелей для наших отважных африканских друзей и витую пару 3 бухты по запросу. Отчет по предыдущим поставкам скоро будет, накопилось много видеоотчетов.
- Из необходимой суммы 187 тысяч рублей, собрано 83800 руб. Реквизиты не меняются: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Красная зона в Херсоне, сборы на точки БПЛА противника, НП



Боевая работа отряда БПЛА Грачи, Константиновка, в основном осень



Одна из мобильно-огневых групп Крыма, репортаж



Прошлым летом в районе Покровска



Прилеты иранских ракет по центру и югу Израиля





Белгород, враг продолжает обстреливать город ракетами



реклама

В Николайполье рядом с Константиновкой комбинированным ударом уничтожен Т-80У противника



Дозаправка в воздухе B-1 Lancer. Бомберы летают из Британии бобить Иран



Израиль наносит удары по точке пуска Шахедов с обслуживающим их расчетом



Пленный ВСУшник из 5-го пограничного отряда. Говорит что позывных у них не было, только порядковые номера, т.к. они расходник



Кадры поражения орудия ВСУ М-56 на Краснолиманском направлении 



Американцы показывают удары по ЗУ-23-2 и ЗРК в Иране



Еврейский дед показал себя в кафе, мол живой пока



Горит военная база США Виктория в Ираке



Иранец: "Мы победим"



Афроамериканец возмущен: бензин в США резко взлетел с 2 баксов до 4-х.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 16.03.2026 06:59 | Просмотров: 20383
Теги: Купянск, Покровск, Гуляйполе, Спецоперация на Украине, Шахово, Часов Яр, Волчанск, иран

avatar