Военная хроника
15.02.2023 Новости с Украины: Вагнеры продвигаются к Северску. Уничтоженные позиции ВСУ под Кременной. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]15.02.2023 Новости с Украины: Вагнеры продвигаются к Северску. Уничтоженные позиции ВСУ под Кременной. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 147

К юго-западу от Бахмута украинская армия контратаковала в районе Ивановского. Частично имела успех. Таким образом, бои за трассу Константиновка-Бахмут продолжаются. ЧВК «Вагнер» стремится продавить украинскую оборону на восточных окраинах города.
А к северу, несмотря на фактическое окружение, ВСУ продолжают сопротивление в районе Парасковьевки. При этом их атакуют с юга, востока, севера и северо-запада. Также по ним бьёт артиллерия с господствующих высот в Красной Горе. К северу от Соледара ЧВК «Вагнер» наступает на Фёдоровку, Роздоловку и Весёлое. В районе второго из названных населённых пунктов есть продвижение.

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ вновь вели наступательные действия у Белогоровки. Также они атаковали в направлении Заречного, Невского и в районе Площанки. В последнем случае сумели отодвинуть позиции ВСУ.

На угледарском участке российская артиллерия била по позициям ВСУ в Золотой Ниве, Пречистовке и Богоявленке. На земле Вооружённые Силы РФ пытаются продвинуться к городу со стороны Никольских дач. На открытой местности, которая превалирует вокруг города, да ещё при ограниченном наступательном ресурсе, это весьма сложная задача. Если выражаться мягко.

На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии предприняли штурмовые действия в районе Победы. Они также атаковали на юго-западных окраинах Марьинки. По западной части города била артиллерия. Под обстрелами также оказались Красногоровка, Невельское, Первомайское, Северное и Авдеевка. ВСУ нанесли удары по Донецку, Макеевке и Ясиноватой. (WarGonzo)

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли во время девятого «Рамштайна» заявил о том, «Россия уже проиграла стратегически, оперативно и тактически», однако здесь важен контекст. Не секрет, главной темой нового Рамштайна должна была стать поставка западных боевых самолетов Киеву, но этого не случилось. Именно на таком фоне и были сделаны эти «сенсационные» заявления американского «главштабиста» с очевидной целью — подсластить пилюлю отказа Запада и дальше повышать ставки в конфликте.

Зеленский личным указом присвоил 10 огшбр бригаде название Эдельвайсс. Все совпадения natürlich случайны.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Всё закупленное и подготовленное в пути для передачи в бригаду морпехов. Всего около 20 больших коробок и в разных других упаковках. Медицина, рации, спецсредства, тепловизоры, средства наблюдения и прочее. Большая благодарность за вашу помощь. После передачи обязательно будет отчет. Наш груз очень ждет комбат.


Разбитый украинский опорник на направлении Сватово-Кременная. Кадры Минобороны России



Кадры стрелкового боя русских десантников против ВСУ.



Барражирующий боеприпас "Ланцет" уничтожает украинский буксирно-моторный катер.



Вечерний Владлен. Памяти Арни.



"Ездил вместе с экипажем БТР менять бойцов на передовой в Марьинке. Разведчики и штурмовики Южного военного округа России - ростовчане в основном. Парни поделились видеоматериалом, за что им спасибо большое. В репортаже помимо моих съемок - кадры с их дронов, с нашлемной экшн-камеры командира одной из групп, с камеры, установленной на БТР".



Хроника специальной военной операции: события 14 февраля 2023 года



Удары вагнеров по позициям в районе памятника с МиГ-17





-11 свиней в Бахмуте. Сала Усраине



Репортаж о боях вагнеров в Бахмуте и об уничтожении техники ВСУ в боях



Вот тот самый Су-24М Вагнеров. Прилетела ракета от ПЗРК, левый двигатель загорелся, после чего его потушили и выключили, долетев до базы на одном.





Работа танка 237-го десантно-штурмового полка



Пуски русских Градов Западного Военного Округа в зоне СВО по укреплениям ВСУ.



Переброска польских Т-72М Украине



Уничтожение украинской артиллерийской позиции и склада боеприпасов. С той позиции били по Киевскому району Донецка



БМП-1АМ работает по целям в Запорожской области



Пожар после прилета во временно оккупированном Херсоне



Эвакуация раненого украинского военного




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 15.02.2023 08:03 | Просмотров: 29711
Теги: бахмут, Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, угледар, Сватово

avatar