|
13.01.2026 СВО - Новости. ОДЕССА: Рубикон атаковал зерновозы и масловоз противника. Массированный удар ракетами и Геранями по Украине (18 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 13.01.2026 СВО - Новости. ОДЕССА: Рубикон атаковал зерновозы и масловоз противника. Массированный удар ракетами и Геранями по Украине (18 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.7 Голосов: 123 |
|
Ночью по объектам ВСУ были нанесены удары 20-ю баллистическими ракетами "Искандер". Шесть из них пришлись по ТЭЦ в Киеве. Удары по ТЭЦ в Харькове, Зеленодольске (ТЭС) и прифронтовому Павлограду. Много и мощные прилетело в Одессе. Кроме того, появились кадры как дроны Рубикона атакуют в порту Одессы зерновоз - с непонятным результатом и на подходе к порту танкер для перевозки масла под флагом Панамы и еще один зерновоз под флагом Сан-Марино с грузом кукурузы.Губернатор Белгородской области Гладков на заседании правительства области озвучил текущее тяжелое положение энергетики региона. После атаки 9 января без света может остаться вся область - 1,5 млн человек, все 22 района. "Такого масштаба мы еще не переживали" - Гладков. "Генераторы со школ и детских садов в магазины переставлять не будем" - добавил он. Сейчас в регионе устанавливаются сильные морозы. Каналы гуманитарщиков пишут о непрекращающемся саботаже работы на фронт со стороны нашей таможни и регулирующих органов. Если устройство уже есть в реестре завоза, то проблем с таможней чаще всего нет. Но чтобы получить для работы над РЭБом новые модули, к примеру на 7 Ггц или 16 Ггц для глушения Старлинка, надо оформить его как радиоэлектронным средство или ВЧУ - высокочастотное устройство и соблюсти определенный регламент закупки через регулятора, иначе таможня не пропустит. Схематично процедура выглядит так. Первое - получение разрешения Роскомнадзора на временный ввоз образца для проведения испытаний. Второе - проведение испытаний в ГРЧЦ (Главный радиочастотный центр), после чего получения разрешения в ГКРЧ, что происходит не чаще чем раз в квартал. Третье - внесение в реестр РКН разрешённых к ввозу РЭС и ВЧУ. Финишное - подача заявление в Минпромторг в надежде, что всё до этого было оформлено правильно. Получения разрешения для ввоза... Всё занимает до полугода, на всех этапах надо платить. Гуманитарщики, собирающие на фронт таким заниматься не будут, а предприятия завязанные на госконтракт и подавно - это срыв сроков производства, штрафы, суды. Проще наклепать РЭБа на стандартные частоты: "и так сойдет". Axios пишет, что Трамп готовится наносить удар по Ирану, но ждет предложений Тегерана, "заботливо" обложив дополнительными пошлинами в 25% все соседние страны которые с ним сотрудничают: "Этот приказ является окончательным и обжалованию не подлежит". Во вторник в Пентагоне будут обсуждение плана по "принуждению к миру" Ирана. Конгресс и Гренландия. Конгрессмен-республиканец Рэнди Файн от Флориды внес законопроект об "аннексии и предоставлении статуса штата" Гренландии. Трампу надо всего лишь предоставить в Капитолий отчет о присоединении Гренландии, а вот присоединить он теперь может - как ему захочется.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), бензиновые - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.
UPD 31 декабря. Всех с наступающим! Поздравляем! Отчет будет в первой половине января, но связисты уже запрашивают помощь в закупке выносов для штурмовиков, еще раций и акумов... Ждем видеозапрос и будем делать сбор. За последние 3 месяца у связистов погибли 5 человек - 5 специалистов... Некоторых из них вы видели в видеоотчетах. UPD 30 декабря. Сегодня закупили еще один штатив на 12 метров (компактный, проверенный), другой -первый уже на позициях, отчет по нему есть. Ждем передачи в подразделоение еще пары важных грузов и будет отчет!UPD 24 декабря. Текущий сбор завершен с вашей помощью дорогие читатели! Рации уже в пути до подразделения как и часть комплектующих для наших БПЛАшников. Рации закупили чуть меньше чем хотели, так как списки подправили наши связисты, им было срочно необходимо другое оборудование для оснащения техники. Бригада не выходит из боев уже 4-й месяц, обстановка тяжелая, народ косит.
Рубикон публикует кадры атаки на танкер противника перевозящий масло. Удар дроном БМ-35 + пара прилетов по зерновозам противника
Прилеты Гераней этой ночью в Одессе и области Никополь Днепропетровской области, ликвидация логистики ВСУ - фуры традиционно используются для перевозки снарядов Хохлы под Гуляйполем пробовали накопить силы для контрудара. Без успеха Хохлы накидали своих одноразовых тряпок на крышу дома. Купянск. Снесены. Засада напротив антидронового коридора на пикапчик ВСУ Губернатор Гладков - после атаки 9 января вся Белгородская область, все 1,5 млн человек, все 22 района могут остаться без света Харьковская ТЭЦ не работает Н.п. Пристань, вычислена и уничтожена точка работы БПЛАшников из элитного отряда «Кондор» 1-й президентской бригады ВСУ Сгорела после ударов Геранями подстанция 330 кВ в районе н.п. Белошицы, Житомирской области Киев, прилеты и скачки напряжения "Пыдалы напругу". Днепропетровск. От центра скам-центров до хаты с лучиной за 2 года Группировка Восток ведет зачистку лесополок на Запорожском направлении Село Ивашки в Харьковской области. ВСУшники-бпла думали что их точка взлета останется незамеченной |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 13.01.2026 08:17 | Просмотров: 18182 | |
|
|
Ночью по объектам ВСУ были нанесены удары 20-ю баллистическими ракетами "Искандер". Шесть из них пришлись по ТЭЦ в Киеве. Удары по ТЭЦ в Харькове, Зеленодольске (ТЭС) и прифронтовому Павлограду. Много и мощные прилетело в Одессе. Кроме того, появились кадры как дроны Рубикона атакуют в порту Одессы зерновоз - с непонятным результатом и на подходе к порту танкер для перевозки масла под флагом Панамы и еще один зерновоз под флагом Сан-Марино с грузом кукурузы.







