Военная хроника
11.04.2023 В БАХМУТЕ часть подразделений ВСУ попали в окружение. Карта боевых действий сегодня и последние новости с Украины (19 видео)
[Главная][Война на Украине]11.04.2023 В БАХМУТЕ часть подразделений ВСУ попали в окружение. Карта боевых действий сегодня и последние новости с Украины (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 141

До отвода остатков ВСУ из Бахмута остались считанные дни. Вместе с Бахмутом уходит тактическая и стратегическая инициатива ВСУ, полученная осенью, о чем пишут западные эксперты. Поставки оружия на Украину запаздывают. Следующим городом вероятно станет Северск на север от Бахмута. Основное снабжение ВСУ идет из Лимана, а река которая раньше выступала естественной стеной против российской армии может превратиться в непреодолимую преграду в будущем для ВСУ.

Передовые группы с первых рубежей обороны в этих соединениях докладывают, что бойцы «оркестра» постепенно сжимают кольцо окружения и активно зачищают огневые позиции украинских сил при помощи танков, высокоточной артиллерии и тактики полуохватов.
В докладах командованию ВСУ отмечается, что при сохранении темпов продвижения в сторону ул. Победы и Обороны с севера и в «районе самолёта», ул. Корсунского и Новгородцева с юга «музыканты» могут до конца апреля — начала мая создать два «заградительных кольца» по ул. Леваневского и Чайковского, что сделает невозможным отступление ВСУ из города.  
 
Особые опасения относительно окружения высказывают командиры рот и взводов 204-го, 205-го и 207-го батальонов 241-й бригады территориальной обороны, 218-го и 219-го батальонов 125-й львовской бригады территориальной обороны. Из-за активности артиллерии ЧВК «Вагнер» эти соединения оказались фактически заперты в укрепрайоне западнее железной дороги, в районе переулка Пушкина и ул. Носакова без тяжёлого вооружения и бронированной техники.  

США сомневаются, что контрнаступление Украины
будет до конца успешным, говорится в очередном секретном документе, который анализирует Washington Post. Проблемы Украины с концентрацией войск, накоплением боеприпасов и снаряжения, нехватка техники могут привести к тому, что ВСУ "значительно не оправдают" ожиданий по контрнаступлению.
Попавший в Сеть документ предупреждает о "недостатках формирования и обеспечения сил" и вероятности, что контрнаступление приведет лишь к "скромным территориальным приобретениям".

Стратегия Киева вращается вокруг возвращения территорий на востоке Украины с одновременным продвижением на юг в попытке перерезать сухопутный мост в Крым.
Но в документе говорится , что мощь укрепленной российской обороны в сочетании с "постоянными недостатками украинской подготовки и снабжения боеприпасами, вероятно, затормозит прогресс и усугубит потери во время наступления".

Собеседники газеты среди официальных лиц США добавили, что такие прогнозы были подкреплены и оценками Национального совета по разведке. По ним Украина вряд ли сможет вернуть себе столько же территорий, сколько прошлой осенью в Харьковской и Херсонской областях.

Предприятие Ростеха за месяц отремонтировало рекордное количество бронетехники. Кубанский 163-й ремзавод холдинга «Высокоточные комплексы» в марте отремонтировал и сдал заказчику рекордное количество БМП-2 за всю свою историю работы, в том числе полученных с баз хранения.

Сообщается, что в Белгороде
произошла атака на международный аэропорт. БПЛА со взрывчаткой врезался в забор и сдетонировал. БПЛА самолëтного типа подорвал забор ограждения аэропорта Белгород им. В. Г. Шухова. При падении взрывное устройство сдетонировало. Жертв и пострадавших нет, повреждëн забор и кабель сигнализации. Сейчас специалисты обследуют обломки беспилотника и место взрыва.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" продолжают продвижение в Артемовске



Западная часть Бахмута, съемки ВСУ



Псковские десантники под Кременной взяли в плен мудака-ВСУшника с шевроном дивизии СС Галичина



Взятые позиции ВСУ на Сватовском направлении. Отступить смогли не только лишь все.



Небольшое интервью с командиром танка, в который прилетел дрон-камикадзе. Дело происходило в Марьинке.



Евгений Викторович встретился с председателем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. Коврик интересный.



Ланцеты уничтожают Грады ВСУ





Большая колонна бронеавтомобилей Mastiff ВСУ, точная локация и дата сьемки неизвестны.



Бойцы отряда Барс сжигают поле для обнаружения мин, установленных противником.



Реклама бот хайкс



Украинским военным из Ивано-Франковска не хотят выплачивать положенные выплаты, поскольку их осталось мало (25 из 300 человек, брошенных на убой). При этом бойцы утверждают, что не хотят идти на верную смерть и за это выживших намерены судить.



Уничтожение позиций боевиков на Донецком направлении и ликвидация диверсантов на Купянском направлении: последние данные об обстановке в зоне ответственности группировок «Юг» и «Запад»



Пушка МТ-12 «Рапира» — артиллерийский снайпер на Авдеевском направлении. Артдивизион 9-й бригады 1-го армейского корпуса ВС РФ прицельным огнём уничтожает боевиков ВСУ. Высокая точность 100-мм пушки МТ-12 «Рапира» представляет серьёзную опасность для противника. Это орудие с более полувековой историей вновь доказывает свою эффективность на поле боя и наводит страх на вэсэушников.



Бойцы взвода тяжёлого пехотного вооружения РШБ "Ураган" приводят к нормальному бою крупнокалиберные пулемёты "Утёс" и автоматические станковые гранатомёты АГС-17.



Капитан Эльвира Глебко — заместитель начальника узла фельдъегерско-почтовой связи. Однажды, во время доставки писем, посылок и секретных документов в зону боевого соприкосновения, экипаж её машины попал под артобстрел. Благодаря профессионализму Эльвиры военнослужащие и сами спаслись, и технику сохранили, и всю корреспонденцию доставили по назначению. За это капитан Глебко награждена медалью Жукова.



2 громких задержания на Дальнем Востоке. ФСБ повязала двух персонажей - одного в Хабаровске, другого на Сахалине. Один собирался ехать воевать на стороне ВСУ, другой переводил ВСУ деньги. По факту - загребли двух коллаборационистов.








Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 11.04.2023 15:08 | Просмотров: 30491
Теги: Сватово, угледар, подборка, бахмут, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar