Военная хроника
10.11.2022 Новости с Украины. Херсон: российская армия отступила за Ингулец. ЖЕСТКАЯ хроника: бои за Павловку, Кременная. Карта боев (22 видео)
[Главная][Война на Украине]10.11.2022 Новости с Украины. Херсон: российская армия отступила за Ингулец. ЖЕСТКАЯ хроника: бои за Павловку, Кременная. Карта боев (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 83

В ходе инженерной разведки дамбы в районе села Александровка Белозерского района Херсонской области, артиллерийским ударом уничтожена передовая группа разминирования 28 отдельной механизированной бригады ВСУ. На других участках херсонского направления также активно работает российская артиллерия.

Херсонское направление: обстановка на 13.00 10.11.22. Сегодня с утра противник вошел без боя в Снигиревку. Наши части оттянулись за Ингулец и Херсон на утро стоял уже пустой. Очевидно сегодня будет идти информация  о занятии тех или иных н.п. вокруг города, а возможно и будет заход ВСУ в сам областной центр. В общем, пока все идет ожидаемо с учетом заявлений российского командования

Соледарское направление. Обстановка по состоянию на 14.00 10 ноября года

На Бахмутском участке штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» продолжают штурм украинских позиций в юго-восточной части Бахмута и в районе Курдюмовки. «Вагнеровцы» продвинулись в сторону Андреевки и Клещеевки. Полностью зачищено Бахмутское, российские войска подошли вплотную к Соледару. Также интенсивные бои идут за село Белогоровка, где на данный момент под контролем музыкантов находится половина населенного пункта.

Для сдерживания наступления ВС РФ артиллерийские расчеты ВСУ ведут огонь по районам Иванграда, Зайцево, Майорска. В район линии соприкосновения переброшены подкрепления для усиления 53 и 54 омбр ВСУ. Из-за значительных потерь в живой силе и технике командование ОТГ «Соледар» с 16 ноября планирует вывод на восстановление 93 механизированной бригады с рубежа Подгородное — Соледар — Яковлевка.

Кроме того, идёт подготовка к частичному отводу личного состава 30 омбр ВСУ с окрестностей Бахмута. Позиционные районы обороны двух украинских соединений передадут отдельным подразделениям 24 омбр. На Лисичанском участке продолжаются бои за Белогоровку. Для усиления позиций на рубеж Серебрянка — Белогоровка переброшены формирования 80 одшбр и бронетехника 81 аэромобильной бригады ВСУ.  (Рыбарь)

Старобельское направление. Обстановка по состоянию на 11.00 10 ноября 2022 года

Бои на Старобельском направлении приняли позиционный характер. Более десятка неудачных попыток штурмовать рубеж Сватово — Кременная стоили ВСУ огромных потерь. Командующий ОТГ «Лиман» ВСУ бригадный генерал Перец проводит личный осмотр передовых позиций для оценки ситуации и возможностей группировки наступать на севере ЛНР. Вчера Перец прибыл в район села Невское.

На Купянском участке расчеты БЛА 14 омбр ВСУ применяют разведывательные беспилотники для отслеживания деятельности ВС РФ в районе Ольшаны и Кисловки. На Сватовском участке сводные подразделения 22 батальона 92 омбр и 233 батальона 128 обр ТРО ВСУ при поддержке артиллерии и авиации атаковали позиции ВС РФ в Куземовке. Российские войска отбили нападение.  
Из-за массированных обстрелов украинских позиций в районе Песчаного действуют огневые отряды ПЗРК. А в окрестностях Новоселовского развернута маневренная группа РЭР ВСУ.

На Лиманском участке штурмовые отряды 66 омбр и 25 овдбр ВСУ провели разведку боем на направлении Краснопоповки. Передвижение украинских формирований было вскрыто операторами БЛА и по наступающей группе нанесен удар.

На Лисичанском участке на рубеж Серебрянка — Белогоровка переброшены несколько отрядов 80 одшбр и бронетехника 81 аэромобильной бригады ВСУ.

Всего за прошедшие сутки ВСУ потеряли 13 человек убитыми и 26 ранеными, уничтожены один танк, четыре боевые бронированные машины, один БМП и три пикапа. (Рыбарь)


Владимир Путин поручил кабмину
до 11 ноября представить предложения по контролю за расходами на обеспечение специальной военной операции.
Путин поручил привести нормативы обеспеченности армии материальными средствами в соответствии с реальными потребностями, возникающими в ходе спецоперации, с учетом интенсивности использования и износа.
Он также поручил сформировать механизм оперативного обмена информацией между участвующими в спецоперации подразделениями и производителями вооружений.

Враги: "Наш источник в ОП рассказал, что нас ждёт заморозка всех боевых действий по всей линии фронта, это часть Большой сделки на которую пошла Украина. На Банковой об этом знали ещё в сентябре, но надеялись на то обстоятельство, что ситуация в мире изменится. Пока все радуются отступлению российских войск не понимают какую цену в будущем заплатит Украина, за нас снова все решили".


Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

Низкий поклон всем кто помогает! Вы реально, НА ДЕЛЕ спасаете жизни наших солдат. Даже один тепловизор в подразделении - это огромная помощь. Благодаря вам морпехи получили их сразу шесть! И не только их!

UPD. Сегодня были протестированы разные противодроновые системы. Почти все заявленные характеристики подтвердились. Работаем дальше.


Бои в Павловке от лица бойцов ВС РФ



Боевая работа подразделений 155ой бригады на Южно-Донецком направлении в районе н.п. Павловка



Российские военнослужащие рассказали о штурме Павловки на Угледарском направлении



"Музыканты" на подступах к посёлку Опытное, Бахмутское направление.



Война на Украине (09.11.22): Сводка – Херсон, Угледар, Артемовск, Сватово. Та сводка, которая должна была выйти вчера, ее я делаю сегодня (вчера просто не было для этого душевных сил.



Подрыв бронеавтомобиля HMMWV украинской армии на мине где-то в зоне проведения СВО.





2 БМП-1, РСЗО «Град» и 2 танка, найденные ВСУ на Херсонском фронте. В боте обратной связи высказали такую мысль: «Технику не подрывают оставленную, потому что командиры боятся брать ответственность на себя: мол, их сейчас за это накажут свои же генералы. Эта тупость в армии, решается простым приказом, но его нет».



Украинские военнослужащие осуществляли переход поля, но произошло обнаружение русской артой



Сводка МО РФ. 10.11.2022



Кадры детонации боекомплекта у танка ВСУ окрестностях города Берислав в Херсонской области



ВСУ сообщают о взятии Снигирёвки в Херсонской области. Не знаю, что тут сказать, ситуация максимально грустная, особенно глядя на выражение лиц людей, которые стоят и аплодируют (может быть силой нагнали, в таких случаях нормальная практика), но хочется до последнего верить в лучшее.



Застрявший в донбасской грязи украинский "Хамви"



Работа русского "Града" на Херсонском направлении



МО РФ публикует кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 в зоне проведения СВО



ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге. В ФСБ сообщили, что сотрудники службы смогли предотвратить теракт в Екатеринбурге. Сторонник экстремистских организаций, который хотел напасть на военкомат, задержан. Преступнику 47 лет, дома у него нашли пять самодельных зажигательных устройств. Мужчина хотел посеять панику среди местного населения и дестабилизировать работу муниципальных и региональных органов власти.



РСЗО "Ураган" уничтожил опорный пункт ВСУ на Купянском направлении



Затрофеенный ВСУ "Тайфун-К"



Боевая подготовка мобилизованных военнослужащих в Приморье



Военнослужащий ДНР рассказал, как попал в плен, прикрывая сослуживцев



Пока ещё не сбитый, украинский Ми-24



Крупный теракт на молодежном форуме предотвращен в Бердянске, свидетельствуют имеющиеся в распоряжении признательные показания подозреваемого




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 10.11.2022 14:16 | Просмотров: 29539
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, херсон, Кременная, Сватово, угледар

avatar