Военная хроника
07.12.2024 Прорыв ВС РФ под Покровском в Шевченко: Каналы противника стонут. Карта боевых действий: Курская область (15 видео)
[Главная][Война на Украине]07.12.2024 Прорыв ВС РФ под Покровском в Шевченко: Каналы противника стонут. Карта боевых действий: Курская область (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 153

В каналах противника ситуация под Покровском накалилась. Видимо в районе Шевченко с опорного пункта под натиском Российской армии сбежало очередное подразделение мобилизованных ВСУшников - характерное нытье про смену пехоты к югу от города. Наши дошли до центра населенного пукнта. 
Чуть восточнее есть продвижение в районе Даченского, до района ферм.
Курская область. Российские подразделения ведут бои в восточной части Новоивановки. Бои продолжаются уже почти месяц. Погода тяжелая, мокрый снег, грязь. Контроль над селом упрощает штурм Свердликово на подходах к Судже.

Сирия. Французы пишут, что "Хезболла" направило 2000 своих бойцов в приграничный район Аль-Касир на границе с Сирией. Еще 150 советников отправлены в Хомс.

А Трамп выдал развернутый комментарий по Сирии: "Россия не может помочь Сирии из-за войны на Украине - но может это для России к лучшему. Россия ничего не выигрывала от присутствия в Сирии, т.к. Сирия - бардак. Сирия не союзник США и нам не нужна. Пусть события развиваются, не вмешивайтесь".

SpaceX Илона Маска подписала
с Пентагоном контракт, расширяющий доступ к высокоскоростной и шифрованной связи Starlink на разных частотах (военного образца), сообщает Bloomberg. Раньше только 500 терминалов имели такой доступ, а теперь еще дополнительно 2500. Работать такая связь начнет с января 2025.

Марьяна Безуглая на Украине сообщает, что подготовленная во Франции 155-я механизированная бригада ВСУ, сразу после прибытия на Украину растаскивается по другим бригадам - без боевого слаживания. 155-я относится к бригадам-зомби, которые используют для пополнения других бригад и мясных штурмов.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 35 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD  декабря. Сбор завершен! 90% комплектующих для БПЛА взвода уже закуплено (вчера усилки заказали), а часть уже на фронте. Продолжаем нелегкую работу по прокачиванию наших БПЛА подразделений (соседи также узнают много нового и пробуют). Только с вашей помощью удается это сделать! Спасибо вам за ДОВЕРИЕ и ПОДДЕРЖКУ.
UPD 15 ноября. Объявлен новый сбор, список согласован с БПЛА подразделением. Помимо этого грузы по предыдущему сбору по большей части уже в бригаде. Удалось купить мощный переносной повербанк по низкой цене - один из 2-х необходимых. Продолжает работу над тяжелыми дронами (в тылу и на фронте), доводим их до идеала!
UPD 13 ноября. Вышел 15-й отчет: БПЛА, РЭБ, связь, генераторы! Обязательно прочитайте и посмотрите - видео много. Скоро будет еще один отчет, от штурмовиков.

Новый сбор! Только вы можете нам помочь. Для взвода БПЛА "Шторма" и повышения его боевых возможностей. Что закупаем, примерно на 15-20 птичек: усилители сигнала, чтобы долетать чаще, модули - 2 от постоянной работы перегорели, комплексное оснащение дронов трехступенчатой защитой от РЭБа и РЭР противника (шифрование, нестандартные частоты и кое какие сюрпризы) - для врага наши дроны станут летающей головоломкой, во всех смыслах. А так же антенны, наборы переходников, кабеля и прочее. МО такое не предоставит никогда, по технической части дроны Минобороны отстают и по сути мы получаем от них только базовые дроны, на которых надо менять всё кроме моторов, полетника и рамы. Пацаны сделают всё в лаборатории.

Общая сумма сбора: 590 тысяч. Из них собрано - 602200 руб. Сбор закончен!СПАСИБО!

Небольшой ролик от наших операторов БПЛА, кадры боевой работы буквально позавчерашние и самые недавние. Не всё разрешено публиковать. Смотрите до конца.



Промежуточный отчет от штурмовиков: повербанки, энергетики, фильтры для воды - каждая позиция обговорена. Пришло еще не всё, по второй части так же будет видео.



Отличный результат ракетного удара по скоплению техники противника



Мнение ВСУшника с Покровского направления: "Перемирие нам даст передышку - может год или 3 или 10. Если мы не капитулируем сейчас, то будет однозначно еще война".



Хохлов завалило после точного удара по их располаге, Южно-донецкое направление.



Дожиг укропской БМП, группировка Запад



Сбросы операторов 3-го бата 68-го танкового полка



Очередной танк ВСУ разлетелся на кусочки в Курской области



Новогодние стихи уже создаются! Классно сделано



Уничтожение БЭКа ВСУ при помощи сброса. Сильный бабах



Еще сбросы на наш ЗРК «ТОР М-2» в Запорожской области. Именно поэтому больших ЗРК в прифронтовой полосе нет




По Шостке в Сумской области с их косячеными минами опять был мощный прилет



Дорога смерти ВСУ на Торецком направлении



Сирийские солдаты переодеваются в гражданку в Дамаске



На востоке Сирии сирийцы бегут в Ирак



Сирия. Террористы обращаются по-русски к мусульманам Кавказа. Это видео отвечает на вопрос сомневающихся, почему за Сирией важно наблюдать. Только послушайте этих псов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 07.12.2024 21:11 | Просмотров: 20274
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, селидово, Покровск, курахово, Купянск, война в сирии

avatar