Военная хроника
07.07.2026 Жесткие кадры боев с Украины: Реальная обстановка СЕГОДНЯ. Новые мощные антенны антиРЭБ Гераней-2 (14 видео)
[Главная][Война на Украине]07.07.2026 Жесткие кадры боев с Украины: Реальная обстановка СЕГОДНЯ. Новые мощные антенны антиРЭБ Гераней-2 (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 119

В Краснодарском крае возобновили работу 80 автозаправочных станций. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщает, что предпринимаются меры для сокращения сроков доставки и разгрузки топлива.
Власти региона вместе с нефтяными компаниями продолжают наращивать увеличение поставок топлива в регион из других областей.

Вражеские технические ресурсы пишут о появлении Гераней с 32-элементной CRPA-антенной. Ошибочно спецы врага приписали её к производителю Harxon в Шэньчжэне. Но это ошибка, производитель другой! 32 элемента антенн дают не большую помехозащищенность, а дают большую степень свободы для формирования нулей ДН и продолжают архитектуру когерентности каналов и калибровки тракта. А так понятно, что это два блока по 16 антенн.

Еще один спец ВСУ Сергей Бескрестнов опубликовал фото «Герберы» с установленной камерой на фюзеляже, которая снимает назад. При этом дроны не пытаются уйти от атаки FPV-ПВО и специально принимают удар на себя, будто изучают тактику для построения модели ИИ.

В тюрьмах отмечают изменения с вербовкой на СВО. Почти пол года нет прежних "вербовщиков" в штурмовики, видимо потому что претендентов уговаривают ещё на стадии СИЗО/суда или сразу по прибытии в колонию на карантине. Летом-осенью 2024-го на фронт из мест заключения уходили большими группами, и иногда даже ждали очереди 3-4 месяца.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 5-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 2 автомобиля НИВА Шевроле, 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты, дописывайте пожалуйста "Благотворительность" или "помощь бойцам": 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 25-й отчет24-й отчет23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 7 июля. Закупили три газово-бензиновых генератора для наших, на накопившиеся средства, они в пути. Скоро будет отчет.
UPD 27 июня. Большая часть гум. помощи от нас бойцами получена, уже в работе. Ждем одно видео и будет отчет!


18+ Как был ранен "Добрый"

- во время смены позиции пацаны наехали на мину. От смерти "Доброго" спасла оборудка на которой он сидел, в том числе 3 тяговых аккумулятора, которые мы закупали с вашей помощью еще зимой-весной (пробиты осколками). Его подкинуло на 3 метра, всё что было нажито - разлетелось в стороны. На фронте такие события обыденность. "Доброго" зовут Алексей.



18+ Трасса Дружковка-Константиновка. Хохлы огребают от наших дронщиков



Дроноводы 6-й армии минусуют логистику противника. Свежая подборка с Купянского направления 



Высокоточный удар по фурам ВСУ на которых перевозили дальнобойные дроны. Использованы дроны «Герань-4 Сикер». Трасса Днепропетрвск-Никополь



Большая подборка от Рубикона, удары по ягам и НРТК противника



реклама

Херсонское направление. Нашими дроноводами уничтожены сбросами 4 катера ВСУ



"У нас всё всегда варили! Мы что бензин не сварим!? Уедем на дачу. Пробурим скважину на участке - найдем нефть!"



Наша Молния, использующая связь по оптике. Дальность катушки неизвестна 



Дроноводы Варяга наносят удары по подстанциям, складам, локомотивам противника



Колумбийский наемник остался без ступни



Горят заправки в Запорожье







Укрополицай словил маслину. Запорожье



В Карачаево-Черкесии обезврежена крупная подпольная ячейка боевиков - 60 членов. Координировались из-за границы





Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 07.07.2026 18:48 | Просмотров: 19147
Теги: Купянск, Спецоперация на Украине, Краматорск, Покровск, крым, Степногорск, Родинское, Волчанск

avatar