Военная хроника
07.03.2023 Срочные новости с Украины. Пригожин о ситуации вокруг Бахмута: "НАМ ВСЕМ СКОРО ПИЗ..Ц!". Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]07.03.2023 Срочные новости с Украины. Пригожин о ситуации вокруг Бахмута: "НАМ ВСЕМ СКОРО ПИЗ..Ц!". Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 136

"Моего представителя вып...ли из штаба. Он там по улице ходит, если кто то его увидел - свистните".
Проблема с ЧВК Вагнера никуда не делась. Сообщение главы ЧВК "Вагнера" Пригожина:
"5.03.2023 написал письмо к командующему группировкой СВО о срочной необходимости выделения боеприпасов. 6.03 в 8 часов утра моему представителю в штабе аннулировали пропуск и запретили ему доступ в штаб группировки. Продолжаем громить ВСУ под Бахмутом.

«Давайте еще раз расскажу все подробно для того, чтобы исключить дополнительные вопросы. ЧВК «Вагнер» блокирует Бахмут. Для того, чтобы разблокировать Бахмут, желательно заблокировать ЧВК «Вагнер». Для этого ВСУ создала ряд группировок: одну группировку в Славянск — 67 бригада, вторую группировку в Северске — 81 и 66 бригады, еще одну группировку в Часов Яре и одну в Константиновке.

ВСУ для того, чтобы гарантированно разблокировать Артемовск, необходимо заблокировать ЧВК «Вагнер». И получится «пирожок»: начинка — это окруженные нами части ВСУ (в случае, конечно, если будет полное окружение Бахмута), а оболочка — это, собственно говоря, ЧВК «Вагнер».

Я стучусь во все двери, бью тревогу с боеприпасами и подкреплением, а также с тем, чтобы нам прикрыли фланги. В случае, если все слаженно, без амбиций, выебонов и истерик сделают эту совместную работу, то тогда мы блокируем ВСУ, а ВСУ нас не блокирует. Если нет, то всем придет пиздец. Вот, собственно говоря, и ваш ответ".

Оборона Бахмута продолжится, позиции в городе будут усиливаться, — решение Залужного, Сырского и Зеленского в ставке.

Бесполетная зона DJI над всей украиной и ДНР.
Ходят пока только слухи о бесполезной зоне по всей территории конфликта на Украине. В случае, если это произойдет, база NFZ может попасть на борт только через обновление и никак иначе. В любом случае коптеры не обновляем ни по воздуху, ни через ассистент.
Телефоны для полетов должны быть без симок и без подключения к интернету.

Неофициальный Безсонов "Z": "Друзья, нам всем нужно понять одно, что одними победными лозунгами мы эту войну не выиграем. Это очень тяжёлая война. Все страны НАТО со своим ВПК являются тылом Украины. Тылом и кормовой базой для ВСУ. Нужно понимать, что техника НАТО не хуже нашей, а снарядов они могут производить больше, чем мы. Технологический потенциал на данный момент у стран НАТО также выше, как и возможности разведки. Нам всем нужно это понять и помочь это понять тем, от кого зависит наш ВПК и кто ещё не понял всей серьёзности ситуации.

Как это сделать? Нужно говорить о проблемах. Каждый офицер должен честно докладывать о реальных проблемах, о допущенных ошибках и т.п. Каждый военкор, журналист, теле/радио ведущий, лидер общественного мнения и любой, кто имеет возможность доносить реальное положение дел должен это делать. И я не имею ввиду публикацию информации о наших потерях или любой другой информации, которая имеет признаки гостайны.

Каждый кто намеренно или по собственному скудоумию приукрашивает реальное положение дел связанных с войной, должен игнорироваться обществом. Их просто определить по таким формулировкам:
- квадрокоптеры/беспилотники это полная фигня. Наши системы РЭБ с ними легко справятся;
- ПТР "Джавелин" и "Энлау" устаревший хлам;
- мы могли бы победить еще весной, но специально этого не сделали ради очищения общества;
- наши системы РЭБ способны заглушить "Старлинк";
- техника НАТО не может работать зимой;
- танки "Леопарды" вообще не проблема, как и "Абрамсы";
- БМП "Брэдли" вообще фигня;
- РСЗО "Хаймерс" вообще ни на что не влияет и т.п".      

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.

UPD. На крайнюю партию тепловизор закуплены 12 повербанков, штативы, кабеля, а так же большая переноска на 240 амперчасов с розетками.Тепловизоры, рации, электричество - эти позиции необходимы армии постоянно, всегда и везде. Как ни странно, но квадрокоптеров пока достаточно, как минимум в нашей бригаде морской пехоты. Ударных FPV пока нет, но мы над этим работаем.


Экскурсия от Вагнеров по знаменитому укрепрайону ВСУ западнее Клещеевки. Наши его брали примерно примерно 2 недели.



Вагнера дошли до памятника с танком в Бахмуте и спасли его!



Зачистка окраин Угледара морпехами 155-й бригады



Притула говорит, что на Бахмутском направлении бригады ВСУ теряют в день плюс-минус по восемь Мавиков



Наша арта работает в Херсонской области. ВСУ занимают позиции в домах в частном секторе. А потом местные украинские власти постят жалостливые фото раздолбанных жилых домов



FPV-дрон камикадзе ВСУ поражает наш танк в движении. О нанесённом уроне можно только догадываться. Прилетело скорее всего морковкой.



Всушники из 93 омбр жалуются на ужасного качества каски, которые не держат даже пинок. Если что, бригада в Бахмуте



ВСУ в Бахмуте очень весело. Ждут открытой двери в Вальхалу.



Подготовка новых штурмовых групп в тыловом районе спецоперации. Кадры Минобороны России



Артиллерия уничтожила украинский наблюдательный пункт и расчет ПТУР там, Угледарское направление. Позиция очень мешала, но помеху убрали



Боец 110-й бригады теробороны (Запорожская область) жалуется, что за видео с освещением проблем в части ему стали угрожать командиры



Близкий прилет по ВСУшной располаге



Система "Репейник" для борьбы с дронами противника.



Колонна русских войск, во главе которой едет КамАз Выстрел. Башня, похоже, от БТР-82А, ибо на вид меньше привычной



ВСУ строят укрепления в районе Чернобыльской АЭС в Киевской области ы



В Туапсе заметили установленный Панцирь



Репортаж Суспільне Запоріжжя об обучении работе с финскими 120-мм минометами обр. 1992 г. (120 KRH 92) в 35 ОБрМП ВСУ, воюющей в Народной республике. Обучение проходит за пару дней в ближнем тылу параллельно БД. Упор идёт на скорость выполнения всех действий: развертывания расчета в боевое положение, наведение по имеющимся координатам, корректировка огня с имеющегося у батареи или даже расчета дрона, сворачивание в походное положение. Также командир расчета сам может выбирать цели.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 06.03.2023 21:20 | Просмотров: 37043
Теги: Кременная, Сватово, подборка, бахмут, угледар, Спецоперация на Украине

avatar