Военная хроника
07.01.2025 Много жестких кадров с фронта: ТЯЖЕЛЫЕ БОИ в Курской области, какой-то кошмар. Карта боевых действий: СЕГОДНЯ 7 января, Покровск (20 видео)
[Главная][Война на Украине]07.01.2025 Много жестких кадров с фронта: ТЯЖЕЛЫЕ БОИ в Курской области, какой-то кошмар. Карта боевых действий: СЕГОДНЯ 7 января, Покровск (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 182

Покровское направление. В каналах противника особая злоба на наши оптоволоконные дроны, которые вычистили почти весь город от любой техники ВСУ и уже занимаются зачисткой северных подступов к населенному пункту.
Курская область. В атаках за последние 2 дня враг потерял минимум 35 единиц техники до 200 человек личного состава. В хуторе Бердин взято в плен 14 ВСУшников, почти все они из спецконтингента - заключенные, мобилизованные. Российские подразделения по последним данным сумели пробиваться в Малую Локню и развивают наступление в Махновке в двух километрах от Суджи.

Английский Королевский объединённый институт оборонных исследований (Royal United Services Institute (RUSI) и некий Центр Открытых Источников совместно с украинскими аналитиками провел большое исследование по теме "От руды до орудийных стволов. Разрушение цепочек поставок Российской артиллерии".

Поскольку большая часть потерь ВСУ происходит от нашего артиллерийского огня, они проанализировали большое количество информации, для определения ключевых уязвимостей нашей артиллерии.
Ключевым фактором является производство орудийных стволов, которое напрямую зависит от конкретных импортных станков и конкретного импортного хрома. Они проследили все цепочки и отметили их на карте.

Аналогично были проанализированы все цепочки изготовления снарядов. От взрывателей в снарядах, до ракетного топлива. Именно после этой работы были прерваны поставки хлопка из Казахстана, он используется для нитроцеллюлозы и взрывчатки. Были перерезаны и поставки полиизобутилен, отдельных итальянских и немецких станков и оборудования, что заставило наше ВПК столкнуться с перебоями в производстве. 

Четко описаны логистические цепочки доставки БК с заводов на передовую. И в закрытой части документа вероятно указаны конкретные специалисты и инженеры на производстве, от которых многое зависит - их ликвидируют террористическими методами, точечно давят.
Странно, что подобного рода работа не ведется с нашей стороны - от слова совсем. Главные производители FPV дронов и их идейные лидеры в Киеве чувствуют себя в полной безопасности.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 35 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 31 декабря. Команда сайта "Военная хроника" сердечно ПОЗДРАВЛЯЕТ вас, наши дорогие читатели, с наступающим Новым 2025 годом! Год был непростой, острова в пойме конечно и непростая обстановка сейчас. Всё что мы закупили для 61-й Гв. бригады, всё работает и помогает нашим воинам в выполнении боевых задач. Мужикам тяжело, это очень самоотверженные люди, которых надо беречь. Они постоянно на боевых, каждый день с риском для жизни - особенно операторы дронов, было несколько эпизодов когда удачно сложились обстоятельства и все выжили.

Скоро будет отчет о передаче гум. помощи штурмовикам (передано было уже 1,5 месяца назад) и отчет по БПЛАшникам, у них самая большая поставка. Спасибо вам, за доверие, за поддержку парней! С Новым Годом! Надеемся, что враг будет разбит в 2025, но мыслим трезво и видим обстановку - работы еще много! 
Кстати, вот небольшой отчет оффлайн работы в нашем отдельном канале по БПЛА, сеть наших специалистов расширяется!

UPD 20 декабря. Все комплектующие закуплены - с вашей помощью, и на пути в "Шторм". В сборке вторая партия больших "птичек".
UPD 5 декабря. Сбор завершен! 90% комплектующих для БПЛА взвода уже закуплено (вчера усилки заказали), а часть уже на фронте. Продолжаем нелегкую работу по прокачиванию наших БПЛА подразделений (соседи также узнают много нового и пробуют). Только с вашей помощью удается это сделать! Спасибо вам за ДОВЕРИЕ и ПОДДЕРЖКУ.

Промежуточный отчет от штурмовиков: повербанки, энергетики, фильтры для воды - каждая позиция обговорена. Пришло еще не всё, по второй части так же будет видео.



Предсмертное видео с Курского направления: «Парни, не сдавайтесь, идите до конца! Мы не просто так жизни отдаём. Джамбо, братья.». Район Большого Солдатского, боец с позывным "Ягуар", принимавший бой с наступающими ВСУшниками, получил ранение и "вытекает". Понимает, что эвакуация не успеет, записал видео. Резерв видео в нашем ТГ канале



Ублюдки ВСУшники давят на американском «Страйкере» нашего бойца. Кончилось БК, из бронемашины еще ведется огонь стрелковкой. Резерв видео в нашем ТГ канале



Бердин, утро 6 января



"Люди идут к нам, а они их убивают". В Новоелизаветовке противник применяет сбросы на гражданских, которые выходят в сторону России. Резерв видео в нашем ТГ канале





Нарубленные хохлы на улицах Курахово. Этих уберут, а город восстановят



Фронтовые дороги



Подразделение "Отряд Русь" продвигалось на зачистку ДОТа. Далее последовали 2 атаки FPV дронов, после первой был ранен впереди идущий: "подбежал к первому парнишке и сбросил лишний груз. Вернулся к раненому, взял его на себя (весил он около 100 кг) и на себе пронес около 400 метров до блиндажа в безопасное место".  Резерв видео в нашем ТГ канале





Тяжелая эвакуация раненого с дымами, до противника 150-200 метров



Работа 34-й горной бригады ЮВО по технике противника в Курской области, уничтожение танка





Завершение разгрома ВСУ в селе Махновка, вплотную примыкающем к Судже



Как проходил штурм Курахово, рассказывает командир роты с позывным Гуря



Часов Яр, БТР ВСУ становится кучей мусора



Зачистка дорог под Курахово



Таран летающего ретранслятора ВСУ



У Air Canada опять горят самолеты и аварийные посадки



ВКС нанесли удар по противнику в Судже



Почему у ВСУ более сотни тысяч дезертиров




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 07.01.2025 09:02 | Просмотров: 23899
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Суджа, Купянск, Большое Солдатское, курахово, Покровск

avatar