Военная хроника
06.11.2025 Срочно! Покровск- Доброполье: Противник подтянул резервы и пробует контратаковать. Последние сводки СВО с Украины на этот час (17 видео)
[Главная][Война на Украине]06.11.2025 Срочно! Покровск- Доброполье: Противник подтянул резервы и пробует контратаковать. Последние сводки СВО с Украины на этот час (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 140

Покровск - Доброполье. Противник последние дни накапливал силы в Софиевке и теперь перешел в наступление на юг и восток от села, его пехота замечена в крайней точке 48.446145, 37.379043. Продвижение составляет до 1,5 км. Несмотря на такие подвижки фронта, Владимировка полностью и часть Шахово под нашим контролем, враг туда даже не суется. 

В Славянск и Краматорск больше не ходят поезда, впервые за всё время войны. Последняя станция где будут высаживать - Барвенково Харьковской области. Барвенково является и ключевым населенным пунктов в окружении Славянско-Краматорской группировки ВСУ.

В Волгораде погиб местный житель при атаке БПЛА ВСУ на многоэтажку. Отмечено возгорание в промзоне Красноармейского района. В Волгореченске Костромской области БПЛА ВСУ ночью был атакован объект энергоинфраструктуры - по данным противника ГРЭС.

Купянск, в течении суток сорваны 4 контратаки противника - атакуют подразделения 92-й штурмовой и 151-й мехбригад ВСУ и 1-й бригады нацгвардии, районы сел Моначиновка, Благодатовка и Петровка.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 1 ноября. Вышел 22-й отчет о передаче гум. помощи технического характера для наших штурмовиков. Спасибо вам дорогие читатели! Пацаны с передовой вам бесконечно благодарны! В отчете написаны особенности заброски штурмовиков на позиции.
UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом.
UPD 17 октября. Собираем на оптоволокно. Дроны на оптике - рулят на нашем участке фронта! Наше подразделение получило уже немало оборудования для боевой работы, но надо думать о ближайшем будущем, закупаться.


Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
-Собираем сейчас на ретрансляторы для связистов, рации для бронегруппы, различные дополнения, кабеля, антенны.

- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 645920 рублей.. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
 
Репортаж с ТВ про наших танкистов и штурм Шахово/Владимировки, видео от этого экипажа мы и публикуем в запросе на рации для бронегруппы.



Хохлы затянули Т-72 в Констаиновку и он был незамедлительно полностью уничтожен



Равнополье, ФАБ-3000 бодрит ВСУшников с утра



Друзья. На связи вторая бронегруппа нашего подразделения, первая погибла вся. Танкисты сейчас "обвариваются" мангалами в тылу, готовятся на штурм, просят нас помочь с расходниками для всей группы. По сути пацаны готовятся "в один конец".

- Из срочного:
инверторы, чтобы вытягивали связь от аккумуляторов - 10 шт. Несколько подготовленных для техники радиостанций "Искра" (чисто военная тема) и десяток телефонов для карт бойцам. Да, все карты с сотнями точек и ориентиров - в телефонах, такая сейчас война.

- Суммарно надо не более 400 тысяч рублей. Собираем в рамках общего сбора. То что собирали на оптоволокно - оно закуплено, едет к нам из Китая, обходными путями, не через "дружественный Казахстан" и дебильную таможню. Наши БПЛАшники его очень ждут.
Карта та же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

- Видео от танкистов вместе с запросом



Бои к востоку от Владимировки - 8.446144,37.377831 Противник подтянул резервы Софиевку на днях и теперь атакует



Краснолиманское направление, выслежена и уничтожена дроном на оптике САУ противника



Связисты проходя мимо блиндажа БПЛАшников



реклама

Купянское направление, 68-я МСД, работает группа Удая



Ночные прилеты по Костромской ГРЕС







Богодухов, Харьковской области, прилеты Гераней этой ночью







Работа по опорнику ВСУ - мависты кинули дым-метку, а расчет Молнии туда ударил



операторы южной группировки уничтожили две САУ врага, в том чсиле Паладин М109



Вчера вечером, Герани залетели в Черниговскую область



Путин поддержал объявить 2026 год - Годом единства народов России



После ночных прлетов Фабов по Днепродзержинску






Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 06.11.2025 08:34 | Просмотров: 20548
Теги: Спецоперация на Украине, Доброполье, Покровск, Владимировка, Мирноград, Шахово

avatar