Военная хроника
05.11.2025 Жесткие видео с фронта: "Не бойся, обнулять не будем". Новости Войны на Украине и хроника боев (18 видео)
[Главная][Война на Украине]05.11.2025 Жесткие видео с фронта: "Не бойся, обнулять не будем". Новости Войны на Украине и хроника боев (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 144

Зеленский и его окружение до смерти напуганы реакцией населения Украины и Киева на длительные отключения электричества - заявил прошлогодний и уже бывший глава национальной украинской энергетической компании «Укрэнерго» Кудрицкий.
Зеленский думает на кого можно скинуть ответственность за грядущие блекауты и зимний ЖКХ коллапс. Кудрицкий заявляет, что Украину ждет "самая тяжелая зима" из-за постоянных ударов ВС РФ, властная верхушка во главе с Зеленским только усугубила ситуацию рядом ошибок.

Укровский спикер Романенко заявил вчера, что все предприятия на Украине, которые способны были выпускать ракет - уничтожены или находятся в разваленном состоянии.
Например крылатые ракеты выпускало КБ "Луч": "Вы же знаете что произошло со станцией метро? Не буду называть где — все знают". Все предприятия и заводы что могли выпускать баллистические ракеты - уничтожены полностью. Это прежде всего Днепропетровск и Павлоград: ракеты и двигатели. Туда летит всё - уничтожены даже руины.

Европа ввела новые санкции для блокировки серого импорта в Россию. Это пять банков в странах СНГ, где граждане России могли открывать счета для оплаты товаров через систему SWIFT. Это филиал ВТБ в Казахстане, киргизские банки «Толубай» и «Евразийский сберегательный банк», а еще таджикские «Душанбе Сити банк», «Спитамен» и «Коммерцбанк». Их отключат от международных транзакций.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 1 ноября. Вышел 22-й отчет о передаче гум. помощи технического характера для наших штурмовиков. Спасибо вам дорогие читатели! Пацаны с передовой вам бесконечно благодарны! В отчете написаны особенности заброски штурмовиков на позиции.
UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом.
UPD 17 октября. Собираем на оптоволокно. Дроны на оптике - рулят на нашем участке фронта! Наше подразделение получило уже немало оборудования для боевой работы, но надо думать о ближайшем будущем, закупаться.


Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
-Собираем сейчас на ретрансляторы для связистов, рации для бронегруппы, различные дополнения, кабеля, антенны.

- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 548800 рублей.. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
 
Репортаж с ТВ про наших танкистов и штурм Шахово/Владимировки, видео от этого экипажа мы и публикуем в запросе на рации для бронегруппы.



18+ Удары по Всушникам и подборка пленных, у которого смотрят телефон - финал эпизода смотрите в ТГ канале.









Друзья. На связи вторая бронегруппа нашего подразделения, первая погибла вся. Танкисты сейчас "обвариваются" мангалами в тылу, готовятся на штурм, просят нас помочь с расходниками для всей группы. По сути пацаны готовятся "в один конец".

- Из срочного:
инверторы, чтобы вытягивали связь от аккумуляторов - 10 шт. Несколько подготовленных для техники радиостанций "Искра" (чисто военная тема) и десяток телефонов для карт бойцам. Да, все карты с сотнями точек и ориентиров - в телефонах, такая сейчас война.

- Суммарно надо не более 400 тысяч рублей. Собираем в рамках общего сбора. То что собирали на оптоволокно - оно закуплено, едет к нам из Китая, обходными путями, не через "дружественный Казахстан" и дебильную таможню. Наши БПЛАшники его очень ждут.
Карта та же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

- Видео от танкистов вместе с запросом



Большая подборка ударов российских операторов FPV от центра Рубикон



Прилеты Фабов с УМПК по Покровскому в Днепропетровской область. Не путайте с Покровском/Красноармейском





Дроншики батальона Спарта поджидают и атакуют пикапы противника. Те катаются на новеньких L200!



реклама

Прогулка в ближнем тылу с нашей стороны



Сбросы по эваку ВСУ. Операторы 237-го полка сбросами уничтожили мечту ВСУшников уехать без потерь



Кирилл Федоров рассказал как в августе 2025 года Ка-52 вылетел на перехват БПЛА ВСУ, но головки самонаведения перегрелись, а бортовую пушку заклинило. Тогда летчик примерно рассчитал куда полетят его тепловые ловушки в момент отстрела и с первого захода сбил ими беспилотник врага



Враг публикует кадры ударов по энергоинфраструктуре в ЛНР: ТЭС в Счастье и несколько нефтебаз



Германский Леопард в ржавых решетках который ХОЧЕТ ЖИТЬ



Рубцовское направление, российский оператор дрона увидел гражданских в машине и не стал наносить удар



В ходе атаки ВСУ 2 ноября было уничтожено 4 БЭКа противника. Дроновый бой



Добивание укронациста. Запорожское направление 



ГУР ВСУ показывает видео "антикриза" по Покровску, в котором должны были быть спецназовцы ГУР около стелы, но они разлагаются в руинах..



Хохлы протестировали первую дистанционно управляемую бронекапсулу эвакуации




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 04.11.2025 20:36 | Просмотров: 22416
Теги: Шахово, Спецоперация на Украине, Доброполье, Покровск, Мирноград, Владимировка

avatar