|
05.11.2025 УТРО: Покровск отрезан от Мирнограда - наши беорут пленных на северных окрианах. Последние новости СВО на этот час (14 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 05.11.2025 УТРО: Покровск отрезан от Мирнограда - наши беорут пленных на северных окрианах. Последние новости СВО на этот час (14 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.7 Голосов: 144 |
|
Появились кадры продвижение в Покровске до самых северо-восточных окраин западной части города - 48.302403, 37.157294. Продвижение до 300 метров. Еще появились кадры взятия в плен БПЛАшника ВСУ в районе заправки Multitop - 48.291584, 37.196688. Интересно, что последнее видео было опубликовано журналисткой врага Кириенко: "Мы теряем город, нужно это признать". По её словам, пока генштаб ВСУ играет в виртуальную войнушку, город уже почти полностью занят Российской армией. Контрудары никто не наносит - пехота ВСУ сидит по окопам в нескольких километрах от города. По факту за ВСУ остается небольшая часть жилой застройки за трассой Т0504 - полное отрезание Покровска от Мирнограда уже произошло. В Мирнограде противник оттягивается в центр города и на его северные окраины - готовится к прорыву. Купянск. С мест отмечают попытки ВСУ контратаковать - пехота и техника прет с ночи волнами с юга и запада. Была сорвана контратака 1-й бригады НГУ около Петровки Харьковской области с целью зачистить район переправы через Оскол. Отмечаются удары со стороны Московки. Рыбарь пишет про атаки энергетической инфраструктуры в ЛНР, которые проходят мимо общественного внимания. Недавно была атакована ТЭС в Счастье и несколько нефтебаз. В регионе уже введены графики отключения электричества, есть дефицит электроэнергии. Враг использует для атак дальнобойные дроны FP-1 c новой системой управления и видеоканалом на базе тепловизора и Старлинка. При этом атакуемые энергообъекты никак не защищены даже минимальными оборонительными сооружениями. Восстанавливать их стоит дешевле? ПВО нет или не работает. Противник выбивает энергетику в прифронтовых районах, что логично. Владимир Путин вчера подписал закон о спецсборах для резервистов. Собирать их будут для защиты объектов энергетики, транспорта, НПЗ и прочей критически важной инфраструктуры - но только на территории своего региона. Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что недавно транспортные Ил-76 доставили в Венесуэлу ЗРК «Панцирь-С1» и «Бук-М2Э».
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.
UPD 1 ноября. Вышел 22-й отчет о передаче гум. помощи технического характера для наших штурмовиков. Спасибо вам дорогие читатели! Пацаны с передовой вам бесконечно благодарны! В отчете написаны особенности заброски штурмовиков на позиции.
UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом. UPD 17 октября. Собираем на оптоволокно. Дроны на оптике - рулят на нашем участке фронта! Наше подразделение получило уже немало оборудования для боевой работы, но надо думать о ближайшем будущем, закупаться. Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков
-Собираем сейчас на ретрансляторы для связистов, рации для бронегруппы, различные дополнения, кабеля, антенны.
- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 553800 рублей.. Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). - Репортаж с ТВ про наших танкистов и штурм Шахово/Владимировки, видео от этого экипажа мы и публикуем в запросе на рации для бронегруппы.
Гибель бабушки - перекрестилась перед атакой дрона ВСУ. Еще кадры атаки FPV операторов противника по мирным жителям выходящим из Купянска. Резерв видео в ТГ канале.
Друзья. На связи вторая бронегруппа нашего подразделения, первая погибла вся. Танкисты сейчас "обвариваются" мангалами в тылу, готовятся на штурм, просят нас помочь с расходниками для всей группы. По сути пацаны готовятся "в один конец".
Сдача в плен оператора дронов ВСУ на северо-востоке Покровска, на самой окраине - Из срочного: инверторы, чтобы вытягивали связь от аккумуляторов - 10 шт. Несколько подготовленных для техники радиостанций "Искра" (чисто военная тема) и десяток телефонов для карт бойцам. Да, все карты с сотнями точек и ориентиров - в телефонах, такая сейчас война. - Суммарно надо не более 400 тысяч рублей. Собираем в рамках общего сбора. То что собирали на оптоволокно - оно закуплено, едет к нам из Китая, обходными путями, не через "дружественный Казахстан" и дебильную таможню. Наши БПЛАшники его очень ждут. Карта та же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)
- Видео от танкистов вместе с запросом
НАТОвская броня уничтожена в Харьковской области
В Днепропетровской области выслежен и уничтожен Т-64БВ. Жирная цель. Киев, прилет по Дарницкой ТЭЦ ранним утром реклама Олрёл ночью атаковали беспилотники противникаПрилет кассеток по капониру и блиндажу Работа дронщиков 68-й дивизии на западном берегу Оскола по логистике ВСУ Подборка ударов от дронщиков группировки Центр за 4 ноября, в основном Днепропетровская область Бывший руководитель федерального агентства Росмолодёжь и основатель молодёжных движений «Идущие вместе» и «Наши» в нулевые годы Василий Якеменко. Ждунов и за пару слов что он наговорил сажают на 6-8 лет, а этому хоть бы что! Харьков: "отпустите! Черти!" В штате Кентукки разбился грузовой самолет cDonnell Douglas MD-11F компании UPS MD-11 - 3 человека погибло. Сразу после взлета отказал левый двигатель и борт буквально распорол здание ангара |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 05.11.2025 06:56 | Просмотров: 21286 | |
|
|
Появились кадры продвижение в Покровске до самых северо-восточных окраин западной части города - 







