Военная хроника
04.12.2022 Новости с Украины: ВСУ несут ОГРОМНЫЕ потери в пехоте из-за ошибок американцев. Карта боевых действий (19 видео)
[Главная][Война на Украине]04.12.2022 Новости с Украины: ВСУ несут ОГРОМНЫЕ потери в пехоте из-за ошибок американцев. Карта боевых действий (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 105

Сегодня с самого утра противник ведёт атаки в направлении Площанки (фронт в районе Кременная-Сватово), опираясь на балку Журавка. Очень активно работает артиллерия хохла, ВСУ бросает в бой большое количество личного состава.
В настоящий момент атака хохла в районе балки Журавка отбита, хохол отступил потеряв две бмп и до 30 человек личного состава. (Старше Эдды)

ВСУ несут большие потери в Бахмуте из-за натовской тактики СOIN. Что это значит:
Попавшие в плен в начале и середине ноября под Бахмутом военнослужащие 71, 58 и 53-й бригад ВСУ заявляют, что курс подготовки в Великобритании и на территории Украины при поддержке инструкторов из США, Канады и Австралии не был рассчитан на интенсивные бои и вредит украинской пехоте.

Солдаты ВСУ проходили тренировки по натовской программе COIN (от английского термина Counterinsurgency — контрпартизанская война). Программа COIN создавалась для борьбы с «негосударственными силами» и повстанцами и не предполагает наличия у противника эффективной артиллерии и тяжёлого вооружения, которыми как раз располагают в большом количестве ВС РФ.

Кроме того, для ВСУ не проводили полный курс подготовки в полгода. Для штурмовых подразделений ускоренный курс провели за 20 дней, а для обычной пехоты обучение прошло за две недели.
После курсов обученные по стандартам COIN военнослужащие Украины начали массово погибать в боях. Сначала потери фиксировались на Херсонском направлении, однако теперь наиболее массовые потери ВСУ наблюдаются на Артёмовском и Краснолиманском направлениях, куда перебрасывались силы южной группировки ВСУ.

Из-за больших потерь ВСУ в Бахмуте в сентябре, октябре и ноябре в подразделения 30, 53 и 71-й бригад ВСУ были направлены американские инструкторы, которым поручено помочь с управлением украинской пехотой и снижением уровня потерь.
По сведениям пленных, обучение ВСУ тактике COIN как за рубежом, так и на Яворовском полигоне строилось вокруг действий небольшими мобильными группами. При этом основными направлениями в подготовке были маневры на лёгкой технике (так называемая война пикапов), штурм зданий и отработка фильтрации мирного населения. (Военная хроника тг)

США могут резко сократить финансирование Украины.
В Вашингтоне хотят принять временное финансирование правительства. В связи с этим помощь Киеву может значительно сократиться, если власти США вместо полноценного военного бюджета примут резолюцию о финансировании на год.
"Если конгресс примет решение о временном финансировании, то это может остановить военную помощь для Украины уже весной. Кроме того, может задержаться модернизация промышленной базы для нескольких ключевых систем, включая танк Abrams и буксируемую гаубицу M777 (которую США передают Украине)", — сообщает издание Politico.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Кадры от лица ВСУшников с Артемовского направления



Репортаж военкора Филатова об украинской атаке на позиции батальона "Сомали" и 11-го полка 1АК в направлении Песок. Началось с кабрирования аж трёх вертолётов ВСУ. (0:02) Далее в бой пошла бронетанковая колонна украинской армии. (1:55) Итогом стало поражение украинской БМП (2:57) и дальнейшее её уничтожение. 3:29



Еще Бахмут со стороны ВСУшников





Эксклюзив с передовой в Херсонской области. Жизнь военнослужащих 80-ой мотострелковой арктической бригады и мобилизованных на первой линии обороны. "Мы роем не только окопы, но и создаем быт для солдат и офицеров. Это, как пример, где питаются солдаты, вполне себе хорошее место. Здесь можно спокойно попить чай и расслабиться, потому что война — это не только бои, но и моральная разгрузка солдат", — рассказал один из военнослужащих.



Накрытие пешей группы ВСУ огнем АГС-17/30 ВС РФ, сьемка с дрона. По итогам обстрела у ВСУ два раненных.



Российские разведчики рассказали корреспонденту РИА Новости, что встречали на фронте украинские танки с заваренными люками. "Они из них насильно делали смертников", - сказал разведчик. По его словам, многие такие экипажи не ведут боевые действия, отворачивают башню назад и едут к российским позициям, после чего их вытаскивают российские техники.



Братья башкиры передают привет «президенту» временной ошибке на карте



Тяжёлые бои у Сватово — Кременной: враг пытается прорвать фронт, но гибнет под огнём армии России





Стрелковые бои, артиллерийские дуэли и фронтовые забеги на костылях - вдохните глоток незабываемой атмосферы на Сватовском направлении и прочувствуйте самые передовые настроения Русской Армии под Кременной. Атаки под Червонопоповкой и в окрестных лесах - не просто отбиты. Совсем скоро новости о нашем тактическом продвижении в этих залихватских краях



Валентина Павловна из Нижегородской области копила на ремонт дачи. Но решила, что дроны для наших ребят важнее. Валентина Павловна из Нижегородской области копила на ремонт дачи, но решила потратить скопленные 500 000 рублей на беспилотники для наших бойцов.



Кадры вручения военнослужащим ЗВО ведомственных и государственных наград. Ряду военнослужащих были досрочно присвоены очередные воинские звания.



Работа штурмовиков Су-25СМ3 по позициям и технике ВСУ



Артиллеристы ДНР уничтожают вражеские опорники на Дзержинском направлении. Бойцы 3-й бригады 1 армейского корпуса ДНР прицельным артиллерийским огнем из САУ 2С1 "Гвоздика" уничтожили вражеский опорный пункт на Дзержинском направлении. Обнаружение и корректировка огня осуществлялась при помощи БПЛА.



ВСУшник



Мэр Алчевска сообщил, что под обстрел ВСУ попало здание общежития техникума, оно получило серьезные повреждения. Погибших и пострадавших нет.



На Артемовском участке подразделения 53 омбр ВСУ попытались контратаковать в районе Опытного, но в итоге понесли большие потери



Батя вернулся.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 04.12.2022 14:40 | Просмотров: 32893
Теги: Кременная, Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar