Военная хроника
02.04.2023 Это лето войдет в историю: Скупые сводки скоро закончатся... Карта боевых действий с Украины (20 видео)
[Главная][Война на Украине]02.04.2023 Это лето войдет в историю: Скупые сводки скоро закончатся... Карта боевых действий с Украины (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 143

Уже очень скоро скупые сводки про бои за неизвестную лесополку, очередной стратегически важный пень или безымянный ручей, сменятся картинами разворачивающейся битвы на всем протяжение тысячекилометрового фронта. По крайней мере именно такие субъективные ощущения у меня, диванного блогера.
Разница с апрелем годовой давности невероятная, причём касается это абсолютно всего и равной степени подобное выражение справедливо по отношению и к нам, и к противнику. (Страше эдды)

Украинская авиация уже использует бомбы JDAM — спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Об этом спикер заявил во эфире телемарафона. По его словам, Украина уже использует бомбы с комплектами JDAM, которые были поставлены из США. "Эти бомбы немного меньшей мощности, но чрезвычайно высокоточные", — рассказал Игнат.

Ранее были анонсированы поставки для ВСУ планирующих авиабомб JDAM-ER, позволяющих поражать цели на расстоянии до 72 км при сбросе с высоты в 14 км. В последнее время ВКС РФ также кратно нарастили количество используемых собственных планирующих авиабомб, преимущественно, за счет новых комплектов УМПК, являющегося аналогом американского JDAM-ER.

Старше Эдды: "Что из самолетов Украина может получить помимо F-16? Возможность массовой отгрузки «Миража-2000» обсуждается, но для этого требуется существенно иное вовлечение Франции – а Франции сейчас не до того, и усиленное вовлечение в украинский конфликт не улучшит настроения их общества.
Поставки «Грипена» в нужных количествах нереальны – этих машин откровенно мало и никто из пользователей не готов ими делиться.

Поставки «Еврофайтеров» или «Торнадо» можно обсуждать только как анекдот – экстремально дорогие самолеты с очень сложным обслуживанием и высокими требованиями к качеству персонала – прямо то, что нужно для страны, пересаживающейся с советской авиатехники.

Более-менее реальными кандидатами становятся в этих условиях доработанные учебно-боевые самолеты, способные нести вооружение, но их потери в условиях противодействия ПВО России будут крайне велики.
F-15  для украинских условий слишком тяжелы и дороги. Исходя из сказанного, основными кандидатами на пополнение ВВС Украины остаются восточноевропейские МиГ-29, а затем уже – F-16. И если с МиГами все понятно – остатки парка передадут в ближайшие 2-3 месяца, то с F-16 все зависит от готовности США влезать в конфликт по уши. А она напрямую будет зависеть, в свою очередь, от того, сможем ли мы убедительно разбить хохла в его предстоящем наступлении.

Министр обороны Германии: НАТО планирует отправить на Украину всего 160 танков Leopard. Из них около 100 будут Leopard 1.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


Целая гора



Пойманный грузин-наемник. "Поворот не туда"



В Запорожской области производится минирование перед ожидающимся контрнаступом ВСУ



Но я вернусь, вернусь, и ты узнаешь



Вечерний Владлен. 1.04.2023г. - Обстановка. Убит петух из "Торнадо". - Лавра, бесы в рядах и без. - Перед грандиозными событиями.



Сбитие украинского Ми-8 из ПЗРК Верба несколько недель назад. Дистанция - 5 километров



Шойгу вручил военнослужащим медали "Золотая Звезда" и другие государственные награды в штабе объединенной группировки российских войск.





Весь движ по ночам. Кадры боя спецназа ГРУ против украинских танков в Запорожской области 15 марта







В Харькове в «Эпицентре» (эта сеть себя запятнала чем только можно - барыжит и гуманитаркой с 2020 года, и много чего еще) продают униформу ВСУ, сшив с нее надпись «не для продажи»



Украинские пленные не только находятся в нормальных условиях и безопасности, но и получают дополнительное образование в качестве помощи, поскольку на Украине долгое время с этим серьезные проблемы. На кадрах вы можете видеть творческое занятие с украинцами по истории.



Ударные квадрокоптеры 132-ой бригады горловчан кошмарит ВСУшников на Донецком фронте.



Видео брифинга Минобороны России.



Боевая работа экипажей Су-25 в зоне проведения спецоперации. Кадры Минобороны России



Использование системы разминирований M58 MICLIC на шасси International Maxx Pro



Смирение и сдержанность христианина, подвергающегося гонению и осмеянию vs демонические пляски каких-то дебилов вокруг





Нацист из "Азова" получил 20 лет колонии строгого режима — эксклюзив нашего проекта. Верховный суд ДНР вынес приговор командиру боевой группы полка «Азов» по имени Дмитрий Смития. Следствие установило, что весной 2022 года этот военный преступник совместно с другими боевиками размещались на позиции, расположенной на 3-м этаже жилого дома по улице Азовстальской в городе Мариуполе. Они охраняли и патрулировали территории, а также наблюдали за передвижением людей в районе жилого дома.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 01.04.2023 21:32 | Просмотров: 34484
Теги: Кременная, Сватово, подборка, угледар, бахмут, Спецоперация на Украине

avatar