Военная хроника
Российские военные показали мощь новейшего комплекса "Корнет" на учениях в Белоруссии (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Российские военные показали мощь новейшего комплекса "Корнет" на учениях в Белоруссии (2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 15

Какой бы крепкой не была броня у танков противника, шансов уцелеть после встречи с "Корнетом" у них практически нет. По бронебойности и дальности стрельбы у "Корнета" нет аналогов в мире - все зарубежные конкуренты, в том числе и разрекламированный американский комплекс "Джавелин", уступают ему по всем ключевым параметрам.
Оператор ПТРК "Корнет" Максим Смирнов освоил его всего за несколько занятий. Ракета наводится по лазерному лучу, как автоматически, так и в ручном режиме. Во время учений в Белоруссии "Корнеты" уже успели себя показать в ходе масштабных маневров по боевому слаживанию Белорусски и Российских вооруженных сил. За пусками лично наблюдал Сергей Шойгу.

Далее во втором видео Кирилл Федоров рассказывает про новый российский ПТРК "Корнет-Д1". Так к примеру наш ПТРК превосходит американский по дальности в два раза, 8 тысяч против 4, однако редко когда могут быть условия, при которых необходимо сделать выстрел на такой огромной дальности.
По бронепробиваемости так же есть вопросы, так как "Джавелин" всегда атакует танк в крышу и сравнивать характеристики бронепробиваемость в лоб у "Корнета" не совсем корректно. Далее идет сравнение с израильским "Спайком", у которого точно нет аналогов в мире и он проверен в боях много раз.







Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Воскресенье 06.02.2022 08:55 | Просмотров: 9506
Теги: Танки, анализ, птрк, alconafter, учения

avatar