Военная хроника
Невинный эксперимент с матрасами и гранатами чуть не привел к трагедии (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Невинный эксперимент с матрасами и гранатами чуть не привел к трагедии (2021)
  Рейтинг материала: 2.6   Голосов: 5

Боец сидит в комнате и внезапно в окно или в дверь влетает гранта. Сможет ли он выжить, укрывшись оказавшимся под рукой матрасом или накинув матрас на гранату?
У Алексея Смирнова в наличии два десятка матрасов и он проверяет их на прочность гранатами. Ф1 будучи взорванной под матрасом, превращает его поле обгоревшей трухи. РГД-5 устраивает подобный же ватный фейерверк, но взрыв рядом с матрасом, неожиданно защищает от осколков контрольную цель под матрасом.
Далее автор видео проверяет один реальный эпизод, когда на матрасе выжил человек - взрыв РГ-42 под стопкой из 10 матрасов.
Но происходит казус, граната не взрывается и без чеки остается лежать под матрасами. Со второй попытки ему удается при помощи РГД-5 "запустить" подматрасную РГ-42.

Эксперимент стоил того, выяснилось, что для сдерживания осколков хватит и 3-4 матрасов поверх гранаты.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Среда 22.12.2021 06:50 | Просмотров: 1020
Теги: тест, Крупнокалиберный Переполох, Гранаты

avatar