Военная хроника
НЕОБЫЧНОЕ ОРУЖИЕ, которое достойно вашего внимания (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]НЕОБЫЧНОЕ ОРУЖИЕ, которое достойно вашего внимания (2021)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 10

Немцы из "Рейнметалл" создали управляемый боевой модуль Natter 7.62 , который можно поставить хоть на крышу гражданского КамАЗа. Боевой модуль имеет интуитивно понятное управление и интеллектуальную систему помощи. Внутри машины размещается монитор и джойстик для управления модулем, который может а автоматическом режиме сопровождать цель и вести по ней огонь. Модуль собран из облегченных материалов и является всепогодным.

Пистолет Radetec Smart Gun, который будучи потерянным во время борьбы, не может быть использован против своего владельца. Пистолет привязан к браслету, который можно носить как на руке, так и на щиколотке. Система отслеживает местонахождения браслета, его контакт с кожей и соответственно блокирует или разблокирует огневую мощь оружия. Пистолет может быть перенастроен на группу владельцев.

Далее про дешевый турецкий дрон SONGAR Armed Drone, который используется для уничтожения целей с воздуха без риска для оператора - в дроне предусмотрена система поглощения отдачи закрепленной на нём штурмовой винтовки. Пистолет Kel-Tec P50 с емкостью магазина на 50 патронов. Ружье с электронной начинкой MP-155 Ultima от концерна "Калашников". Складная штурмовая винтовка XAR Invicta, которая влезет в небольшой рюкзак и другие необычные разработки.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Среда 15.09.2021 20:34 | Просмотров: 8173
Теги: будущее, Технологии, оружие, TechZone

avatar