Военная хроника
САМЫЙ ОПАСНЫЙ танк в истории. По нему было даже страшно стрелять! (2021)
[Главная][Другие военные конфликты США]САМЫЙ ОПАСНЫЙ танк в истории. По нему было даже страшно стрелять! (2021)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 13

Этот танк сумел продвинуться дальше стадии технического предложения и был построен компанией "Крайслер" по заказу "Пентагона". Предполагалось, что такими будут танки через несколько десятилетий и главная особенность этой машины заключалась в атомной силовой установке. В 1950-е атомная энергетика захватила умы американцев, дошло даже до создания прототипов автомобилей с атомными двигателями.
Танк названный TV-8 имел шасси на электрических двигателях, которые запитывались от газотурбинного двигателя, паровой цикл в котором осуществлялся с помощью малогабаритного ядерного реактора.
Башня огромных размеров имела каплевидную форму, и вероятно должна была помогать танку при форсировании водных преград.
90-мм орудие монтировалось на жесткой подвесной безоткатной системе. Экипаж располагался в задней части огромной башни и составлял 4 человека в изначальном варианте и 2 в усовершенствованном.

После испытаний машины, военные США пришли к выводу, что такой танк будет представлять большую опасность, так как при некоторых условиях, если его подобьют - может стать грязной атомной бомбой. Подробности конструкции в видео.




Категория: Другие военные конфликты США | Добавлено:Понедельник 08.11.2021 20:47 | Просмотров: 21684
Теги: ядерное оружие, Time to UpGrade, сша, Танки, Холодная война

avatar