Военная хроника
Почему Китай хочет уничтожить Тайвань? Детальный исторический разбор (2022)
[Главная][Другие военные конфликты США]Почему Китай хочет уничтожить Тайвань? Детальный исторический разбор (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 11

В последнее время много говорят о возможном захвате Китаем острова Тайвань, на 36 тысячах квадратных километрах которого расположилось де-факто самостоятельное и альтернативное китайское государство с почти 24-миллионой численностью населения. Но как получилось так, что образовалось два Китая?
Этим маленьким Китаем в 1949 году Тайвань стал не впервые в своей истории, а стал таковым еще в 17 столетии, после того как в 1666 году после разгрома династии Мин династией Цин, её последние представители высадились в Тайване, которым тогда владели голландцы, отвоевавшие его у испанцев. А еще полу веком ранее остров открыли португальцы - назвали Формозой, тогда остров населяли племена близкие к гавайцам и самоанцам.

Далее в видео еще минут 10 про завоевание острова японцами, резню местного населения и собственно Чан Кайши из Гоминьдана проигравшего гражданскую войну в Китае и убежавшего на этот остров.



С прицелом на Тайвань. Кадры с очередного учения НОАК на Тайваньском направлении. НОАК время даром не теряет пока западный гегемон в лице США пытается создать второй блок НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе и разжечь конфликт в Тайваньском проливе, как это получилось у них с Украиной. Только целенаправленная, заблаговременная и интенсивная подготовка войск позволит исключить риски внезапности для Китая в случае развития кризисной ситуации с Тайванем.




Категория: Другие военные конфликты США | Добавлено:Воскресенье 26.06.2022 07:22 | Просмотров: 2026
Теги: революция, История, идеология, Китай, политика, pravda_zhizni, после войны

avatar