Военная хроника
Солдат попал в ловушку вражеского снайпера на 24 часа (2022)
[Главная][Война в Ираке]Солдат попал в ловушку вражеского снайпера на 24 часа (2022)
  Рейтинг материала: 2.1   Голосов: 14

Сержант Алан Айзек и штаб-сержант Шейн Метьюс уже много часов пролежали в засаде на вражеского иракского снайпера. Командование прислало их сюда, когда поступили сведения об атаке на инженеров, прокладывающих трубопровод по территории Ирака. Их всех перебили, как и охрану строительно площадки вместе с бойцами спецподразделения присланного для подмоги.
Шейн Метьюс думает, что снайпер давно ушел и идет проверить место побоища. Когда он уже думает идти обратно, то падает сраженный пулей снайпера. Айзек бежит к нему на помощь и так же получает пулю - в рацию, во флягу с водой, а потом и в колено. Айзеку приходится прятаться за невысокой каменной стеной, которая когда-то была частью здания местной школы.

Метьюс теряет сознание от потери крови, а Айзек проделывает отверстие в стене, чтобы вычислить откуда ведет огонь снайпер. Перетягивает свою рану и выковыривает пулю из ноги. Пуля НАТОвского калибра, а это значит, что снайпер прошел подготовку в силах альянса.
Вскоре с Айзеком по рации связывается командование, которое просит дать координаты его местонахождения, позывной, имя и другую информацию. Наконец Айзек понимает, что с ним говорит вражеский снайпер. Стрелок предлагает ему побеседовать и ответить на несколько вопросов, иначе он выстрелит в голову Метьюса.
В это время Айзек пытается вычислить местоположение снайпера и замечает другого погибшего американского солдата с рацией - у него так же прострелено колено. Вражеский снайпер - профессионал высокого уровня, он играет со своими жертвами. Продолжение в видео.
Краткий, и крайне увлекательный пересказ сюжета фильма "Стена" 2017 года.




Категория: Война в Ираке | Добавлено:Суббота 05.02.2022 20:36 | Просмотров: 3277
Теги: сша, Тактика, Кино, Снайперы, Обзор, Краткий Капитан, Война в Ираке

avatar