Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Железный крест (1977)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 72

7.50

1943 год. Немецкая армия с тяжелыми боями отступает на Восточном фронте. На замену убитому командиру батальона прибывает переведенный из Франции капитан Странский. Этот элегантный прусский аристократ еще не бывал в настоящем сражении и мечтает любой ценой получить германский боевой орден — «Железный крест».

Чтобы достичь своей цели, Странскому нужно завоевать уважение командира взвода капрала Штайнера, закаленного в боях ветерана, пользующегося огромным авторитетом среди товарищей по оружию. А «универсальный солдат» Штайнер презирает офицеров, жаждущих славы, но предпочитающих не соваться на передовую…

«Штайнер: Железный крест» - военная драма Сэма Пекинпа, заставляющая задуматься над многими философскими вопросами войны, в том числе и последней мировой. Был ли выбор у простых немецких солдат, которые пошли завоёвывать мир по велению власть предержащих? Только два – или отказаться воевать и быть уничтоженными своими же, или драться за свою жизнь с такими же ни в чём не повинными людьми.


Год: 1977
Страна: Великобритания, Германия (ФРГ)
Режиссер: Сэм Пекинпа
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Джеймс Коберн Максимилиан Шелл Джеймс Мейсон Дэвид Уорнер Клаус Лёвич Вадим Гловна Рогер Фриц Дитер Шидор Буркхард Дрист Фред Штилькраут

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по роману Вилли Хейнриха.
  • У советских солдат итальянские каски M33, они очень похожие на советские.
  • Награда «Золотого экрана» (ФРГ).
  • Снимаются британские актеры.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:14.04.2013 | Просмотров: 356764
Теги: Драма, боевик, фильмы Европы, ВОВ, про немцев
avatar
1
Страшная нуднятина. Оказывается, не только мы можем изображать немцев дураками.
Немецкий солдат с ремнем красноармейца и какой-то дурацкой вязаной шапочкой с красной звездой (!) на голове !! Ребята, это сразу трибунал !!
Немец пожалел русского мальчика, а наш солдат убивает мальчишку в упор очередью из автомата ! Это каким извращенным мозгом надо обладать !
avatar