Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Ждите связного (1979)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 21



Начало войны, партизанам не хватает оружия и боеприпасов. Решить эту проблему должен устроенный до войны склад с оружием, местонахождение которого знает только один человек.

К немцам, занявшим украинский хутор, попадает информация о складе с оружием стратегического назначения, но, ни немцам, ни партизанам неизвестно его точное местоположение. С "большой земли" радируют о том, что скоро в хутор должен проникнуть связной с координатами склада. Известно, что этот связной - местный житель Роман Полищук. Но у партизан появляется опасный противник в лице нового следователя Гестапо - Нетцера. Он умный, хитрый и хорошо говорит по-русски, его главная задача - найти этот склад раньше партизан. Нетцер допрашивает пересыльных и берет под арест жену и детей Полищука... Партизанам надо остановить умного гестаповца в самое ближайшее время.


Год: 1979
Страна: СССР
Режиссер: Отар Коберидзе
Жанры Фильма: криминал, военный
В ролях снимались: Сосо Джачвлиани Светлана Тома Александр Денисов Отар Коберидзе Владимир Талашко Сергей Дворецкий Владимир Бурмистров Янис Мелдерис Михаил Голубович Владимир Абазопуло

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм цветной - только в конце, когда партизаны уничтожают застигнутых врасплох фашистов.
  • Часть фильма снимали в Ржищеве.
  • Закладка скрытых складов с оружием, боеприпасами, минно-подрывным имуществом и зажигательными средствами для партизанских отрядов, бригад, диверсионных и разведывательных групп началась задолго до войны - в 1931 году, но прекратилась за пару лет до войны, в связи с "Пактом о ненападении".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.12.2017 | Просмотров: 46842
Теги: про спецоперации, ВОВ, про партизан, Советские фильмы, черно-белый, 1941 год
avatar