Военные фильмы
Военные фильмыПервая мировая войнаЗабытая рота (2001)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 12

7.10

В этом фильме про Первую мировую войну использован приём "дрожащей камеры", чтобы всё действие смотрелось более динамично, будто вы смотрите на всё глазами одного из главных героев. Отлично поставлены батальные сцены, видно, что авторы фильма попытались реалистично показать зрителям кровавую окопную бойню.

В 1917 году Америка вступает в войну на стороне Франции и Англичан. Майор Чарльз Виттлси, получает приказ захватить и удержать стратегически важную точку в Аргонском лесу. Уничтожая немецкую оборону, неся колоссальные потери они врываются в лес и захватывают немецкие позиции. Бывшие фермеры, иммигранты, простые американцы и их молодой командир еще не знаю, что они ушли далеко вперед и находятся почти в тылу врага. Их осталось мало, они настоящие везунчики, поймать шальную пули или получить удар штыков - нет ничего проще в этой людской бойне из человеческих тел.


Год: 2001
Страна: США, Люксембург
Режиссер: Рассел Малкэй
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Рик Шродер Фил МакКи Джэми Харрис Джей Родан Адам Джеймс Даниэль Кальтаджироне Майкл Голдстром Андре Випполис Риз Майлз Томас Артур Кремер

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм был снят в Люксембурге.
  • В 1918 году в Аргонском лесу произошло 17-дневное сражение между германскими войсками и войсками Антанты, получившее название Мёз-Аргонского наступления. Наступление усложнялось тем, что германские войска построили глубоко эшелонированную оборону в самом лесу. 26 сентября началось наступление американских и французских войск под командованием генерала Першинга, в результате которого союзные армии продвинулись на 5—12 км и вытеснили германцев из Аргонского леса. Операция закончилась 13 октября — за 29 дней до подписания Компьенского перемирия.
  • Настоящая фотография сделанная американскими военными вскоре после захвата Аргонского леса осень 1918.



Категория: Первая мировая война | Добавлено:21.03.2014 | Просмотров: 112168
Теги: Современные, боевик, ПМВ, США фильмы, 2000-2004, Драма
avatar